123ru.net
Блог сайта «АнтиДЕЗА - Сила в Правде!»
Июль
2019

Военная сводка: с утра каратели ВСУ обстреляли Зайцево – поврежден дом

С утра украинская армия ведет огонь по территории Донецкой Народной Республики на донецком и горловском направлениях. Уже есть повреждения.

С шести до семи часов каратели били по Зайцево, применяя минометы калибром 120 мм. Результатом этого стало повреждение дома на улице Рыбалко, 154. Три мины разорвались прямо во дворе дома, повредив его остекление и фасад, а также линию электропередачи. Пострадавших среди мирных жителей удалось избежать.

С девяти утра под огнем из гранатометов и пулеметов находится Крутая Балка. Часом позже в зону обстрелов попали Докучаевск и прилегающий к нему поселок Ясное. ВСУ били с позиций в Новотроицком и Березовом, применяя тяжелые минометы, гранатометы и бронетехнику. В Ясном зафиксировано повреждение крыши летней кухни во дворе жилого дома по улице Валова, 23.

Как уже сообщал «Антифашист», на прошедшей в Минске 2 июля встрече Контактной группы достичь договоренностей о перемирии в Донбассе вновь не удалось. Судя по всему, вряд ли удастся их достичь, как минимум, до выборов в украинский парламент, которые состоятся 21 июля. Война продолжается.

В минувшие сутки каратели выпустили по территории ДНР 350 боеприпасов. Есть повреждения жилого фонда и объектов инфраструктуры.

Так, на горловском участке фронта вследствие прямого попадания произошло возгорание дома по улице Молокова, 53. Кроме того, обесточено 40 трансформаторных подстанций. А в поселке Зайцево загорелся дом на улице Брусилова, 17.

Помимо окраин Горловки и Зайцево, каратели били по Доломитному и Гольме. Для обстрелов применяли гаубицы калибром 122 мм, минометы, бронетехнику, гранатометы, все виды стрелкового оружия.

На юге боевики ВСУ применили гаубицы калибром 152 мм, тяжелые минометы, бронетехнику, гранатометы. В зону огня попали Новая Марьевка, Саханка, Ленинское и Коминтерново. В последнем была повреждена ЛЭП на улице Черняховского, 2, на улице Анны Ахматовой, 27 была обнаружена неразорвавшаяся мина калибром 120 мм.

Не обошлось без разрушений и в окрестностях Донецка. Здесь в садоводческом товариществе «Ясень», расположенном на окраине Ясиноватой, разрушен дачный домик. Вновь под огонь попала территория Васильевской насосной станции, ее сотрудники были вынуждены прятаться в убежище.

Помимо Васильевки и Ясиноватой, под огонь на донецком направлении попали северные и западные окраины столицы ДНР – «Вольво-центр», аэропорт, поселки Трудовские и Александровка, а также село Минеральное. Боевики ВСУ применяли минометы калибром 82 и 120 мм, бронетехнику, гранатометы, стрелковое.

Пострадавших и жертв среди мирных жителей в минувшие сутки удалось избежать.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин рассказал об обсуждении благоустройства еще восьми общественных пространств


Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой



Москва

В мае приморцы увидят «Сны Сибири»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net