ИД «Алтапресс»
Апрель
2021

Новости за 07.04.2021

Zoom ограничил услуги для российских госкомпаний и госуниверситетов

ИД «Алтапресс» 

Компания Zoom Video Communications отказывается предоставлять корпоративную лицензию для российских госкомпаний, в том числе университетами. Высшая школа экономики подтвердила, что Zoom ограничила им свои услуги, пишет ТАСС.



Бороться за право быть матерью

ИД «Алтапресс» 

Регина обратилась к нам в фонд, будучи в полном отчаянии. Во уже второй год она ведет борьбу за своих дочек, которых воспитывает приемная семья.

Главный гериатр рассказал, какие опасности несет изоляция для пожилых людей

ИД «Алтапресс» 

У пожилых, находившихся в изоляции, сократилось количество социальных контактов, снизились физическая и когнитивная активность. Это приводит к уменьшению массы и силы мышц, повышению риска падений, прогрессированию остеопороза, депрессии, также страдает память. Об этом рассказала "Известиям" Ольга Ткачева, главный внештатный гериатр Минздрава РФ, директор Российского геронтологического научно-клинического центра Национального университета имени Пирогова

Пастрмки для Тамарки. Как отдохнуть в Сербии

ИД «Алтапресс» 

Не забудьте положить в чемодан зонт — в открытой для путешествий Сербии уже начались грозы. Altapress.ru расскажет, сколько для барнаульцев будет стоить поездка на Балканы, а также где отведать вкуснейшие чивапчичи, помахать световым мечом Николы Теслы и прогуляться по деревне Кустурицы.



«Патроны» не считали. Вспоминаем, как Алтайский край боролся с коронавирусом

ИД «Алтапресс» 

Борьба с коронавирусом в 2020 году в Алтайском крае, как и во всей России, местами напоминала настоящую войну: создавали штабы и центры управления, больницы перестраивали под госпитали, перебрасывали ресурсы из района в район. И на этой войне гибли люди. Директор Алтайского краевого медицинского информационно-аналитического центра Виталий Азанов уверен, что ситуация могла быть гораздо хуже, если бы медики вовремя не мобилизовали все силы.

Трущобы Барнаула. Репортаж из аварийных бараков, где жильцы рискуют оказаться под завалами

ИД «Алтапресс» 

Весной в Барнауле оттаяли не только ямы на дорогах, но и аварийные дома. Последние буквально на глазах начали сыпаться. В соцсетях одна за другой стали появляться новости про обрушения жилых зданий. В одном из них, на ул. 1-я Западная, 51, пострадали несущие конструкции, жильцов эвакуировали. Остальные тоже «на ладан дышат» и кажется, что вот-вот рухнут. В каждом из них до сих пор живут люди. Корреспонденты altapress.ru побывали на двух нашумевших объектах — ул. Советской Армии, 54 и на ул. Матросова, 197. Читать дальше...

Что можно и нельзя делать 7 апреля. Народные приметы на Благовещенье

ИД «Алтапресс» 

7 апреля отмечено в народном календаре христианским праздником Благовещенье. Предки верили, что в этот день весна окончательно побеждает зиму. Народные традиции и приметы даты - в материале altapress.ru.

Мэрия Барнаула провела совещание для жильцов аварийного дома. Мать двоих детей ушла в слезах

ИД «Алтапресс» 

После обрушения аварийного дома на ул. 1-я Западная, 51, в администрации краевой столицы организовали совещание, куда пригласили оставшихся без крыши над головой жильцов.

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла



Москва

Собянин: в Москве процесс передачи заключения по рентгену ускорят с помощью ИИ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net