ИА «Банкфакс» (Барнаул)
Апрель
2021
1 2
3
4
5 6 7 8 9 10
11
12 13 14 15 16
17
18
19 20 21 22 23
24
25
26 27 28 29 30

Новости за 09.04.2021

Сезон открыт: в двух районах Алтайского края зарегистрировали случаи укусов клещей

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

По данным оперативного еженедельного мониторинга, 5 апреля зарегистрированы первые случаи присасывания клещей у взрослых жителей Романовского, Шелаболихинского районов и Барнаула. За пострадавшими установлено медицинское наблюдение, энцефалита пока выявлено не было. Между тем в алтайском Роспотребнадзоре отметили, что в 2021 году клещи в регионе активизировались на две недели позже прошлого года. Как пояснили специалисты, это обусловлено неблагоприятными погодными условиями нынешней весны. 

Читать дальше...

Барнаульцы все активнее подписываются под призывом справедливороссов изменить Генплан города

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Процесс сбора подписей под призывом алтайских справедливороссов отменить изменения в Генплан Барнаула, касающиеся зон застройки частного сектора, ускорился. На сегодняшний день эту инициативу поддержали уже более 500 жителей. Как информируют эсеры, депутат АКЗС Евгения Боровикова накануне провела еще одну встречу с жильцами частного сектора, которые оказались недовольны новой редакцией Генплана.

Читать дальше...



Дело экс-главы Октябрьского района Барнаула о мошенничестве и растрате отправляют в суд

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Прокуратура Алтайского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу бывшего главы Октябрьского района Барнаула и экс-главы Троицкого района Андрея Овсянникова, а также его предполагаемого сообщника. Их обвиняют в мошенничестве и растрате, совершенных еще в бытность работы обоих фигурантов в Лебяжинской сельской администрации Центрального района Барнаула. Об этом сообщает пресс-служба краевого ведомства.

Читать дальше...

Налоговики предложили Топчихинскому району выйти в Сеть или ждать мобильный офис после «оптимизации» филиала

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

УФНС России по Алтайскому краю объяснило ИА «Банкфакс» тонкости «оптимизации» своего филиала в Топчихинском районе. По мнению налоговиков, все необходимые услуги граждане могут получать на сетевых порталах или же в выездном офисе инспекции, который будет иногда приезжать в муниципалитет. Кроме того, предоставление части налоговых услуг возьмет на себя местный МФЦ. С учетом этого, в Управлении считают целесообразным отказ от своего представительства в Топчихе. Районные власти такой аргументацией остались недовольны и полагают... Читать дальше...

Прием детей и вакцинацию в алтайской амбулатории экстренно перенесли из-за «поплывшей» стены

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Здание амбулатории

Цаплинская амбулатория в поселке Сибирском Первомайского района Алтайского края может стать еще одним объектом в регионе, которому грозит обрушение. С приходом весны старое здание начало «подтаивать» вместе со снегом и осыпаться, а несколько дней назад там обрушилась часть стены. Об этом в Facebook сообщил глава Сибирского сельсовета Олег Боронин. 9 апреля информацию ИА «Банкфакс» подтвердили и сотрудники учреждения. Они опасаются, что жизням медиков и пациентов может грозить опасность. Читать дальше...

Амбициозная омская компания через суд требует банкротства рубцовского регоператора ТКО

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Омская компания «Экотранс» подала заявление в Арбитражный суд Алтайского края о признании банкротом ООО «ВторГеоРесурс», которое является региональным оператором по обращению с ТКО в рубцовской зоне. Заявление пока оставлено без движения по формальным причинам, устранение которых едва ли может вызвать трудности. Не лишним будет отметить, что «Экотранс», похоже, хочет стать одним из регоператоров в «двух Алтаях».

Читать дальше...

«Мы хотим свое место под солнцем»: недовольные планами стройки под окнами барнаульцы намерены жаловаться президенту (обновлено)

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Недовольные стройкой жители

Больше 100 барнаульцев вышли обсудить план противодействия перспективе возведения еще одной многоэтажки на крошечном участке между их домами на улице Гущина, 157 «А», 150/3 и 150/4. Как следует из их видеообращения, опубликованном в официальном Telegram-канале алтайского крайкома КПРФ, люди намереваются жаловаться президенту РФ Владимиру Путину из-за сложившейся ситуации.

Читать дальше...

Мэру Рубцовска пришлось оправдываться перед губернатором за бесхозные дороги

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

8 апреля губернатору Виктору Томенко рассказали, что в Рубцовске на учете стоит меньше половины от имеющихся в городе дорог. Об этом в ходе совещания в правительстве отчитался градоначальник Дмитрий Фельдман. Главу региона возмутила нерасторопность чиновников в ряде вопросов, которые, по его словам, требуют отдельного вмешательства, сообщает «Политсибру».

Читать дальше...

Право и ответственность: Виктор Томенко «поведет в бой» алтайских единороссов на выборах в краевое Заксобрание (обновлено)

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко, скорее всего, возглавит список партии «Единая Россия» на предстоящих выборах в региональный парламент, однако для этого ему придется пройти процедуру внутрипартийных праймериз. Об этом заявил секретарь краевого отделения ЕР Александр Романенко в ходе своей встречи с журналистами 8 апреля, комментируя фактический старт избирательной кампании.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Занимает два места на парковке: Тимати купил дорогущий бронированный автомобиль



Москва

Глава "Метриум" Сырцов: спрос россиян на долевое строительство за год упал на 4%

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net