123ru.net
Блог сайта «АнтиДЕЗА - Сила в Правде!»
Апрель
2020

Комментарий: Возможность стать обладателем позорного титула «наихудшего за всю историю госсекретаря США» должна помочь Майку Помпео сдержать свои неадекватные амбици

«Был ли когда-то подобный госсекретарь, который вел бы себя столь омерзительно в чрезвычайных ситуациях? Не могли бы люди вспомнить столь же неэффективного госсекретаря, подобного этому, хотя бы со времён 2-й мировой войны… его поступки в период пандемии COVID-19 сделали Помпео наихудшим госсекретарем за всю историю».

Так заявил автор передовицы, опубликованной на днях на страницах американской газеты «Вашингтон пост». С учетом всех действий Майка Помпео с начала вспышки коронавирусной эпидемии, он такой оценки заслуживает как никто другой.


В истории США было немало гораздо более позитивных и продуктивных госсекретарей, таких как, например, один из основателей страны Томас Джефферсон и Генри Киссинджер, внесший огромный вклад в установление дипотношений между КНР и США. Однако Помпео подорвал имидж и саму позицию глав внешнеполитического ведомства США.

Под руководством Майка Помпео, известного своей «ложью, обманами и хищениями», внешняя политика США скатилась с шоссе в кювет, страна стала непрерывно ухудшать отношения с такими державами мира, как Китай и Россия, а также со своими традиционными союзниками на Западе, уходя все дальше в направлении к односторонним действиям, не имеющим поддержки международного сообщества.

Помимо общей негативной и контрпродуктивной внешней политики Майк Помпео склонен к подхалимажу и политическим спекуляциям. Как справедливо отмечают аналитики, проявляя чрезмерную преданность, не имеющую ничего общего с искренностью, к руководителю страны, нагло и решительно идя на конфронтацию с Китаем, Помпео, по факту, лишь накапливает собственный политический капитал в целях осуществления далеко идущей амбиции когда-нибудь стать президентом страны.

Его действия не только потрясают международное сообщество, но и вызывают тревогу и критику со стороны американской элиты.

Бывший советник президента США по делам государственной безопасности Сьюзан Райс в эфире одной из американских радиостанций раскритиковала Майка Помпео за то, что он опозорил США, надуманно назвав коронавирус «Уханьским».

На самом деле ото лжи Помпео пострадали не только Китай, но и такие страны мира, как Россия и Иран, которые по версии высокопоставленного чиновника США якобы распространяют ложную информацию о противостоянии эпидемии в США. Газета «Вашингтон пост» в своей передовице отметила, что, когда многомиллионный иранский народ столкнулся с гуманитарными трудностями из-за пандемии коронавируса, многие члены международного сообщества призвали к смягчению или отмене санкций против исламской республики, в том числе Великобритания и другие западные страны. Помпео и ряд других американских политиканов рассматривают и применяют эпидемию, как подходящий для оказания «максимального давления» инструмент, который привел бы к гибели максимально большого числа ни в чем невиновных иранцев. Это ставит сам факт наличия понятия «гуманизма по-американски» под огромный вопрос.

В настоящее время, когда США оказались эпицентром эпидемии с наибольшим числом заражения COVID-19, самой актуальной для американской администрации задачей, безусловно, является сдерживание распространения эпидемии, привлечение международной помощи и продвижение международного взаимодействия. К этому стали призывать многие бывшие высокопоставленные чиновники и эксперты США.

Однако Майк Помпео даже и не думает заниматься этим важным делом, продолжая стремиться к достижению своих корыстных политических целей, жертвуя интересами и жизнями американских граждан, очерняя другие страны, в том числе и Китай, что серьезно препятствует глобальному противоэпидемическому сотрудничеству.

Как было точно отмечено в передовице газеты «Вашингтон пост», Майк Помпео непрерывно стремится лишь к достижению своих корыстных целей, в то время когда другие ответственные руководители и лица взялись за борьбу с эпидемией. В чём же эта цель, в чём стремление Помпео? Очернять и клеветать на Китай? Или же инициировать глобальную конфронтацию в целях осуществления своей эгоцентричной политической претензии? Очевидно, что оценка «наихудший госсекретарь за всю историю» должна хоть в какой-то мере сдержать Помпео. Но остановит ли его даже это? Посмотрим. Пока ясно одно – действия этого политикана несут США лишь бедствия и порицание международного сообщества.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

«Он ни разу не наступил мне на ногу!»: Тина Синатра высказалась о планах Мартина Скорсезе снять фильм об ее отце



Москва

Областной этап «Президентских состязаний» прошел в Лобне

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net