ИА «Банкфакс» (Барнаул)
Апрель
2021
1 2
3
4
5 6 7 8 9 10
11
12 13 14 15 16
17
18
19 20 21 22 23
24
25
26 27 28 29 30

Новости за 07.04.2021

Задавшая вопрос Михаилу Мишустину барнаульская учительница получит награду от президента

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Учитель географии школы Барнаула № 53 Ольга Тользак будет награждена почетной грамотой президента Владимира Путина, говорится в соответствующем распоряжении главы государства, подписанном 5 апреля. В ходе визита премьер-министра Михаила Мишустина она озвучила один из дежурных вопросов.

Читать дальше...

Следователи проводят проверку после гибели упавшего из окна пациента Каменской ЦРБ

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Следственные органы проводят проверку по факту падения пациента из окна Каменской центральной районной больницы. Как сообщили «Банкфаксу» в пресс-службе СУ СКР по Алтайскому краю, от полученных травм мужчина скончался.

Читать дальше...

Жильцов еще одного аварийного дома в Барнауле эвакуировали после обрушения конструкций (обновлено)

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Состояние дома на Советской Армии, 54

Жильцов барнаульского дома на улице Советской Армии, 54 вывели из здания из-за рухнувшего потолка. Об этом «Банкфаксу» рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Алтайскому краю. В мэрии же утверждают, что обрушилась внешняя часть стены. Во время инцидента никто не пострадал. Это уже второй случай за последние дни, когда из аварийного дома в Барнауле эвакуируют людей из-за обрушения конструкций.

Читать дальше...



Мэрия Барнаула выделила 1 млн рублей на «патриотические» гранты по воспитанию молодежи

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Администрация Барнаула определила победителей конкурса проектов в сфере молодежной политики. Как следует из соответствующего постановления мэра Вячеслава Франка, ими стали четыре организации, которые уже неоднократно получали бюджетные деньги на реализацию своего креатива. На этот раз им выделили 1 млн рублей на различные инициативы, продвигающие патриотизм.

Читать дальше...

Председатель барнаульского комитета ЖКХ подал заявление об увольнении

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Глава комитета по жилищно-коммунальному хозяйству администрации Барнаула Антон Бенс написал заявление на увольнение по собственному желанию. Об этом «Банкфаксу» рассказали в пресс-службе городской мэрии. Причины такого решения не уточняются.

Читать дальше...

Суточная смертность среди пациентов с ковидом в Алтайском крае снова поползла вверх

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

График заболеваемости

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 90 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. При этом выздоровел 101 пациент, а умерло 12 человек, все - от COVID-19. Таким образом, удельная смертность продолжает расти. Общее число зараженных в крае составляет 47 786 человек, в том числе 3290 детей.

Читать дальше...

Паводковая ситуация за сутки обострилась сразу в трех районах Алтайского края

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

МЧС мониторит ситуацию с воздуха

На 7 апреля в южной части Алтайского края наблюдается непростая паводковая ситуация, связанная с прохождением талых вод и подъемом уровня рек. Жители села Краснощеково рассказали, что вода постепенно подбирается к их домам, а в селе Староалейское Третьяковского района поток уже размыл дорогу. На местах работают власти муниципалитетов и сотрудники МЧС.

Читать дальше...

«За такое ставят «кол»: «Диссернет» ответил на оправдания и.о. ректора Горно-Алтайского университета за плагиат

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Основатели сетевого сообщества «Диссернет» прокомментировали для ИА «Банкфакс» реакцию и.о. ректора Горно-Алтайского государственного университета (ГАГУ) Виталия Недельского на обнаруженный в его кандидатской диссертации плагиат. В частности, Недельский ранее заявил, что «неаккуратности» в работе не влияют на ее суть и что просто некорректно оформил цитаты. Однако активисты полагают, что в данном случае не имеет значения, были ли заимствования в научной работе Недельского умышленными или случайными ... Читать дальше...

Экс-сотрудницу алтайской полиции ждет суд за сбитого из-за звонка за рулем ребенка

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Следственные органы СУ СКР по Республике Алтай завершили расследование уголовного дела в отношении 24-летней экс-сотрудницы полиции. Бывший дознаватель отдела МВД России по Усть-Канскому району обвиняется в совершении ДТП, в результате которого пострадал девятилетний мальчик. Еще будучи трудоустроенной в МВД, она сбила его на автомобиле, когда разговаривала по телефону. Ей грозит до двух лет лишения свободы.

Читать дальше...

«Раскладушки в спортзале»: эвакуированные из аварийного дома барнаульцы обескуражены жилищным вопросом

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Сотрудники администрации Барнаула озвучили ближайшие планы разрешения ситуации с аварийным домом по улице 1-я Западная, 51, который вечером 5 апреля начал разрушаться, из-за чего экстренно пришлось эвакуировать жильцов. Пострадавшим предложили на выбор жилье в маневренном фонде или съемные квартиры за свой счет, часть стоимости аренды которых будет возмещена, но позже. Причем даже такие меры будут возможно только после многочисленных бюрократических процедур, сообщили жильцы ИД «Алтапресс». А... Читать дальше...

Экс-руководитель барнаульского исполкома «Единой России» поможет мэрии со связями и безопасностью

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Антон Целевич, 1 апреля объявивший об уходе с поста исполнительного секретаря барнаульского отделения «Единой России», перешел на новую работу в мэрии Барнаула. Как сообщили «Банкфаксу» в пресс-службе горадминистрации, он стал заместителем председателя комитета общественных связей и безопасности.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Карина Кокс

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора» обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы



Москва

Подготовку к запуску фонтанов начали в Шаховской

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net