Мы в Telegram
Добавить новость
ИА «Банкфакс» (Барнаул)
Апрель
2021
1 2
3
4
5 6 7 8 9 10
11
12 13 14 15 16
17
18
19 20 21 22 23
24
25
26 27 28 29 30

Новости за 13.04.2021

Правительство Алтайского края планирует «залить» 372,5 млн рублей в системы водоснабжения муниципалитетов

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко по предложению регионального Минстроя ЖКХ подписал распоряжение о распределении 372,5 млн рублей между муниципалитетами на решение проблем с водоснабжением. Получателями субсидий станут 59 районов и два города – Змеиногорск и Новоалтайск. На эти деньги, как уточняет профильное министерство, должны модернизировать водозаборные скважины и поставить водонапорные башни.

Читать дальше...

Мэрия Бийска отремонтирует «опасный» парк Натальи Водяновой за 15,8 млн рублей

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В Бийске состоялся аукцион на благоустройство территории парка «Строителей», который более известен горожанам как парк Натальи Водяновой — модели и мецената, участвовавшей в его создании. В прошлом году объект закрыли для посещения, поскольку конструкции парка стали небезопасны. После этого администрация города планировала отдать его в концессию. Вероятно, желающих так и не нашлось, поэтому парк восстановят за счет городского бюджета в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды». Читать дальше...

Полиция отказалась возбуждать дело о смерти изувеченной после лечения в больнице Новоалтайска пенсионерки

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Следователь новоалтайского отдела МВД отказался возбуждать уголовное дело по заявлению родственников пожилой Татьяны Бурцевой, которая при странных обстоятельствах скончалась в конце прошлого года после пребывания в местном ковидном госпитале. Соответствующее уведомление получила семья погибшей в начале апреля (копия имеется в распоряжении редакции ИА «Банкфакс»). Из документа следует, что правоохранители не смогли выяснить, каким образом женщина получила многочисленные переломы. Ранее родственники предполагали... Читать дальше...



Суд обязал «Алтайвагон» заплатить за «безвозмездное» использование запатентованного изобретения

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Арбитражный суд обязал АО «Алтайвагон» выплатить 36,3 млн рублей «Уралвагонзаводу» за нарушение патентных прав – алтайское предприятие больше года без какого-либо лицензионного договора использовало запатентованную конструкцию тележки в производстве своей продукции. При этом эти действия суд в итоге не счел грубым нарушением прав истца.

Читать дальше...

Алтайский Минстрой назвал нового регоператора по обращению с ТКО в Барнаульской зоне

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Конкурсная комиссия 13 апреля определилась с новым региональным оператором по обращению с ТКО в Барнаульской зоне, следует из документов, опубликованных на офсайте РФ для размещения информации о торгах. На ближайшие девять лет эту роль может взять на себя компания «Эко-Утилизация», зарегистрированная в краевом центре. Впрочем, пока масштаб изменений под вопросом: действующий регоператор «Эко-Комплекс» заявил ИА «Банкфакс», что продолжит работать на рынке, а о новой компании и ее планах известно не так много. Читать дальше...

Краевой детский омбудсмен после гибели рубцовской лицеистки посоветовала педагогам заняться медиацией

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

12 апреля Уполномоченный по правам ребенка в Алтайском крае Ольга Казанцева посетила Рубцовск, чтобы лично разобраться в трагедии, произошедшей с одной из учениц лицея «Эрудит». 12-летняя девочка скончалась дома после того, как у нее состоялся разговор с завучем Ольгой Рыблевой. По имеющимся сведениям, педработник отчитала ребенка за то, что в соцсети TikTok был опубликован снятый ею ролик с участием другого ученика. Сейчас в случившемся разбирается следствие. Ольга Казанцева встретилась с педагогами и родительской общественностью лицея. Читать дальше...

Разрушительный пожар повредил конструкции нескольких жилых домов в Новоалтайске

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

«Волгу» почти удалось спасти

Накануне вечером на улице Фурманова в Новоалтайске произошел серьезный пожар, охвативший пламенем несколько жилых домов. Как сообщили ИА «Банкфакс» в пресс-службе ГУ МЧС по Алтайскому краю, в устранении возгорания участвовали 24 человека и семь единиц техники. ЧП обошлось без пострадавших.

Читать дальше...

В Алтайском крае за сутки от коронавируса умерло 11 человек

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Динамика суточного прироста

В Алтайском крае за минувшие сутки было выявлено 82 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает оперативный штаб региона в своем официальном Telegram-канале. Кроме того, было зарегистрировано 11 смертей среди инфицированных.

Читать дальше...

Юную жительницу Барнаула и двух мужчин обвинили в многочасовом групповом изнасиловании знакомой

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Октябрьский межрайонный следственный отдел Барнаула СУ СКР по Алтайскому краю предъявил обвинение двум мужчинам 37 и 26 лет, а также 19-летней девушке в групповом сексуальном насилии над беспомощной девушкой. Преступление было совершено несколько дней назад. Потерпевшей удалось вырваться от истязателей и сбежать. Ее спас сотрудник полиции.

Читать дальше...

Барнаульский бизнесмен лишился недвижимости на 11 млн рублей за махинации с электросчетчиком

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Судебные приставы арестовали и продали помещение стоимостью 11,5 млн рублей, принадлежавшее барнаульскому предпринимателю Вадиму Доморощину. Причиной стала задолженность по оплате электроэнергии перед «Барнаульской горэлектросетью». Как сообщили в БГЭС, бизнесмен провернул махинацию с электросчетчиком и потреблял ресурс без официального учета, что установили специалисты организации в ходе одной из проверок и подтвердил суд.

Читать дальше...

Алтайский депутат попросила Владимира Путина запустить проверку «ректора-варяга» в местном университете

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Депутат Госсобрания Республики Алтай Мария Демина обратилась к президенту России Владимиру Путину с просьбой поручить генпрокурору РФ проверить ситуацию в Горно-Алтайском госуниверситете (ГАГУ). Ранее на пост и.о. ректора вуза был назначен не имевший прямого отношения к региону экс-бизнесмен и профессор ВШЭ Виталий Недельский, который, по мнению народной избранницы, не обладает необходимой компетенцией и ученой степенью. Демина полагает, что его назначение нарушает действующее законодательство... Читать дальше...

Число безработных в Алтайском крае сократилось еще почти на 3 тысячи человек

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

К началу апреля уровень безработицы в Алтайском крае продолжил медленно падать. По сведениям регионального управления по труду, число официально зарегистрированных безработных снизилось почти на 3 тысячи человек.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Москва

Екатеринбург вошел в пятерку самых комфортных городов России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net