123ru.net
«Анадырь-Онлайн»
Октябрь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Вредна ли прокуренная одежда?

0

Добрый день дорогие подписчики. А вы знали, что новая антитабачная концепция Минздрава, рассчитана до 2022 года, не только запретит продажу табака всем людям, которые родились после 2015 года, но и не позволит больше курить в присутствии лиц, которые возражают против этого.

Это касается не только общественных мест, остановок городского транспорта, но даже обычных квартир. Я считаю, что это абсолютно правильно. Учеными сегодня на 100% доказана потенциальная опасность от пассивного курения. Даже более того, вреден не только сам табачный дым, но и прокуренная одежда. Ваш свитер, в котором вы только что находились на перекуре, несет серьезную угрозу для окружающих! И это, увы, не сказка…

Удивительные исследования калифорнийских ученых

Один мой знакомый недавно жалелся, что его полугодовалый ребёнок постоянно болеет. У мальчика в 6 месяцев уже снижен иммунитет, он постоянно страдает от бронхита и многих других заболеваний. К каким врачам они с женой только не ходили, но многие просто разводили руками, дескать, малыш такой слабенький от рождения.

Но мама с папой не остановились на этом и продолжали искать причину такому одному явлению. Расставить все точки над «и» помогла опубликованная статья о научных исследованиях сотрудников национальной лаборатории Лоуренса Беркли Калифорнийского университета.

Как оказалось, причиной многих наших проблем являются осадки табачного дыма, которые на протяжении нескольких месяцев могут сохраняться на мебели, одежде, предметах интерьера. Ученые провели исследования и доказали, что новорожденные мыши, в клетку которым были подложены лоскутки прокуренной ткани, были слабее своих сверстников, меньше их по весу и более подвержены различным заболеваниям.

После того как был прекращен контакт мышей с прокуренной тканью, со временем они крепли и набирали свой обычный вес. Дальше было выяснено, что подобный контакт с тканью, которая предварительно обрабатывалась сигаретным дымом, даже влиял на состав крови мышей. Ученые утверждают, что летучие и нелетучие осадки табачного дыма в отличие от самого дыма, могут сохраняться на различных поверхностях до нескольких месяцев, при этом отравляя организм всех, кто с ними контактирует.

Самое страшное, что опасность затаилась почти в каждом доме…

И тут можно сделать грустные выводы. Если дома есть заядлый курильщик, а тем более, если курят все члены семьи, ребёнок подвергается серьезной угрозе. Так случилось и в ситуации с моим знакомым. Как оказалось, вредный табачный дым, который сопровождал малыша с первых дней рождения, повлиял на состояние иммунной системы, вызвал многие заболевания. И главная опасность его заключалась в том, что проблема долгое время была скрыта от глаз родителей. И если бы не серьезное отношение к данному вопросу, скорее всего, до сих пор кроха страдал бы от непонятных заболеваний, а мама с папой спокойно выкуриливали сигарету за сигаретой, не предавая этому глобального значения.

Так к чему я это веду. Если вы беспокоитесь о здоровье своих близких, не дожидаясь запрета Минздрава, перестаньте травить родных. Здоровье ваших детей в ваших руках, поэтому откажитесь от пагубной привычки или хотя бы сделайте так, чтобы дети не контактировали с табачным дымом, вещами и одеждой, которая им пропитана. Тогда всё будет хорошо, и вы не будете корить себя за то, что ваш ребёнок подвергается опасному влиянию летучих осадков.

Надеюсь, это статья натолкнет вас на нужные мысли, и вы обязательно сделаете правильные выводы. Подписывайтесь на мой блог и будьте в курсе последних новостей!

 

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о зеленых облигациях


Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оркестр

Оркестр территориального управления Росгвардии приступил к репетициям парада победы в Челябинске



Москва

Рифат Сабитов принял участие в совете экспертов по проблемам реабилитации участников СВО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net