Мы в Telegram
Добавить новость
ИД «Алтапресс»
Март
2021

Новости за 11.03.2021

Почему в «Мартике» резко увеличили инвестиционный бюджет и меняют курс развития

ИД «Алтапресс» 

Барнаульская компания «Мартика», входящая в топ-100 крупнейших налогоплательщиков Алтайского края, получила в 2020 году положительные результаты по всем ключевым показателям. Однако не менее ценными стали те выводы, которые извлекли в компании из обстоятельств прошлого года.

Как социальная политика завода «Алттранс» стала залогом экономической эффективности

ИД «Алтапресс» 

Любое предприятие — это люди. И если рабочий коллектив считает ту или иную компанию своей и связывает с ней жизнь, то это непременно является залогом успешного развития. Уверенность в своем будущем, достойные условия труда, социальные гарантии — все это служит предметом мотивации и ответственного отношения сотрудников к своей работе. Ярким примером такого взаимодействия рабочего коллектива и предприятия в Алтайском крае сегодня является завод «Алттранс».



10-летний мальчик пропал в Барнауле

ИД «Алтапресс» 

В Барнауле 10 марта ушел из дома и не вернулся 10-летний Тимофей Филиппов. Волонтеры "Лиза Алерт" просят помощи в розыске ребенка.

Бессмысленный и беспощадный. Почему 100 лет назад алтайские крестьяне пошли войной друг на друга

ИД «Алтапресс» 

Весной 1921 года большевики подавили самое крупное в советской истории крестьянское восстание, произошедшее в Западной Сибири. Но к тому времени крестьянская война продолжалась на сибирских просторах уже третий год, и тысячи сельских жителей, ушедших в партизаны, поначалу поддержали именно красных. Обе главы этой истории написаны слезами и кровью - участники этих битв словно преступили грань, за которой можно все.

Невкусный и колючий кактус. Почему российская налоговая модель вызывает вопросы и что с ней делать

ИД «Алтапресс» 

Мысль о том, что налоги — это неотъемлемая часть общественного договора между государством и гражданами, давно является классикой политической и экономической мысли. Люди отдают часть своих заработанных кровью и потом денег за то, чтобы их страна обеспечивала безопасность и целый спектр самых разных услуг — от здравоохранения до озеленения. Но раз от разу налоговая система, работающая на пополнение казны, вызывает вопросы с точки зрения справедливости и прозрачности распределения бюджетных ресурсов между регионами. Читать дальше...

Это зверь. Как оказался на свободе опасный преступник, устроивший облаву на алтайского фермера Устинова

ИД «Алтапресс» 

5 марта 2021 года Алтайский краевой суд поставил точку в громкой истории нападения на фермера Владимира Устинова из Косихинского района. Приговор главному организатору разбоя Валерию Вобликову оказался суровым — 10 лет колонии особого режима, куда отправляют отпетых рецидивистов и смертников. Таким Вобликов по сути и является. За плечами у него убийства, разбои, дерзкие побеги. И теперь он вновь на свободе.

С БКС или без. Разные пути решения для дольщиков одного «Барнаулкапстроя»

ИД «Алтапресс» 

На прошлой неделе дольщиков ЖК «Парковый» пригласили в мэрию, где городские власти, надзорные органы, профильные министерства и комитеты обсудили часть вопросов проблемного объекта «Барнаулкапстроя». В то же время altapress.ru связался с представителем инициативной группы ЖК «Клевер-парк» и выяснил, какую позицию выбрали дольщики домов на ул. Советской Армии 83 и 83-а. Об итогах заседания, высушенных стенах и подмоченной репутации, а также делах судебных — читайте далее.

«Кутеж во всех кабаках и притонах шел днями и ночами»: как «чилили» сибиряки в XIX веке

ИД «Алтапресс» 

Рассказываем, как в позапрошлом веке проводили культурную жизнь в Барнауле, почему вам было бы скучно в Тобольске и отчего вам не нужно было соваться в Тюмень (если вы не отец семейства).

К чему ни в коем случае нельзя прикасаться на день Порфирия. Народные приметы 11 марта

ИД «Алтапресс» 

11 марта отмечено в народном календаре днем Порфирия. Иначе он называется: "Порфирий", "Порфирий Поздняк", "Птичий день". Народные приметы и традиции даты - в нашем материале.

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании зон свободной торговли между странами ЕЭС

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net