ИА «Банкфакс» (Барнаул)
Май
2021
1
2
3
4
5 6 7
8
9
10
11 12 13 14
15
16
17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Новости за 13.05.2021

Пусто не бывает: Росреестр нашел в Барнауле новые участки для освоения застройщиками

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Специалисты Росреестра нашли еще 14 участков для комплексного строительства в Барнауле. Реестр таких земель появился весьма кстати – застройщики как раз вновь начали говорить о дефиците площадок в городе. Сейчас, как пишет «Амител» со ссылкой на краевое ведомство, строительные компании уже подают заявки, чтобы получить вожделенные участки.

Читать дальше...

Следователи выявили еще одного взяточника в структуре руководства алтайского ДСУ

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Второй отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Алтайскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника Суетского филиала ГУП ДХ АК «Северо-Западное дорожно-строительное управление». Его обвиняют в получении взятки в значительном размере и превышении должностных полномочий. Ранее был осужден главный инженер Славгородского филиала того же ДСУ. Он получил взятку за незаконную «сдачу в аренду» специальной техники, но отделался простым штрафом.

Читать дальше...

Бийская зона ТКО обрела нового регоператора после продолжительной борьбы

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Минстрой Алтайского края определился с новым регоператором по обращению с ТКО в Бийской зоне. Как указано на сайте ведомства, им стало ООО «Спецобслуживание плюс» - компания, эксплуатирующая местный полигон для захоронения отходов. Соответствующие соглашение с фирмой было подписано 12 мая.

Читать дальше...



Оставшиеся без воды, аптеки и ФАПа жители алтайского поселка попросили помощи у справедливороссов

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Депутату Государственной Думы, лидеру алтайских справедливороссов Александру Терентьеву поступило коллективное обращение от жителей поселка Литвиновка Тальменского района. Граждане сообщили, что постепенно возвращаются в позапрошлый век, поскольку у них нет ни ФАПа, ни аптеки, ни почты, ни Сбербанка, ни магазинов, не говоря уже о плохих дорогах и отсутствии транспорта и питьевой воды. Устав от отговорок властей, которые не могут найти денег на решение этих проблем, сельчане обратились к лидеру эсеров. Читать дальше...

Начавший смертельную потасовку на барнаульском Старом базаре «инвалид» дал показания в суде

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

12 мая на очередном заседании по делу о драке на Старом базаре в Барнауле допросили одного из главных свидетелей. Показания дал так называемый «инвалид» Дмитрий Лопатин, из-за которого погибший Павел Рохлов и ввязался в драку. Мужчина мало что помнит с того вечера, однако он уверенно заявил, что ему не была нужна ничья помощь в драке, сообщает «Толк». Кроме того, он отметил, что вполне здоров, и на самом деле не является инвалидом.

Читать дальше...

Более 400 спортсменов из 55 стран примут участие в барнаульском этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

11 мая завершилась регистрация второго этапа Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ, который пройдет в Барнауле с 20 по 23 мая. Участие в первых в истории Алтайского края международных соревнованиях, проходящих при поддержке банка «Открытие», примут более 400 спортсменов из 55 стран. 

Читать дальше...

Суточная смертность от ковида в Алтайском крае снова набирает обороты

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Заболевшие

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 68 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. При этом выздоровело 65 пациентов, а умерло 12 человек, от COVID-19 - девять. Общее число зараженных составляет уже 50 527 человек, в том числе 3455 детей.

Читать дальше...

Архитекторы Барнаула предложили мэру создать новый символ города для притяжения туристов

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Вячеслав Франк в мыслях о символе города

В администрации Барнаула состоялась встреча главы города Вячеслава Франка с руководителями Алтайской краевой общественной организации Союза архитекторов России. Специалисты обсудили с мэром основные проблемы в сфере архитектуры и строительства и высказали ему ряд предложений. В числе прочего посчитали необходимым создать новый символ краевого центра, который бы стал объектом притяжения туристов. Франк обещал над этим подумать.

Читать дальше...

«Люди стесняются, что работают в администрациях»: эксперты и главы алтайских муниципалитетов рассказали об ожидании перемен

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Внедренные в прошлом году поправки в Конституцию РФ включили органы местного самоуправления в так называемую единую систему публичной власти, что в том числе родило на местах надежды на улучшение ситуации в муниципалитетах. Однако данное понятие пока размыто, а каких-либо серьезных последствий МСУ на себе не ощутило. Заявлялось, что ожидаются изменения в отраслевом законодательстве, которые, вероятно, уже разрабатываются на федеральном уровне, но на сегодняшний день подробностей на этот счет мало. Читать дальше...

В Алтайском крае потратят более 0,6 млрд рублей на усиление безопасности в школах и детсадах

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В Минобрнауки Алтайского края подписали приказ об усилении мер безопасности в школах и детских садах региона после недавней трагедии в казанской гимназии. Согласно документу, в образовательных организациях 42 муниципалитетов края должны появиться системы видеонаблюдения и управления доступом. На эти цели потратят около 500 млн рублей, пишет портал «Вести 22». Кроме того, в течение недели в школах края появятся некие антикризисные команды из педагогов, которые будут отвечать за план действий во время чрезвычайных ситуаций. Читать дальше...

Опекуна из Бийска обвиняют в многолетних истязаниях взятых «под крыло» детей

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Бийский межрайонный следственный отдел СУ СКР предъявил обвинение 53-летней женщине, которая избивала и подвергала опасности жизни двоих детей, взятых под опеку. Сначала выяснилось, что она регулярно избивала младшую девочку, а после удалось установить, что «пыткам» подвергался и ее старший брат. Теперь женщине грозит лишение свободы.

Читать дальше...

Банда «вредителей»: мэрия Барнаула открестилась от уничтожения яблонь в сквере у детской библиотеки

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Неизвестные якобы аккуратно срезали ветви у яблонь, которые не годятся даже на растопку, и обработали места спилов

Яблони в барнаульском сквере возле Алтайской краевой детской библиотеки им. Н.К. Крупской, от которых сейчас остались лишь небольшие «столбики» без ветвей, обрезали некие неизвестные лица. Об этом в мэрии Барнаула заявили «Банкфаксу» в ответ на письменный запрос. Представители администрации якобы уже обратились в полицию, чтобы разобраться в инциденте, но восстанавливать объект не собираются. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica



Москва

Более 4,6 млн саженцев виолы посадят в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net