ИА «Банкфакс» (Барнаул)
Апрель
2021
1 2
3
4
5 6 7 8 9 10
11
12 13 14 15 16
17
18
19 20 21 22 23
24
25
26 27 28 29 30

Новости за 22.04.2021

Напавшему с ножом на двух молодых бийчанок мужчине дали 17 лет «строгача»

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Суд вынес приговор по делу о нападении на двух девушек в Бийске, которое произошло 18 октября прошлого года. Одна из пострадавших тогда погибла. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю, обвиняемому назначили наказание в виде 17 лет заключения в колонии строгого режима.

Читать дальше...

Молодежный парламент Алтайского края поспорил о запрете продажи безалкогольного пива, кефира и кваса несовершеннолетним

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Депутаты молодежного парламента Алтайского края (МПАК) по стопам старших коллег озаботились здоровьем подрастающего поколения и предложили ввести новые ограничения для напитков. В ходе сессии 22 апреля они выступили с инициативой о запрете продажи безалкогольного пива несовершеннолетним. Дискуссия по этому вопросу была довольно оживленной и дошла до сравнений с квасом и кефиром, которые могут содержать сравнимый процент этилового спирта. Пока дело ограничилось лишь обсуждением, так что традиционным напиткам... Читать дальше...

Кабмин Республики Алтай раскрыл свои декларации о доходах за 2020 год

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Члены правительства Республики Алтай отчитались о своих доходах в 2020 году. И самый «богатый», и самый «бедный» члены кабмина занимают должности зампредов правительства региона. При этом сам глава региона Олег Хорохордин пока не опубликовал доходную декларацию.

Читать дальше...



В Алтайском крае третий день подряд растет число новых случаев COVID-19

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Динамика суточного прироста зараженных

В Алтайском крае за минувшие сутки выявили 83 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает оперативный штаб региона в своем официальном Telegram-канале. Кроме того, было зарегистрировано еще восемь смертей среди инфицированных.

Читать дальше...

Темень и потасовки у подъездов: жители Алтайского края назвали главные претензии к жилищным условиям

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Аналитическая служба международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza составила рейтинг регионов, жители которых больше всех недовольны своими жилищными условиями. В пятерку антилидеров по плохому состоянию жилья и коммунальной инфраструктуры попали Карелия, Северная Осетия, Хабаровский край, Коми и Астраханская область. Алтайский край оказался ближе к середине списка, и в исследовании указаны главные претензии жителей региона.

Читать дальше...

Три производителя сыра из Алтайского края вошли в ТОП-20 лидеров российского рынка

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Сразу три компании из Алтайского края вошли в ТОП-20 крупнейших сыроделов России. Соответствующий рейтинг подготовили аналитики из компании Streda Consulting совместно с «Союзмолоко» и Milknews. По данным исследования, предприятия двадцатки консолидировали 70 % производства сыров в России и опережают рост рынка.

Читать дальше...

Лидер алтайских эсеров Александр Терентьев объяснил свой смех на оглашении послания Владимира Путина

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Александр Терентьев на оглашении послания президента РФ Владимира Путина

Депутат Госдумы, лидер алтайских справедливороссов Александр Терентьев объяснил свой смех во время оглашения послания президента России Владимира Путина Федеральному Собранию РФ 21 апреля. Он заверил Telegram-канал Baza, что якобы отреагировал на шутку своего коллеги, который отметил схожесть тем, беспокоящих Терентьева и президента.

Читать дальше...

Апелляция оставила в силе приговор расстрелявшему алтайских солдат Рамилю Шамсутдинову

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Апелляционный военный суд оставил без изменений решение Второго восточного окружного военного суда, согласно которому солдата-срочника Рамиля Шамстудинова почти на четверть века отправили в колонию строгого режима за расстрел своих сослуживцев, среди которых были и ребята из Алтайского края. О вердикте апелляционной инстанции адвокаты Шамсутдинова рассказали в соцсетях.

Читать дальше...

Силовики задержали более 30 человек на несогласованной акции в Барнауле

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В ходе прошедшей накануне несанкционированной акции в Барнауле было задержано 35 человек, сообщает РИА «Новости». Одна из сотрудниц полиции рассказала изданию, что среди выведенных с площади Советов граждан было шесть несовершеннолетних. По данным МВД России в протестной акции в краевом центре участвовало 150 граждан.

Читать дальше...

Власти Алтайского края вернули в федеральную казну неосвоенные на закупках жилья для сирот 0,6 млрд рублей

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Почти 600 млн рублей, которые были выделены Алтайскому краю из бюджета РФ в 2020 году на обеспечение жильем детей-сирот, вернулись в федеральную казну, так как региональные чиновники не смогли их освоить. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу краевого Минстроя ЖКХ.  

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Москва

У арестованного экс-замминистра обороны Иванова назначена встреча с психологом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net