ИА «Банкфакс» (Барнаул)
Апрель
2021
1 2
3
4
5 6 7 8 9 10
11
12 13 14 15 16
17
18
19 20 21 22 23
24
25
26 27 28 29 30

Новости за 28.04.2021

В Республике Алтай будут судить мужчину за попытку отрубить руки бывшей жене

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Следователи СУ СКР по Республике Алтай завершили расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя Горно-Алтайска, который осенью прошлого года напал на свою бывшую жену с топором и пытался отрубить ей кисти рук. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Ранее упоминалось, что злоумышленника вывел из себя отказ бывшей супруги вернуться к нему.

Читать дальше...

Алтайская «шпионка» Мария Бутина заявилась на праймериз «Единой России» в Госдуму от Кировской области

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Уроженка Барнаула, называющая себя правозащитницей Мария Бутина подала документы на участие в праймериз «Единой России» по выдвижению кандидатов на выборы в Госдуму. Об этом она сообщила в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

В Бийске и Рубцовске отключат отопление в канун майских праздников и «каникул»

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Мэрии двух городов присутствия «Сибирской генерирующей компании» - Бийска и Рубцовска - объявили жителям об отключении отопления в ближайшие дни. В свою очередь в администрации Барнаула эту тему пока не обсуждают, хотя среднесуточная температура воздуха здесь уже соответствует необходимым требованиям.

Читать дальше...



Претендентов на кресло ректора Алтайского медуниверситета вызвали в Москву на «проверку» от Минздрава

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Процедура выборов ректора АлтГМУ, которая не может завершиться с 2019 года, наконец сдвинулась с мертвой точки. Как сообщают источники ИА «Банкфакс», 29 апреля в Минздраве РФ должна состояться аттестация кандидатов. При этом у федерального ведомства, по имеющимся сведениям, нет явных фаворитов среди заявившихся участников. В самом вузе «Банкфаксу» отказались комментировать ситуацию.

Читать дальше...

Ковидная статистика в Алтайском крае вновь демонстрирует прирост заражений

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Динамика суточного прироста инфицированных

В Алтайском крае за минувшие сутки было выявлено 83 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает оперативный штаб региона в своем официальном Telegram-канале. Также было зарегистрировано восемь смертей среди инфицированных.

Читать дальше...

Алтайским муниципалитетам «подкинут» дополнительные 4 млрд рублей из регионального бюджета

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В 2021 году в Алтайском крае будут расширены меры поддержки муниципалитетов. Об этом накануне в ходе празднования Дня местного самоуправления заявил губернатор Виктор Томенко, сообщает пресс-служба кабмина. Предполагается, что бюджет региона на эти цели дополнительно выделит еще 4 млрд рублей.

Читать дальше...

Регулятор нашел нарушения в закупках угля для ТЭЦ Ярового незадолго до смены директора

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

УФАС по Алтайскому краю признало обоснованными две жалобы на изъяны в оформлении закупок угля для ТЭЦ Ярового, следует из базы решений регулятора. Речь идет о двух процедурах на крупные суммы, по которым планировалось пополнить топливные запасы теплоцентрали. При этом любопытно, что управляющая компания станции МУП «ЯТЭК» уже имеет договор с одной из компаний на отгрузку угля почти на целый отопительный сезон, которым пока почему-то ни разу не воспользовалась, в то время как с согласия мэрии города... Читать дальше...

Шпажки в ножны: алтайские власти намерены ввести особый противопожарный режим на майские праздники

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Правительство Алтайского края готовит постановление о введении особого противопожарного режима, чтобы предупредить возгорания в лесах в ближайшие дни. Об этом сообщается на сайте Минприроды региона. Традиционно начало мая связывают с открытием сезона шашлыка, что нередко становится причиной пожаров, и, вероятно, послужило причиной для превентивных мер со стороны властей.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московкой области сотрудник Росгвардии тренирует юных тхэквондистов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

«Бах vs Рахманинов» из цикла Битва Клавиров под величественными сводами Петрикирхе.



Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net