ИД «Алтапресс»
Март
2021

Новости за 10.03.2021

7 действий, которые помогут снизить риск деменции без лекарств

ИД «Алтапресс» 

Деменция - или слабоумие, которое приходит в людям преклонного возраста, - может быть следствием различных заболеваний. А можно ли сохранить к 80-летнему возрасту ум здравым, память твердой, а сознание ясным? "Медпортал" утверждает: около половины американцев среднего возраста принимает препараты гинкго билоба или витамина Е для профилактики деменции. Но их эффективность сомнительна. И что делать?

Журналисты усмотрели систему в отставках и арестах министров здравоохранения Сибири

ИД «Алтапресс» 

Агенство «ФедералПресс», анализируя задержание министра здравоохранения Республики Алтай Сергея Коваленко, отметило, что он не первый глава минздрава в Сибири, попавший под уголовное преследование. И, возможно, не последний.

ФСБ задержала и допросила подростка, планировавшего убийство одноклассников

ИД «Алтапресс» 

Сотрудники ФСБ задержали 16-летнего подростка из Пензы, который планировал убить одноклассников. Видео с допросом молодого человека распространил Центр общественных связей ФСБ, сообщает РБК.



На Алтае строитель частных домов оставил людей без денег и жилья и получил реальный срок

ИД «Алтапресс» 

Бийский горсуд признал виновным в мошенничестве строителя Алексея Шачнева. Если решение устроится в суде, ему придется на четыре года переехать в колонии общего режима. Предприниматель брал деньги у жителей, начинал строить дом, а потом прекращал строительство и распоряжался деньгами по своему усмотрению.

Было - стало. Как в аграрном Алтайском крае за год выросли цены на самые обычные продукты

ИД «Алтапресс» 

Темой недели стал рост цен на продовольствие - премьер-министр страны даже поручил ввести их постоянный мониторинг. Между тем, мониторинг регулярно ведет Росстат. Воспользовавшись его информацией, altapress.ru изучил, как изменились цены в среднем в Алтайском крае. В самом деле - есть о чем беспокоиться.



Сгоревшая школьная «ГАЗель» в Алтайском крае была нестарой и исправной

ИД «Алтапресс» 

Школа в Целинном районе Алтайского края получит новый автобус вместо сгоревшего 4 марта. В краевом минобре отметили, что «ГАЗель» сошла с конвейера семь лет назад и накануне прошла диагностику.

Опубликовано видео задержания алтайского министра здравоохранения

ИД «Алтапресс» 

Следственный комитет Республики Алтай опубликовал видео задержания министра здравоохранения региона Сергея Коваленко. Коваленко и его помощник Туюнчеков подозреваются в получении взяток. Вместе с ними по делу проходят трое руководителей коммерческих компаний - их подозревают в даче взяток.

Новые километры. Более 2 млрд рублей вложили в барнаульские дороги

ИД «Алтапресс» 

Сумму, превышающую 2 млрд рублей, вложили в дорожное хозяйство Барнаула в 2020 году, заявил первый заместитель главы городской администрации Анатолий Воронков в ходе отчета на аппаратном совещании у градоначальника.


Музыкальные новости
Карина Кокс

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора»обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы





Персональные новости
Россия

«Калмыкия стала точкой объединения народов всей страны»: в Элисте стартовал Первый Фестиваль национальных театров России





Задержание главы алтайского минздрава прокомментировали в Следкоме и правительстве

ИД «Алтапресс» 

Следственный комитет опубликовал официальную информацию по задержанию министра здравоохранения Республики Алтай Сергея Коваленко и его помощника Рустама Туюнчекова. Громкое дело прокомментировал и пресс-секретарь главы Республики Алтай Олега Хорохордина.

Алтайский завод отправил в магазины новейшие шины для сельхозтехники и надеется на спрос

ИД «Алтапресс» 

Алтайский шинный комбинат, работающий под брендом компании «Нортек», отправил в продажу первую партию новых моделей шин для сельскохозяйственной техники, сообщили в минпромэнерго Алтайского края.

Дело в отношении инспектора, задержавшего "охотэлиту", взял на контроль полпред Путина

ИД «Алтапресс» 

Полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев поручил взять на контроль дело инспектора Байкальского заповедника Сергея Красикова, который задержал с поличным пять браконьеров, но стал подозреваемым в превышении полномочий.

Барнаульские дорожники рассказали, где залатают ямы холодным асфальтом

ИД «Алтапресс» 

В конце февраля в Барнауле стартовал ямочный ремонт дорог холодным асфальтом — в порядок привели часть Павловского тракта. Всего в плане-графике дорожников 26 участков, рассказали в мэрии.

Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Путин наградил гендиректора Музеев Московского Кремля орденом «За заслуги перед Отечеством»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе планирует снять фильмы про Иисуса и Фрэнка Синатру



Москва

Расписание поездов Курского и Рижского направлений МЖД изменится с 28 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net