ИА «Амител» (Барнаул)
Март
2021

Мишустин заверил алтайских аграриев, что правительство продолжит их поддерживать

Премьер-министр Михаил Мишустин пообещал сохранить механизм поддержки аграриев в виде субсидирования стоимости техники. Об этом он заявил в ходе встречи с представителями промышленной отрасли края на Алтайском заводе прецизионных изделий.

С просьбой сохранить поддержку к Мишустину обратилась гендиректор Алтайского завода сельскохозяйственного машиностроения Татьяна Филидова. Она отметила, что процесс технического перевооружения сдерживается "недостаточной платежеспособностью аграриев".

Премьер-министр отметил, что субсидия является отличным инструментом для поддержки и покупателей, и производителей отечественной сельхозтехники.

"Импортозамещение – не простой процесс и то, что сегодня происходит, как раз мы видим, насколько эта мера эффективна. Я очень большое количество сельхозпредприятий, где производится сельхозтехника посетил, и все об этом говорят. Мера эта будет продолжена. Даже не сомневайтесь", - сказал Мишустин.

Кроме того, председатель правительства заверил участников встречи, что власти намерены продолжать покрывать транспортные расходы в рамках постановления правительства № 496, которое предоставляет поддержку отечественным производителям.

  

Напомним, что 2 марта председатель правительства Михаил Мишустин прилетел в Алтайский край с рабочей поездкой. Ранее он успел посетить барнаульскую школу № 53, где оценил реализацию указа президента по обеспечению школьников горячим питанием, лично попробовав гречневую кашу с котлетами.

Кроме того, председатель правительства поддержал концессионное соглашение с ВЭБ.РФ для строительства двух новых школ в Барнауле. Учебные заведения будут рассчитаны на 1100 и 550 человек.

Отдельно Мишустин пообщался с учителями Алтайского края. Он рассказал, что правительство собирается продлевать программу "Земский учитель" и заинтересовано во внедрении ИТ-технологий в школах.

  

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек


Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Путин отчитал Беглова за место Петербурга в туристическом рейтинге

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net