ИД «Алтапресс»
Март
2021

Новости за 30.03.2021

А что такое наледь? Франк перепоручил усилить контроль за уборкой снега в Барнауле

ИД «Алтапресс» 

В ответ на критику со стороны губернатора края Виктора Томенко за очистку Барнаула от снега и льда глава города Вячеслав Франк поручил своим подчиненным "усилить контроль за этой работой".

ВОЗ опубликовала доклад о происхождении коронавируса, он не из лаборатории

ИД «Алтапресс» 

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 30 марта опубликовала итоговый доклад поездки своих экспертов в китайский город Ухань, откуда в январе прошлого года начала распространяться по планете новая коронавирусная инфекция.



"Ленин к Ленину". В Новосибирске рисовали купюры с помощью фольги и лака для ногтей

ИД «Алтапресс» 

Интересное уголовное дело начали рассматривать в Новосибирске. Местная жительница обвиняется в изготовлении фальшивых денежных купюр с помощью лака для ногтей, сообщают "Вести Новосибирск".

Жителю Барнаула поставили прививку от коронавируса вместо вакцины от гепатита

ИД «Алтапресс» 

В горбольнице № 12 Барнаула пациенту поставили прививку от коронавируса вместо положенного укола от гепатита. Об этом сообщила супруга барнаульца в паблике "Инцидент. Барнаул"

Архитектор Деринг выиграл конкурс на разработку концепции нового корпуса АлтГУ в центре Барнаула

ИД «Алтапресс» 

Архитектурная мастерская Александра Деринга "Классика" стала победителем конкурса на разработку концепции учебно-лабораторного корпуса АлтГУ, который планируется построить в центре Барнаула, в сквере на площади Сахарова. Об этом стало известно 30 марта.



Военные перекроют трассы в Алтайском крае

ИД «Алтапресс» 

31 марта в Алтайском крае перекроют движение по двум участкам трасс на время следования военное техники, предупредили в краевой Госавтоинспекции.

Экономиста завода в Барнауле обвиняют в «откатах» на 3,5 млн рублей

ИД «Алтапресс» 

Ведущего экономиста одного из заводов в Барнауле обвинили в коммерческом подкупе в особо крупном размере. Речь идет о сумме более 3,5 млн рублей, сообщили в СУ СКР по Алтайскому краю.

Вакцину AstraZeneca переименовали в Vaxzevria из-за смертей и негатива

ИД «Алтапресс» 

Антиковидная вакцина производства англо-шведской фармкомпании AstraZeneca теперь будет называться Vaxzevria, пишет "Российская газета" со ссылкой на Европейское агентство лекарственных средств (EMA).

Источники: мэр Бийска подал в отставку

ИД «Алтапресс» 

Глава Бийска Александр Студеникин ушел в отставку после неудовлетворительной оценки депутатами его отчета о работе за 2020 год, сообщили в соцсетях и в партии "Справедливая Россия - За правду".

СМИ: алтайского депутата задержали в Новосибирске

ИД «Алтапресс» 

Руководителя компании "Алтай-Форест", депутата АКЗС Николая Бушкова, предположительно, задержали в Новосибирске. Об этом сообщил "Толк" со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

В алтайскую "Шишковку" начали записывать читателей через "Госуслуги"

ИД «Алтапресс» 

Алтайская краевая библиотека им. Шишкова стала партнером портала государственных услуг России. Теперь каждый, у кого есть подтвержденная учетная запись на «Госуслугах» может удаленно зарегистрироваться в "Шишковке".


Музыкальные новости
Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в заседании регионального совета проекта «Чистая страна»





Персональные новости
ЛокоТех

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве





В Алтайском крае выбрали лучшего экспортера 2020 года

ИД «Алтапресс» 

«Алтайский фонд МСП» подвел итоги конкурса «Лучший экспортер года Алтайского края» за 2020 год. Среди конкурсантов – 17 участников ВЭД из числа субъектов малого и среднего бизнеса региона. Победителей выбирали в трех номинациях – «Экспортер года в сфере промышленности», «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса» и «Прорыв года». О том, как прошло награждение, – читайте в материале altapress.ru.

В Алтайском крае сгорел гараж совхоза с техникой

ИД «Алтапресс» 

В гараже совхоза "Бурлинский" в Алтайском крае произошел серьезный пожар. Огонь уничтожил технику, повредил здание. Видео с места ЧП опубликовали в группе Barnaul22. В пресс-службе ГУ МЧС по Алтайскому краю altapress.ru рассказали подробности.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Концертный Директор в тарифе Maxi.



Москва

От кутюр. Алтайская неделя моды стартовала в Барнауле

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net