123ru.net
Блог сайта «АнтиДЕЗА - Сила в Правде!»
Июль
2019

Данилюк анонсировал реформирование СБУ и Минобороны

Реформа сферы безопасности невозможна без реформирования СБУ. Минобороны также ожидает реформирование.

Об это в интервью телеканалу «24» рассказал секретарь СНБО Александр Данилюк

По его словам, сейчас на повестке дня стоит реформа сферы безопасности, но без реформирования СБУ остальные реформ абсолютно не имеют смысла.

«СБУ должна стать более мощной, но в одной ключевой сфере — это контрразведка. Убрать дополнительные функции, присущие СБУ, в частности в экономической сфере и в сфере борьбы с коррупцией», — назвал изменения в ведомстве секретарь СНБО.

Для того, чтобы реформировать СБУ необходимо внести некоторые изменения в законодательство.

Данилюк пояснил, что на данный момент создана специальная группа, работающая в этом направлении.

«Мы двигаемся очень быстро», — заверил он.

Также, по его словам, для реформы Министерства обороны уже создан координационный центр и в этом Украине помогли эксперты из США, Канады и Великобритании.

Данилюк отметил, что для усиления эффективности украинской армии необходимо ввести качественную систему управления.

Глава СНБО считает, что Минобороны должно заниматься только формированием политики.

«Базовые вещи, которые должны быть в каждой развитой стране, у нас не реализованы. Я считаю, что Министерство обороны должно заниматься исключительно формированием политики», — сказал он.

Кроме того, секретарь СНБО Александр Данилюк рассказал о трёх простых шагах для реформирования государственный концерн «Укроборонпром».

Во-первых, Данилюк предлагает изменить систему управления. С этой целью нужно реформировать и сделать эффективное корпоративное управление, а также сильный наблюдательный совет.

«Надо ввести нормальное корпоративное управление, сильный наблюдательный совет с определенной ответственностью менеджмента перед ним. То есть корпоративное управление, которое существует в частном секторе, должно быть применено к "Укроборонпрому"», — заявил Данилюк.

Второй шаг — это оптимизация предприятий.

«Нам надо унифицировать модельный ряд. И чтобы, собственно, само производство также было концентрированным. Почему? Потому что, когда одно предприятие полностью загружено, там гораздо проще контролировать качество, там гораздо проще уменьшить стоимость и так далее. Это в любом частном бизнесе делается. Так же это должно происходить в государственном бизнесе», — пояснил он.

Также Данилюк выступал за то, чтобы снизить количество засекреченной информации в этой отрасли. По его словам, в Украине сейчас около 90 % финансирования идет с грифом «секретно».

«Это значит, что там нет конкурентных процедур. Это значит, что там никто не может проверить. И даже парламентский контроль, где представитель комитета сам имел заинтересованность в конкретном бизнесе», — сказал Данилюк.

Отметим, президент Владимир Зеленский назначил главой наблюдательного совета государственного концерна «Укроборонпром» экс-министр экономического развития и торговли Украины Айвараса Абромавичуса.

http://www.youtube.com/watch?v=IktEl3F1aU0






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о зеленых облигациях


Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

«Бах vs Рахманинов» из цикла Битва Клавиров под величественными сводами Петрикирхе.



Москва

Депутат Мособлдумы обсудила вопросы оказания стоматологической помощи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net