ИА «Банкфакс» (Барнаул)
Апрель
2021
1 2
3
4
5 6 7 8 9 10
11
12 13 14 15 16
17
18
19 20 21 22 23
24
25
26 27 28 29 30

Новости за 01.04.2021

Власти Волчихинского района на Алтае не смогли отчитаться о возобновлении пассажироперевозок по решению суда

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

К 1 апреля 2021 года администрация Волчихинского района по требованию прокуратуры и решению суда должна была восстановить пассажирские перевозки между райцентром и малыми населенными пунктами, которые отсутствуют с 2019 года. Об этом ИА «Банкфакс» проинформировало надзорное ведомство. Выяснить, было ли исполнено требование, на момент публикации не удалось — сотрудники администрации сначала тянули время, а потом попросили направить им официальный запрос. Стоит отметить, что в последнее время Волчихинский... Читать дальше...

Барнаульские коммунальщики пробили газовую трубу во время ремонта водопровода (обновлено)

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

На пересечении бульвара 9 января и улицы Водопроводная в Барнауле произошло сразу две коммунальные аварии. Во время устранения неполадок на сети водоснабжения ремонтники повредили газовую трубу, что повлекло утечку. Как сообщили в мэрии, специалисты уже приступили к починке коммуникаций.

Читать дальше...

Прокуратура начала проверку после публикации жуткого видео с «зомби-фермы» на Алтае (18+)

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В соцсетях расходится видео, на котором запечатлены условия содержания крупно-рогатого скота, как утверждается, принадлежащий СПК в Усть-Коксинском районе Республики Алтай. На ролике животные фактически ходят по мертвым коровам и телятам – автор видео насчитал почти два десятка трупов. Он отмечает, что за скотом практически никак не следят. Ответственные органы ситуацию пока не прокомментировали. В то же время, как сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай, по данному факту сейчас проводится проверка. Читать дальше...



«Предел беспредела»: алтайский перевозчик второй раз за месяц оказался в центре скандала с пассажирами

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Микроавтобус, который вез граждан

Жители Алтайского края добились того, чтобы с руководителем ООО «Алтранс-Авто» провели беседу в Минтрансе региона. Перевозчик, чей водитель который несколько дней назад высадил людей на трассе из-за поломки автобуса, снова оказался под прицелом недовольных пассажиров. На сей раз граждане сообщили в Сети, что им пришлось дышать выхлопными газами во время следования по маршруту, а водитель в ответ на жалобы только хамил. В Минтрансе Алтайского края ИА «Банкфакс» пояснили... Читать дальше...

99 зараженных ковидом и 14 смертей зарегистрировали за сутки в Алтайском крае

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

График прироста зараженных

За минувший день в Алтайском крае по результатам тестирования выявили 99 случаев коронавируса. По данным оперштаба умерло еще 14 человек. Таким образом, нестабильное соотношения выявленных заражений и смертей вновь качнулось не в пользу заболевших ковидом.

Читать дальше...

Источники подтвердили задержание силовиками представителя правительства в Алтайском Заксобрании

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Силовики задержали представителя правительства и губернатора региона в Алтайском Заксобрании Стеллу Штань, сейчас она находится в ИВС. Эту информацию подтвердили источники ИА «Банкфакс». В ФСБ информацию пока не подтвердили, однако, по данным инсайдеров, Штань предположительно подозревают в мошенничестве.

Читать дальше...

В барнаульском исполкоме «Единой России» накануне старта избирательной кампании меняется руководитель

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Антон Целевич

Исполнительный секретарь барнаульского отделения «Единой России» Антон Целевич решил покинуть свой пост. Эту информацию ИА «Банкфакс» подтвердил начальник агитационно-пропагандистского отдела алтайского реготделения ЕР Василий Морозов. Он объяснил, что для смены руководства необходимо соблюсти некоторые формальные процедуры.

Читать дальше...

119 млн рублей направят на защиту системы образования Алтайского края от террористов

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Власти выделили из бюджета Алтайского края крупную сумму на обеспечение антитеррористической защищенности образовательных учреждений. Как сообщается на сайте регионального правительства, 119 млн рублей пойдет на системы охраны.

Читать дальше...

После убийства уроженки Барнаула ревнивым мужем возбуждено уголовное дело о халатности полиции

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Следственные органы СУ СКР по Новосибирской области возбудили уголовное дело в отношении бердского полицейского, из-за халатности которого, как предполагается, погибла 29-летняя уроженка Барнаула. Сотрудник якобы должным образом не отреагировал на поступивший от соседей сигнал об истошных криках женщины из квартиры. В итоге выяснилось, что в тот момент ее убивал ревнивый муж.

Читать дальше...

Причиной серьезного пожара в алтайском ТЦ стал заряжавшийся смартфон

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Экспертиза установила, что очаг пожара, случившегося в конце февраля в ТЦ «Ткацкий» в Горно-Алтайске, находился на столе одного из киосков, расположенных на втором этаже. По сведениям «Новостей Горного Алтая», причиной стало возгорание аккумулятора мобильного телефона, который лежал на столе и заряжался. Об этом журналистам рассказал один из сотрудников центра.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Москва готовится к ракетным ударам по аэродромам НАТО?


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Рэпер ST

Рэпер ST признался, что не смог написать песню о трагедии в "Крокусе"



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сокращении уровня экономических различий между регионами России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net