123ru.net
«Анадырь-Онлайн»
Октябрь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Информация, описанная в этой статье, поможет спасти жизнь ребенка и сохранить нервы.

0

Дорогие читатели моего блога. Сегодня я хочу обратить ваше внимание на полезную информацию для родителей. Вы знаете, почему пропадают дети? И то, что сегодня эта ситуация достигла критического уровня. Но, почему-то, к ней мало кто относится серьезно. Информация, описанная в этой статье, поможет спасти жизнь ребенка и сохранить нервы.

Что нужно и важно знать

  1. Если вы идёте с чадом на массовые гуляния, где будет много людей, сделайте его фотографию в полный рост. Желательно это сделать перед выходом из дома. Родители, что потеряли малыш, иногда теряют ум и мысли, не могут называть, во что был одет ребенок, какая футболка и шапка. Намного легче и действеннее будет найти малыша, если показать милиции или людям его фото «Вы этого ребенка не встречали?». Если он не найдется спустя несколько часов, именно с такой фотографией можно будут написать ориентировки для дальнейшей проработки.
  2. Если вы знаете что чадо должно идти от школы к дому, от секции к маме на работу, или от бабушки к себе домой не дольше получаса, спустя час важно бить тревогу. Здесь важно обзванивать всех: мужа, родителей, одноклассников, их родителей, учителей, знакомых по секциям. Не нужно думать, что это некрасиво или неловко. Неловко будет, если вы потеряете своего школьника. Не забудьте, потом всех снова набрать и успокоить, когда ребёнок найдётся и сказать «спасибо» за оперативность.
  3. Зачем это предпринимать? Родители никогда не могут знать, что случилось. Например, чадо могло чего-то напугаться, убежать от кого-то и оказаться в незнакомом дворе. Он мог пойти по какому-то знакомому адресу, побежать за котом или собакой забежать в подъезд, застрять в лифте.
  4. Звонок в 112 это уже официальное заявление о пропаже, что принимают и фиксируют. История про 72 часа это ложь, мифы и нежелание органов своевременно реагировать на заявление. Такого нормативного акта нет в природе.
  5. Важно научить ребёнка сообщать о своем месторасположении. При выходе из дома или из школы он обязан позвонить и сказать куда направляется и через, сколько он собирается туда идти. Приучать к этому необходимо своим примером. Родители на глазах у школьника должны звонить друг другу и говорить «Дорогая, через час буду, что купить...». Важно делать акцент на том, что школьника никто не контролирует, а просто беспокоятся о его здоровье. Потому, что если он не сможет увидеть, что взрослые поступают также, он подумает что его держат под контролем, считают несовершеннолетним, не доверяют, ограничивают его действия.
  6. Подростки и родственники которые уже находятся в преклонном возрасте должны всегда должны ходить с телефоном. На него желательно подключить программы «Мои друзья» или «Моя семья.» Однако они будут нормально функционировать только при подключении телефона к сети. Многие приобретают школьникам обыкновенные телефоны с кнопками, которые не поддерживают эту функцию. Тогда желательно подключить услугу от оператора сетевой связи. К примеру «Билайн Координаты» её цена 50 руб. в 30 дней. Также есть услуга от «МегаФон», которая называется Навигация. Ее цена 80 руб. в месяц. Зачем подключать эти опции? По специальному запросу родителей, ни один оператор не расскажет координаты сотового ребенка. Он попросту не имеет на это право. Если сотовый зарегистрирован на документы родителей, то в отделении сети предоставят распечатку, где можно проследить совершенные звонки. Но координаты сотового, оператор может предоставить только по решению судебных органов, спустя 72 часа (как минимум). Обращаю Ваше внимание, что если батарейка смартфона не функционирует, услуга не покажет должной информации. Именно поэтому поисками школьника нужно заниматься как можно скорее.
  7. Ребёнок должен уметь говорить «нет». Родители часто учат школьников детей слушать их, слушать подругу, бабушек, воспитателей, Ларису Ивановну, охранника в садике, консьержа. Важно не спорить со всеми старшими, быть максимально приятным. В итоге мы получаем школьников, которые могут легко уйти с незнакомым человеком. Психологи поставили эксперимент: из 50 детей, к которым подошел незнакомец, не ушёл только 1 ребёнок. Чаду важно донести такую мысль: простые, умные взрослые не буду просить ребенка об услуге, не будут просить понести, купить сладкой, найти в машине ключ. Конечно, нужно помочь старушке поднести сумку до подъезда, но около подъезда сумку и бабушка необходимо оставить, произнося волшебные слова: «Спасибо, но мне нужно идти домой». Дальше ей обязательно поможет кто-то из соседей, родственники.
  8. Если ребёнок встретил кого-то из знакомых, что предложили его подвести до дома, в это время его важно научить звонить родителям и сказать: «Дядя Коля хочет меня довести до дома». Вы быстро звоните, Дядя Коле и проверяете или ребенок говорит правду.
  9. Если ваш ребёнок или родственник звонит вам и говорит «Встреть меня, пожалуйста» обязательно сделать это. Очень редко люди просят встретить их, потому что им так захотелось. Может, ребёнок неспособен сказать, что кто-то смотрит на него или кто-то за ним следит.
  10. Ребёнка нужно научить кричать. Очень многие дети и взрослые кричать не умеет, стесняются, ленятся. Идите в парк, в лес и начните кричать. Покажите ему пример.
  11. Никогда не запрещается ребенку пользоваться социальными сетями. Он должен иметь собственную страничку, потом на ваших глазах будет информация о том, чем и кем он интересуется, какую музыку слушает, с кем хочет дружить, кто ему нравится. Раз в месяц листайте список его товарищей, вас должны насторожить взрослые личности, если это не учителя. Если вы запрети ему создавать страничку в сети, он всё равно это сделает и в результате вы увидите разные фейковые страницы с чужими фотографиями и возрастом который указан неверно.
  12. Сцены сексуального характера - самое невинное, что можно найти в сети. Также там можно найти много информации «Как совершать самоубийство» «Как использовать наркотики» попасться мошенникам, злоумышленникам, нарваться на кибербуллинг.
  13. Не только в жизни, но и в сети, ребёнок должен понимать, что он никому, ничего не должен. Очень важно внести эту мысль в голову ребенка, если незнакомые люди о чем-то его просят, всегда нужно спрашивать «А зачем я обязан это совершать?» «Зачем мне присылать свою фотографию, отдавать свой сотовый, вставать утром, отдавать свои деньги?».
  14. Желательно несколько часов проводить с ребенком за компьютером, показать на примере как в сети закрыть окна, которые внезапно открылись с неприличными картинками. Для вас это может показаться мелочью, а для него настоящей новинкой.
  15. Если вы нашли ребёнка не нужно на него орать спокойно объясните что волновались Объясните почему это произошло, что он был в опасности. Объясните ему, что вы очень сильно волновалась, не и хотели его потерять.

Друзья, не теряйте детей, и главное - любите их. Спасибо, что всегда остаетесь со мной. Подписывайтесь на новости блога и будьте в курсе последних новостей!

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин: Продолжим совместное развитие систем искусственного интеллекта


Спорт в России и мире
Москва

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Брянский путешественник Игорь Шпиленок подготовил отчет о далекой экспедиции





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

При поддержке Фонда президентских грантов в Самарской области реализуется проект «Через спорт – к успеху в жизни»



Москва

После нападения на съемочную группу «Известий» в Москве возбудили уголовное дело

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net