123ru.net
Блог сайта «АнтиДЕЗА - Сила в Правде!»
Июль
2019

Мусульмане Крыма в Мекке прославят Россию. Им посоветовали не пить верблюжьего молока

В пятницу 26 июля первая группа крымских паломников вылетела из Симферополя рейсом через Москву в Саудовскую Аравию.

Хадж - религиозное паломничество мусульман на Аравийский полуостров. В нынешнем году он пройдет с 9 по 14 августа, однако правоверные уже начали путь к главным исламским святыням Мекки и Медины. Готовясь к этому важнейшему событию в жизни мусульман, муфтият Крыма заранее отправил официальное письмо в Хадж-миссию России с просьбой увеличить региональную квоту. В 2018 - квота составляла 600 мест, а теперь крымчане получили для совершения хаджа рекордные тысячу мест.

Крымские группы сформированы по 50 человек, включая медработников и сопровождающих. Вылеты ежедневно, по специально разработанному графику. За две недели обещают отправить всех. Причем организационную поддержку лично гарантировал и.о. представителя МИД РФ в Симферополе Артем Березовский.

Муфтий Крыма Эмирали Аблаев призывает земляков-паломников быть сплоченными, дружными и прославлять свою Родину во время хаджа. «Избегайте смутьянов, тех, кто сеет раздор и сбивает с правильного пути. За пределами Крыма вы будете представлять нашу республику, наш народ. Гордо несите наш флаг, будьте достойными сынами нашего народа, чтобы мир знал нас как истинных мусульман, которые любят свою религию и свою землю. На священных землях Мекки и Медины, не забывайте делать молитву дуа за свой народ, за Родину, за Крым, за Россию», – с таким напутствием обратился муфтий Аблаев во время семинара участников хаджа-2019.

Любопытные подробности сообщил заместитель муфтия Айдер Исмаилов. По его словам, за каждой группой закреплен руководитель-имам, который будет сопровождать крымских верующих и помогать им совершать особые обряды в святых местах Мекки и Медины. Также для отправляющихся в хадж разработано специальное мобильное приложение, способное обеспечить максимум удобства и безопасности.

Одновременно в крымском Роспотребнадзоре паломникам дали советы по питанию и наблюдению за состоянием здоровья во время этого непростого вояжа. «Пребывая на месте, не употребляйте верблюжье молоко, некипяченую воду, непривычную для себя пищу. Крайне важно по возвращению из поездки в течение 21 дня наблюдать за состоянием своего здоровья. При любых проявлениях недомогания – кашель, насморк, кишечные расстройства – следует немедленно обратиться к врачу». Представители межрегионального управления Роспотребнадзора не скрывают, что готовятся к возможным проявлениям опасных инфекций, которые рискуют завезти домой участники хаджа.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о проведении Дней исторического и культурного наследия


Спорт в России и мире
Москва

Спортивный маркетинг или как повысить интерес к Олимпиаде?


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Циципас вышел на 12-е место в ATP по призовым за карьеру. Он заработал $30 млн


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о результатах мероприятий по защите экологии 





Путин в России и мире
Москва

Для потенциальных участников программы «Время героев» в Ростове-на-Дону откроют постоянно действующий пункт


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Guns N’ Roses

Менеджер Guns N’ Roses назвал Джонни Деппа «худшим гитаристом в своей жизни»



Москва

СК: борт из Калининграда экстренно сел в Петербурге из-за неисправности

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net