123ru.net
Zeitung «Aussiedlerbote»
Июль
2022

Политический раскол: президент Аргентины ищет министра экономики

0
Политический раскол: президент Аргентины ищет министра экономики

Внезапный уход с поста министра экономики Мартина Гусмана привел к тому, что президент Аргентины вынужден срочно искать ему замену.

Сообщение Политический раскол: президент Аргентины ищет министра экономики появились сначала на Новости Германии: последние события на русском языке.

Президент Аргентины Альберто Фернандес спешно пытается найти нового министра экономики. Глава страны проводил встречи и телефонные звонки с кандидатами.

Читайте также: Фермеры Аргентины призывают к торговой забастовке.

Такая необходимость возникла после внезапного ухода Мартина Гусмана. Он был министром экономики и союзником президента. Его уход потряс левоцентристское правительство страны и распустил слухи о политическом расколе.

39-летний Гусман подал заявление об отставке поздно вечером в субботу. Это произошло на фоне растущей напряженности в правящей перонистской коалиции. Политики расходятся во мнении о том, как справиться с экономическим кризисом.

Фернандес пока публично не отреагировала на отставку Гусмана. Политик занимал пост министра экономики с 2019 года. Как раз с момента вступления президента в должность. Гусман был движущей силой крупных реструктуризаций долга с местными и международными кредиторами.

Он сыграл ключевую роль в заключении нового соглашения с Международным валютным фондом (МВФ) на 44 миллиарда долларов. Соглашение было подписано в этом году взамен провалившейся программы 2018 года.

Выбор Фернандесом преемника станет важным сигналом для направления экономической политики его правительства. Причем как в отношении жестко контролируемого валютного рынка, так и текущих долговых сделок. Аргентина является крупным экспортером сои, пшеницы и кукурузы.

Президент Аргентины получил «политический удар»

Аналитик Goldman Sachs Альберто Рамос сказал, что уход Гусмана стал политическим ударом для Фернандеса. Президент уже столкнулся с падением поддержки в опросах общественного мнения. Что особо примечательно в преддверии выборов в следующем году. Кроме того, это может поставить под угрозу отношения с МВФ.

«Политически более слабое и непопулярное президентство повысит риски. К примеру, риск того, что макроэкономическая политика может стать более гетеродоксальной и интервенционистской», – написал он в своей записке. Политик добавил, что валютный и другие местные рынки, вероятно, останутся под давлением.

Гусман оказался под огнем воинственного крыла правящей коалиции. Оно сплотилось вокруг влиятельного вице-президента Кристины Фернандес де Киршнер. Коалиция настаивает на увеличении государственных расходов для поддержки тяжело пострадавших аргентинцев.

Гусман балансировал между этим давлением и необходимостью сократить глубокий бюджетный дефицит. Это стало еще сложнее на фоне растущих расходов на импорт энергоносителей. Они существенно подкосили валютные резервы.

«Мы столкнулись со сложным политическим кризисом, усугубляемым борьбой за власть», – сказал Росендо Фрага, политический аналитик.

Читайте также:

Сообщение Политический раскол: президент Аргентины ищет министра экономики появились сначала на Новости Германии: последние события на русском языке.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин: Продолжим совместное развитие систем искусственного интеллекта


Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фридерик Шопен

Музыка Шопена под небом



Москва

Москвичам рассказали о защите от мошенников в сфере кредитования

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net