123ru.net
«Анадырь-Онлайн»
Сентябрь
2019

Памятка для нянь которых вы нанимаете

0

Добрый день дорогие подписчики. Если у вас есть дети, то вы понимаете насколько сложным порой является процесс воспитания. И речь здесь вовсе не о каких-то глобальных моментах. Ежедневные, я бы даже сказал ежеминутные ситуации требуют нашего пристального внимания и максимально тонкого подхода.

Знаете, у нас подрастает двое ребят но мы никогда не пользовались услугами няни. Наверное, просто повезло с грамотным распределением времени, но суть не в этом… Я знаю девушку, которая за один год сменила 8 нянь для своего ребёнка. И дело вовсе не в её чрезмерно предвзятом отношении. Каждый раз что-то шло не так. Девушки, женщины и даже бабушки имели кардинально разные подходы к детям. В итоге, наученная неудачным опытом мама составила памятку для няни, куда включила обязательные аспекты, которые нужно учитывать работа с ребенком.

Прочитайте их и вы, возможно, эта памятка станет полезной для вас при приеме на работу няни, а возможно, вы сами почерпнете для себя много нового, так сказать, посмотрите на ситуацию другим взглядом.

Основные правила в общении с ребенком:

  • Не наказывать ребенка. Это могут делать только родители.
  • Не угощать сладостями без ведома мамы. Особенно никогда не покупать мороженое на прогулке если дома вам предстоит дневной сон.
  • Никогда не применять шантаж, исключить из обихода фразы вроде: «если ты этого не сделаешь то не получишь...», «я не включу тебе мультики...», «не пойдём на детскую площадку если ты не…» и так далее.
  • Если ребёнок не хочет делиться своими игрушками на площадке не заставляйте его. Это его личная вещь, точно также как ваша сумочка или кошелёк. Вы же не будете отдавать свою барсетку или косметичку просто потому, что какой-то чужой дядя захотел её подержать в руках?!
  • Никогда не подгоняйте ребенка в его действиях. Пусть он делает все настолько быстро, насколько может.
  • Заранее предупреждайте о плане ваших действий: сейчас мы покушаем, потом мы поиграем, а потом пойдём на улицу гулять с ребятами.
  • Никогда не стыдите малыша. Фразы вроде: «ты уже большой...», «не плачь, на тебя смотрит Оля, Петя, Вася...», «ну как тебе не стыдно» должны быть исключены. Ребёнок не понимает слова стыдно. Лучше всего научить его действовать по совести.
  • Для того чтобы малыш вас услышал не нужно кричать ему с другой комнаты, а по приходу дергать за руки и требовать ответ. Просто подойдите к малышу, присядьте чтобы быть с ним наравне, приветственно улыбнитесь а только потом говорите или просите что-то сделать.
  • Всегда слушайте ребёнка и спрашивайте почему он так сделал, что он хочет и для чего это ему нужно.
  • Не обманывайте малыша, пусть даже в пустяках, не обсуждайте и говорите негативно при ребенке о нем.
  • Не критикуйте. Критиковать можно только действия но не ребёнка. Можете сказать: «ты такой хороший мальчик, а вот этот поступок, который ты сделал, он неправильный, опасный» и так далее.
  • Пресекайте действия, которые могут быть опасны для жизни ребёнка. Не забывайте объяснить почему вы ставите этот запрет.
  • Всегда переходите за руку через дорогу. Даже если это самая маленькая проезжая часть и машин нет даже на горизонте, проявите воспитательный момент. Надо чтобы малыш усвоил, что там где могут появиться машины – опасно, поэтому ребёнок всегда идет за руку со взрослым.
  • Никогда не разрешайте чужому человеку угощать ребёнка чем либо.
  • Во время инцидента не воспитывайте! Когда малыш расстроен, плачет, агрессивен или бьется в истерике воспитательный момент не даст нужного результата. Подождите пока малыш успокоится, пожалейте его и только в спокойной, уравновешенной обстановке начинайте свой разговор.
  • Помните, дети не капризничают. Любое проявление агрессии, нытья, истерик, которые выводят взрослых из себя, определённо имеют какие-то основания. На пустом месте ситуация не возникнет, поэтому разберитесь в чём причина!
  • Не позволяйте себе негативно отзываться о ком-то из членов семьи. Даже косвенные фразы вроде «ой какой худенький, мама наверное тебе не кормит...», «мама, бабушка, сестра тебя обидели? Давай пожалею...», «вот ты так хорошо игрался, а пришла мама, папа, тетя и всё испортили...». Эти и подобные фразы – табу.
  • Никогда не позволяйте даже на словах разделять семью. Фразы вроде: «давай быстрее собирай игрушки а то мама уйдёт без тебя...», «что ты там толкаешься? Братик никогда не будет с тобой играть…», «папа не пойдёт с тобой в парке если не будешь хорошо себя вести» надо исключить.

Этот небольшой свод правил должен стать своего рода каноном в общении с ребенком. Только в этом случае вам удастся найти контакт с малышом, воспитать хорошего, психологически здорового, радостного и доброго малыша.

Надеюсь, эта тема была актуальной для вас. Делитесь своими комментариями по этому поводу, пишите какие ещё пункты можно внести в эту памятку. Подписывайтесь на мой блог и будьте в курсе последних новостей! Всего вам доброго!

 

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения


Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в музее имени П.И. Чайковского



Москва

НАТО начало подготовку к конфликту с Россией на Крайней Севере

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net