ИА «Банкфакс» (Барнаул)
Апрель
2021
1 2
3
4
5 6 7 8 9 10
11
12 13 14 15 16
17
18
19 20 21 22 23
24
25
26 27 28 29 30

Новости за 08.04.2021

В Республике Алтай заключенным «накинули» срок за бунт в следственном изоляторе

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

На оглашении приговора

Майминский районный суд вынес приговор в отношении 17 заключенных, которые учинили массовые беспорядки в местном СИЗО – они ломали мебель и камеры наблюдения, нарушая тем самым работу учреждения. Все они были признаны виновными. В зависимости от роли и степени участия им назначили от трех до пяти лет заключения. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.

Читать дальше...

Это вам не БАМ: РЖД планирует «прорубить» окно в Китай через алтайские горы

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

ОАО «РЖД» ищет короткие пути железнодорожного сообщения с Китаем. В данный момент наиболее перспективной возможностью для строительства новой ветки монополист видит небольшой участок границы между Республикой Алтай и Поднебесной, пишет «Коммерсантъ». Однако основной загвоздкой этого плана является сложный гористый рельеф, для преодоления которого ранее предлагали строить тоннели, а теперь задумали строительство эстакады.

Читать дальше...

Жильцы аварийного дома в Алтайском крае просят Владимира Путина «спасти» их от выселения в полуразрушенный барак

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В Сети опубликовано видеообращение жильцов аварийного дома в поселке Боровой Бийского района, в котором они просят помощи у президента РФ Владимира Путина и губернатора Алтайского края Виктора Томенко. По их словам, в марте 2018 года дом на улице 40 лет Победы, 4 признали аварийным и подлежащим сносу и должны были расселить. Но власти предложили им взамен на время переехать в общежитие, в котором, судя по описанию, также невозможно находиться - там нет элементарных бытовых удобств.

Читать дальше...



Подозреваемому в краже из рыбного магазина не удалось «скрыться» от барнаульских силовиков под кроватью

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Полицейские и росгвардейцы Барнаула провели задержание подозреваемых в краже более 1 млн рублей из рыбного магазина. Как сообщает ГУ МВД по Алтайскому краю, один из предполагаемых преступников пытался спрятаться под кроватью, но стражи порядка его быстро обнаружили.

Читать дальше...

В нескольких районах Алтайского края ввели режим повышенной готовности в ожидании сильного паводка

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Спасатели в полной боевой готовности

7 апреля в ряде районов Алтайского края главы местных администраций ввели режим повышенной готовности. Как уточнили в краевом главке МЧС, это связано с активным снеготаянием и возможным подтоплением талыми водами. Кроме того, спасатели предупредили, что от синоптиков получен прогноз о возможном осложнении ситуации в связи с ожидаемым вскрытием реки Чарыш и подъемом уровня реки Алей. Тем временем губернатор Виктор Томенко доложил полпреду в Сибири Сергею Меняйло, что ситуация находится под контролем. Читать дальше...

Почти 116 тысяч жителей Алтайского края приняли участие в вакцинации от ковида

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Заболевшие

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 87 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. При этом выздоровело 97 пациентов, а умерло 10 человек, все - от COVID-19. Общее число заболевших ковидом на сегодня составляет 47 873 человека, в том числе 3296 детей.

Читать дальше...

На «Чуйском тракте» водитель лесовоза устроил ДТП с грузовиком в стиле «Пункта назначения»

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Неподалеку от Бийска произошло серьезное ДТП с участием двух грузовиков. Прицеп груженого лесом «КамАЗа» опрокинулся на повороте, из-за чего другой большегруз вылетел в кювет. Как рассказали «Банкфаксу» в пресс-службе краевой ГИБДД, никому из участников аварии не потребовалась госпитализация.

Читать дальше...

Экс-представитель правительства в Алтайском Заксобрании Стелла Штань пытается выбраться из СИЗО

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Адвокат бывшего представителя губернатора и правительства в Алтайском Заксобрании Стеллы Штань подала жалобу на решение суда о ее аресте. Сведения об этом содержатся в судебной картотеке. Ранее экс-чиновницу обвинили в мошенничестве на 14 млн рублей, связанном со скандальным барнаульским детсадом Happy Baby.

Читать дальше...

Чиновники решили поместить надпись «Барнаул орденоносный» на крышу здания мэрии

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Мэрию украсят орденом

Власти краевого центра определились с местом размещения надписи «Барнаул Орденоносный» и модели Ордена Октябрьской Революции. На совещании с участием чиновников, депутатов и общественников были подведены итоги обсуждений, которые длились несколько лет. В итоге конструкцию было решено разместить на крыше администрации города на улице Гоголя.

Читать дальше...

Алтайские справедливороссы организовали сбор подписей с требованием внести изменения в Генплан Барнаула

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Встреча депутата с жителями микрорайона Западный

Жители микрорайона Западный в Барнауле поддержали обращение с требованиями внести изменения в Генплан и правила землепользования города в отношении индивидуальной застройки. Сбор подписей был организован депутатом Алтайского Заксобрания Евгенией Боровиковой и партией «Справедливая Россия - За правду» и за четыре дня нашел отклик у сотен барнаульцев, которые надеются, что им выделят зону под индивидуальное строительство. Как сообщили в алтайском реготделении справедливороссов... Читать дальше...

Прокуратура добилась возобновления уголовного дела в отношении скандального алтайского единоросса

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

5 апреля Советский районный суд Алтайского края рассмотрел апелляцию прокуратуры на решение о прекращении уголовного дела в отношении депутата фракции «Единая Россия» в райсовете, директора МУП «Тепловик» Максима Шаталова. Ранее его подозревали в незаконном участии в предпринимательской деятельности, связанной с махинациями с углем. Как сообщили источники ИА «Банкфакс» по некой причине уголовное преследование в отношении единоросса было прекращено, однако, судя по карточке дела, прокуратура добилась пересмотра данного решения. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



ГУАП

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024



Москва

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net