ИД «Алтапресс»
Май
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21
22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 30.05.2021

В Барнауле возбудили уголовное дело о травмировании детей, игравших на опрокинувшемся батуте

ИД «Алтапресс» 

После происшествия с опрокинувшемся батутом, из которого пострадали маленькие дети, было возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ст. 238 УК РФ). Количество пострадавших и степень вреда, причиненного их здоровью, уточняется. Информацию уточнил ЦУР, со ссылкой на СУ СК по Алтайскому краю.

В Башкирии лихач на иномарке протаранил гужевую повозку с ехавшими на ней людьми

ИД «Алтапресс» 

Автомобиль Toyota Avensis, обгоняя поток по встречно полосе, въехал в гужевую повозку, на которой ехали люди. Есть пострадавшие. Сбитую лошадь пришлось усыпить. О происшествии написал паблик "Инцидент. Барнаул".

Виктор Томенко поручил министру Попову держать ситуацию с пострадавшими на батуте детьми на особом контроле

ИД «Алтапресс» 

Губернатору Алтайского края Виктору Томенко доложили о происшествии, во время которого пострадали дети, игравшие на надувном батуте в Барнауле. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, глава края поручил министру здравоохранения Дмитрию Попову держать ситуацию с пострадавшими детьми на особом контроле. Он также отметил, что нужно принять все необходимые меры для помощи им.



В Барнауле решается вопрос о возбуждении уголовного дела после происшествия с лопнувшим батутом

ИД «Алтапресс» 

Следком Алтайского края начал доследственную проверку инцидента с лопнувшим надувным батутом, из-за которого пострадали двое детей. На месте происшествия работают сотрудники ведомства. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, со ссылкой на пресс-службу ведомства сообщает ЦУР.

Астролог Павел Глоба назвал три особо везучих знака зодиака этого лета

ИД «Алтапресс» 

Летом этого года, представителям только трех знаков зодиака нужно приготовиться сорвать большой куш у госпожи удачи. Им будет сопутствовать настоящий успех. Позитивный астропрогноз от Павла Глоба опубликовал портал «Говорит Уфа».

Областной минздрав рассказал о состоянии мужчины, раненного новосибирским полицейским

ИД «Алтапресс» 

Молодой человек, пострадавший от случайного выстрела в голову под Новосибирском был в тяжелом состоянии. Позже от полученной травмы он скончался. Об этом информагентству РИА Новости сообщили в минздраве области.

Волонтеры и неравнодушные горожане прибрались в неухоженных парках Барнаула

ИД «Алтапресс» 

В краевой столице прошли несколько субботников в не самых благополучных парках города – Юбилейном и им. Ленина. Обе зеленые зоны не благоустроены и находятся в запущенном состоянии. Волонтеры своими силами наводят в них порядок.



Lexus слетел с Чуйского тракта. В Алтайском крае в районе Озерок произошло смертельное ДТП

ИД «Алтапресс» 

Авария со смертельным исходом произошла сегодня утром, 30 мая, на Чуйском тракте в районе села Озероки Тальменского района. Есть погибший и пострадавшие. Информацией подлились подписчики сообщества Barnaul 22.

«Это может произойти снова». Английская разведка посчитала правдоподобной версию об искусственной природе коронавируса

ИД «Алтапресс» 

Разведка Великобритании считает правдоподобной версию о том, что коронавирус мог быть искусственно создан, а причина пандемии – в его уточки из Уханьского института вирусологии КНР. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на газету The Sunday Times. Источником информации британское издание называет спецслужбы королевства.

Чайлдфри по-русски. Почему россияне не спешат заводить детей

ИД «Алтапресс» 

Львиная доля жителей России воспитывают до двух детей, однако больше не планируют пополнения в семье из-за нехватки денег, дефицита жилплощади и отсутствия «второй половины». Об это пишет информагентство РИА Новости, опираясь на исследование банка «Открытие».

Коронавирус ослабил хватку, но не отступает. Количество умерших снижается

ИД «Алтапресс» 

За прошедшие сутки было зарегистрировано 60 новых случаев коронавирусной инфекции. Выздоровел 41 пациент, умерли – 7. Общее число заболевших составляет более 51 тыс. человек. Цифры статистики сообщает региональный оперштаб.

Бийчанин может поплатиться свободой за избиение инспектора СИЗО

ИД «Алтапресс» 

В Майминском районе завершилось расследование уголовного дела в отношение 29-летнего жителя Бийска. Его обвиняют в применении насилия в отношении сотрудника исправительного учреждения, сообщает пресс-служба следственного комитета Республики Алтай.

Барнаульские депутаты определили расстояние от жилья до сотовых вышек

ИД «Алтапресс» 

Депутаты Барнаульской гордумы на сессии 28 мая внесли изменения в Правила землепользования и застройки, добавив в него пункт о минимальном расстоянии между вышками сотовой связи и жилой застройкой.

Биохимик рассказал, как проверить качество воды в домашних условиях

ИД «Алтапресс» 

Эксперт-биохимик Мария Кулешова поделилась с порталом «Прайм» лайфхаком, как оценить качество питьевой воды, не выходя из дома. Вооружаемся тестами для проверки воды в аквариуме и листами белой бумаги.

Лидер Алтайских единороссов Александр Романенко: «Мы сформируем большую команду единомышленников»

ИД «Алтапресс» 

Секретарь регионального отделения «Единой России», председатель Алтайского Заксобрания Александр Романенко принял участие в партийном предварительном голосовании по отбору кандидатов в депутаты Госдумы и краевого парламента.

В России из-за дефицита мигрантов для строительства крупных объектов могут привлечь заключенных

ИД «Алтапресс» 

Минстрой Росси совместно с ФСИН прорабатывает возможность привлекать заключенных для работ по возведению инфраструктурных объектов. Для принятия решения необходимо разработать технологию доставки осужденных из мест лишения свободы. Об этом, со ссылкой на замглавы федерального министерства Никиту Стасишин, сообщает ТАСС.

В Санкт-Петербурге влюбленные во время драки рухнули вниз с балкона квартиры на третьем этаже

ИД «Алтапресс» 

В культурной столице России накануне кипели нешуточные страсти. В объектив камеры очевидцев попала экспрессивная ссора двух влюбленных, которая закончилась эпичным падением пары со третьего этажа прямо на тротуар. Об этом стало известно благодаря Telegram-каналу «Говорит Москва».

Алтайские красавицы и рысаки открыли сезон на Барнаульском ипподроме. Фоторепортаж

ИД «Алтапресс» 

На ипподроме в краевой столице накануне прошло торжественное открытие бегового сезона. В соревнованиях приняли участие лучшие наездники Алтайского края со своими лошадьми. Гости увидели зрелищные заезды и показательные выступления спортсменов-конников.


Музыкальные новости
Тимати

"Патриаршие": рэпер Тимати купил бронированный автомобиль за 60 млн рублей





Персональные новости
#123ru.net

Житель Горно - Алтайска оплатил задолженность по алиментам после ареста автомобиля





В Алтайском крае открыты участки для очного предварительного голосования «Единой России»

ИД «Алтапресс» 

Сегодня, 30 мая, в Алтайском крае проходит предварительное голосование партии «Единая Россия» по кандидатурам для последующего выдвижения кандидатов в депутаты Государственной Думы и Алтайского краевого Законодательного Собрания на выборы, которые пройдут в Единый день голосования 19 сентября.

"Может, учения?" В Барнауле на территории пожарной части горело здание рядом с бензовозом

ИД «Алтапресс» 

Возгорание произошло на ул. Папанинцев. Очевидцы предположили, что загорелся бензовоз, находящийся на территории пожарной части, сообщили подписчики паблика Barnaul 22.

Сборная России по хоккею одержала четвертую победу на чемпионате мира в Риге

ИД «Алтапресс» 

Российская сборная по хоккею одержала победу в групповом этапе чемпионата мира против команды Швейцарии со счетом 4:1. Встреча прошла на льду Олимпийского спортивного центра в Риге, пишет РБК.

На Алтай приедут археологи из Эрмитажа, чтобы доисследовать древний курган

ИД «Алтапресс» 

Специалисты Эрмитажа совместно с археологами Горно-Алтайского госуниверистета намерены доисследовать Пятый Пазырыкский курган. Он был раскопан в прошлом веке Сергеем Руденко. Найденные там уникальные предметы уже стали украшением Эрмитажа. Об это рассказал портал «Новости Горного Алтая».

Три руки и крыло из-за плеча? Какими были сибирские шаманы

ИД «Алтапресс» 

В Сибири людей, общающихся с духами, чаще называли не шаманы, а «камы». Они проводили особые ритуалы – «камлания». Подробнее о сибирских шаманах и особенностях их ремесла – в материале altapress.ru.

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Бутман: не стоит обращать внимания на выбранную МОК музыку для россиян на ОИ



Москва

Основатель торгового комплекса «Три кита» Сергей Зуев умер в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net