ИА «Банкфакс» (Барнаул)
Май
2021
1
2
3
4
5 6 7
8
9
10
11 12 13 14
15
16
17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Новости за 14.05.2021

Похоронный передел: барнаульцы уступили победу в соревнованиях по скоростной копке могил

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Победители конкурса

14 мая в Новосибирске прошел первый Всероссийский турнир по копке могил на скорость. В соревнованиях приняли участие восемь команд из разных регионов России, в том числе и из Алтайского края. От конкурсантов требовалось выкопать стандартную могилу и потратить на это наименьшее количество времени, рассказал ИА «Банкфакс» директор соорганизатора турнира, Союза ритуальных организаций «Наследие» из Омска Вадим Лучко. По его словам, победитель получил не только денежный приз, но... Читать дальше...

Мэрия Ярового заявила об отсутствии планов по модернизации работающего «на заплатках» оборудования ТЭЦ

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В текущем году котловое оборудование теплоэлектроцентрали Ярового модернизировать не планируют, несмотря на нестабильную работу в прошедший отопительный сезон. Об этом в ответе на запрос ИА «Банкфакс» сообщили в мэрии города. Также в администрации рассказали, как будут готовить ТЭЦ к следующей зиме и дали некоторые пояснения к ситуации с закупками угля, в которых антимонопольщики выявили нарушения.

Читать дальше...

За сутки в Алтайском крае зафиксировали 66 заражений коронавирусом и 10 смертей

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Прирост зараженных

По итогам тестирования на COVID-19 за минувшие сутки в Алтайском крае выявили 66 инфицированных. По данным оперштаба, скончалось еще 10 человек.

Читать дальше...

Естественная убыль населения Алтайского края в 2021 году продолжает ускоряться

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

По данным Алтайкрайстата, с января по март 2021 года в регионе скончалось 10 141 человек, что на 28 % больше, чем за тот же период годом ранее. Из них 31 – новорожденные. Младенческая смертность в крае продолжает расти и опережает показатели 2020 года. Естественная убыль также серьезно выше прошлогодних значений: за три месяца 2021 года регион превысил показатель за пять месяцев 2020-го.

Читать дальше...

Росимущество намерено отсудить у барнаульского аэропорта противорадиационный бункер

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Алтайское межрегиональное управление Росимущества подало иск к управляющей компании аэропорта Барнаула АО «Авиапредприятие «Алтай» касательно прав собственности на противорадиационное укрытие. По данным арбитража, заявление приняли к производству 11 мая.

Читать дальше...

Экс-глава алтайского Минприроды не смог обжаловать обвинительный приговор за покупку Land Cruiser из бюджета

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

13 мая вступил в силу приговор Горно-Алтайского городского суда в отношении бывшего министра природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Республики Алтай Евгения Ларина. Он был признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями, что привело к значительным тратам из бюджета. Экс-чиновник пытался обжаловать наказание в Верховном суде РА, но получил отказ.

Читать дальше...

Проект благоустройства скандального бийского парка заморозят на полгода из-за судебных тяжб с подрядчиком

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Территория парка за ТЦ «Ривьера» в Бийске, благоустройство которой так и не было завершено в 2020 году, останется в прежнем состоянии еще на полгода. Об этом на заседании Общественной палаты наукограда заявила первый заместитель главы города Ирина Ломоносова, сообщает «Бийский рабочий». Как пояснила чиновница, примерно столько времени понадобится на судебные разбирательства с недобросовестным подрядчиком.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Владимир Высоцкий — «Диалог у телевизора»



Москва

Подозреваемого в убийстве байкера азербайджанца объявили в федеральный розыск

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net