123ru.net
Блог сайта «АнтиДЕЗА - Сила в Правде!»
Февраль
2020

День советской Армии

Сегодня все в офисах поздравляют мужчин. В советское время этот праздник называли правильно – День советской Армии, она создалась 23 февраля 1918 года (102 года). Сейчас это День защитника Отечества.

Как это связано с умением защищать мне не понятно. Я придерживаюсь мнения, что поздравлять надо только тех, кто Служил, нечего превращать профессиональный праздник в 8 марта для мужчин. Хотя, нет, не подумал, а кого тогда поздравлять девушкам и женщинам в офисе, там же сейчас все не служившие? Тогда хрен с ним, пусть празднуют. Но, я не об этом.


Сегодня по всей стране будут заказывать суши и пиццу в офисы, мальчики с жёлтыми и зелёными сумками будут носиться по городам и весям. И оплачивать ессно будут банковскими картами.

Вот об этом и речь. В 2019 году мошенники украли в России со счетов физических и юридических лиц почти 6,5 млрд. рублей. Цифра эти постоянно растёт. У юрлиц воруют с расчётного счёта путём подмены реквизитов на мошеннические при выгрузке из 1С и загрузке в Клиент-Банк платёжного поручения. Деньги обналичиваются сразу со счёта подставной «малины» с помощью корпоративной карты.

У физлиц ещё проще, любой IT-шник в банке может скачать на флешку персональные данные клиентов и продать их кому угодно. После покупок в интернете известны ваши сведения и реквизиты. Им не надо обязательно воровать вашу карту, в XXI веке живём. Можно взломать ваш онлайн-банк, зайти через банковские программы поддержки (Team Viewer), есть много других способов.

У меня у жены так списали 70 тысяч рублей из Альфа-банка, как будто она в Москве оплачивала услуги Яндекс-еда из дорогого ресторана. Хотя, услугами Яндекс-еда ни разу не пользовалась и там не зарегистрирована, карта была привязана только к услуге Яндекс-такси и всё. СМС-оповещение они как-то блокировали. Вклад не был застрахован, и услуги 3D-secure тоже не было. Альфа-банк сразу отстранился от проблемы, это и понятно, в общем-то, для банка это обычная стандартная операция – кто-то оплачивает товары картой, одно физлицо переводит деньги другому физлицу в этом же банке и так далее. Правда, «Яндекс-еда», возместила ущерб и перечислила деньги на счёт. Яндекс – респект и уважуха, мы твои клиенты навеки!!!

Достаточно сложно оспорить операции с картой, совершенные в Интернете. Многие банки давным-давно оговорили в “карточных” договорах полную ответственность клиента. Сами мошенники деньги вам возместят только в одном случае, если возбуждено уголовное дело и нашли злоумышленников. И вот уже с них подав гражданский иск в рамках уголовного дела, могут возместить, если найдут, конечно.

Ну, в общем, вы понимаете, что вероятность этого стремится к нулю. Полиции это нафиг не надо, таких заявлений у них десятки тысяч. Кредитные обязательства лежат на вас, договор банк заключил с вами, и ваши проблемы банк не волнует.

У меня недавно тоже взломали онлайн-банк и с личной карты перечислили деньги на другое физлицо. Я давно придерживаюсь принципа, всю сумму держать на накопительном счёте, его ни перевести, ни обналичить нельзя. А вот на текущие расходы перевожу денюжку потихоньку с накопительного счёта. Так ведь их и увели, вроде немного, но крайне неприятно, почти все были в подобных ситуациях, поймут.

Поэтому, граждане, подальше от банков, свести общение с ними к минимуму. Безналичные расчёты в России достигли своего пика и дальше расти не будут, пойдёт обратный откат, да здравствует наличка. Позакрывать все лишние карты, особенно с кредитным лимитом. Надо кому-то перечислить деньги удалённо на карту. Пришли к банкомату, и по реквизитам (номеру карты или телефону) закинули наличку, и перечислили, нефиг рисковать своей картой.

Как говорит мой друг: «доверяй только себе и наличным деньгам». Он держит весь свой капитал в сейфе на работе, наличкой. И мощенники не доберутся, и налоговой об этом ничего не известно, и жена не знает сколько там)) Брокерского счёта у него тоже нет. Подделать клиентские отчёты, подделать поручение на вывод денежных средств с брокерского счёта, в общем-то, проще простого, специалисты об этом знают, но их работа – говорить, что всё надёжно, всё на бирже и т.д. Вкладывает деньги он только в бизнес, свой и своих друзей, такая вот история. А вообще, с праздником Вас, с наступающим, сильно не напивайтесь, вам ещё на Яндекс-такси домой ехать…






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин рассказал об обсуждении благоустройства еще восьми общественных пространств


Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в музее-заповеднике П.И. Чайковского



Москва

Подготовку к Дням пушкинской поэзии и русской культуры обсуждают в медиацентре ПАИ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net