ИД «Алтапресс»
Апрель
2021

Новости за 21.04.2021

В Барнауле грозит рухнуть двухэтажный дом

ИД «Алтапресс» 

Глава Центрального района Барнаула Максима Сабына ввел режим повышенной готовности из-за состояния двухэтажного строения на ул. Промышленная, 2 в поселке Центральный.

Мэрия не исключает, что 21 апреля в Барнауле закроют магазины в центре и перекроют дороги

ИД «Алтапресс» 

Во второй половине дня 21 апреля в центре Барнаула могут закрыть движение по пр. Ленина от ул. Молодежная до Пушкина из-за несогласованных публичных акций, предупредили в администрации города.



СМИ наказали за недостоверные данные, достоверность которых подтвердил Минюст

ИД «Алтапресс» 

Главного редактора газеты "Томская неделя" Владимира Губу оштрафовали за статью, правдивость которой подтвердили в российском Министерстве юстиции, пишет "Сибирь.Реалии".

Как необычно отметить день рождения в Барнауле

ИД «Алтапресс» 

Ежегодно сотни тысяч барнаульцев задаются этим вопросом в поисках необычных идей для праздника. А чтобы найти оригинальную идею для дня рождения было легче, мы составили подборку интересных способов отпраздновать этот день! Кстати, все идеи ниже подходят и для взрослых, и для детей.

Жителю Алтайского края не хватало денег на свадьбу. Поэтому он похитил сам у себя 240 тысяч рублей

ИД «Алтапресс» 

Мужчина из Крутихинского района Алтайского края приговорен к штрафу за заведомо ложный донос о совершении преступления – он заявил, что у него якобы похитили 240 тысяч рулей.



В России могут ввести шкалу тарифов на электроэнергию

ИД «Алтапресс» 

Письмо с предложением о переходе на прогрессивную шкалу тарифов на электроэнергию для населения направил премьер-министру РФ Михаилу Мишустину Союз потребителей России, сообщает RT со ссылкой на «Известия».

«Хочешь быть как Обама — читай книги». Барнаульцы узнали, в чем феномен Яхиной и почему испорчен Кинг

ИД «Алтапресс» 

Почему «Зулейха открывает глаза» стала народным бестселлером, что делать со школьной литературой и как Барак Обама приучает нацию к чтению — об этом барнаульцам рассказала известный книжный критик Галина Юзефович. Это вторая часть ее большого разговора о литературе. Первую часть — о проблемах современных изданий и рекомендуемых к прочтению книгах — можно прочитать тут.

А вот лось пока остается. Как Алтайский краеведческий музей пакует экспонаты и готовится к переезду

ИД «Алтапресс» 

В краеведческом музее полным ходом идет демонтаж экспозиций. Исторические ценности снимают с полок и витрин, чтобы надежно упаковать для переезда. Уже летом здесь начнутся работы по реконструкции здания. Экспозиции разбирают постепенно, поэтому часть ценных экспонатов до 9 мая будет доступна посетителям. В День победы отсюда вывезут самый знаковый из них – знаменитого лося. Корреспонденты altapress.ru побывали на месте исторического события.

Из костей и гвоздей. Как спасают людей с тяжелыми травмами в краевой больнице скорой медицинской помощи

ИД «Алтапресс» 

Весной на чистых дорогах пешеходы теряют зимнюю осторожность, мотоциклисты открывают сезон быстрой езды, а горожане, живущие на верхних этажах, —сезон мытья окон. Это значит, что отделение сочетанной травмы краевой больницы скорой помощи готовится к авралу. Заведующий отделением, доктор медицинских наук Анатолий Бондаренко рассказал altapress.ru, как буквально поднимают на ноги переломанных пациентов, что происходит при травматическом шоке и почему люди могут умереть уже после лечения.

"Все решают люди". О чем говорил Путин в своем послании 20 лет назад и в прошлом году

ИД «Алтапресс» 

21 апреля ровно в полдень по московскому времени президент страны Владимир Путин начнет свое 17-е обращение к Федеральному собранию. Предыдущее выступление было в январе 2020 года, то есть почти полтора года назад. За годы президентства Путин выступал с самыми различными по своему характеру посланиями: социальными, международными, обороноспособными и т.д. Но сегодня altapress.ru решил напомнить, каким было обращение главы государства к нации 20 лет назад, и каким в 2020 году.

Дом летающих кастрюль. Из окна барнаульской высотки день ото дня выкидывают посуду и утварь

ИД «Алтапресс» 

Пользователей социальных сетей в Барнауле предупреждают об опасности, которая ждет горожан рядом с домом №111 по улице Солнечная поляна. Из окна одной из квартир часто вылетают кастрюли, банки и прочая утварь.

Что запрещено делать в день Родиона. Народные приметы 21 апреля

ИД «Алтапресс» 

21 апреля отмечено в народном календаре днем Родиона. У даты есть и другие названия: "Родион-выверни оглобли", "Радивон;", "Родион – ревучие воды". Народные традиции и приметы - в материале altapress.ru.

Алтайский край придет к теплу через снег с дождем

ИД «Алтапресс» 

Постепенное потепление начинается в Алтайском крае после двух дней морозной погоды. В среду, 21 апреля, температуры воздуха регионе уже будут выше, чем накануне, но местами ожидаются дожди и даже снег.

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Алла Пугачева раскритиковала Лолиту после «голой вечеринки» Ивлеевой



Москва

Основатель торгового комплекса «Три кита» Сергей Зуев умер в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net