ИД «Алтапресс»
Февраль
2021

Новости за 28.02.2021

В Барнауле разрешили митинг в честь павших десантников

ИД «Алтапресс» 

1 марта Фонд Владимира Шаманова «Защитники Отечества» проведет митинг, посвященный 21-й годовщине подвига десантников шестой роты. Он пройдет на Аллее памяти на пересечении улиц Малахова и Георгия Исакова.

Командир избил призывника за отсутствие интереса к службе

ИД «Алтапресс» 

Читинский гарнизонный военный суд признал виновным командира учебного танкового взвода Ильдара Сагдиева в том, что он избил призывника во время занятия по основам стрельбы. Об этом сообщает «Тайга.инфо» со ссылкой на приговор суда.



Российских депутатов могут обязать исполнять предвыборные обещания

ИД «Алтапресс» 

Председатель Госдумы Вячеслав Володин предложил закрепить обязательства депутатов перед своими избирателями, взятые в ходе избирательной кампании, в законе или регламенте Государственной Думы, сообщает РИА Новости.

Алтайский предприниматель восстановил водоем и сделал бизнес на членистоногих

ИД «Алтапресс» 

Предприниматель из Алейского района Иван Белоруков за несколько лет сделал из пересыхающего водоема богатое зарыбленное озеро. Сейчас он поставляет раков по всей России и планирует заняться искусственным разведением членистоногих, пишет "Алтайская правда".

Жена Боярского рассказала о его состоянии после госпитализации

ИД «Алтапресс» 

Супруга актера Михаила Боярского Лариса Луппиан рассказала, как он себя чувствует после госпитализации. В эфире программы "Ты не поверишь!" на НТВ она поделилась, что артист сильно напугал родных.

13 пациентов с коронавирусом умерли за прошедшие сутки в Алтайском крае

ИД «Алтапресс» 

По данным оперативного штаба, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировали 134 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией, включая бессимптомные. Выздоровели 86 пациентов, 13 умерли.



"Я в шоке": лыжник из Барнаула одолел жесточайший ультрамарафон на Урале

ИД «Алтапресс» 

27 февраля в Свердловской области на базе гольф-курорта Pine Creek Golf Resort прошла гонка "Уральская сотня", считающаяся одной из самых сложных в России. В этом году в ней громко заявил о себе барнаульский лыжник, руководитель школы Yolochka Иван Крюков.

Проще некуда. В России вновь упростили сдачу ЕГЭ для школьников

ИД «Алтапресс» 

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому выпускники российских школ в 2021 году будут проходить Государственную итоговую аттестацию по упрощенным правилам, сообщает RT.

В Алтайском крае вновь будут работать детские лагеря. Как туда попасть?

ИД «Алтапресс» 

1 марта стартует заявочная кампания на софинансирование путевок в организации отдыха и оздоровления детей. Напомним, в прошлом году из-за пандемии детские лагеря практически не работали.

Авторитетное американское издание рассказало об повторных "унижениях" России

ИД «Алтапресс» 

Россия не пойдет на такие уступки Западу, из-за которых стране второй раз придется испытать унижения, подобные тем, что были во времена позднего СССР. Об этом заявил издатель и генеральный директор американского журнала National Interest Дмитрий Саймс.

В Сибири медведи начали гоняться за велосипедистами

ИД «Алтапресс» 

Жители Новосибирской области стали чаще встречаться с медведями — об этом рассказали в министерстве природных ресурсов и экологии региона. Некоторые такие встречи действительно заставили сибиряков понервничать, пишет КП.

В Барнауле назвали примерную дату ледохода и возможные зоны подтопления

ИД «Алтапресс» 

В третьей декаде марта в Барнауле дневные температуры могут достигать значений +5 - +10 градусов, это значит, что процесс снеготания будет достаточно активным. Когда вскроется Обь и будет ли она настолько полноводной, чтобы затопить прилегающие районы, 26 февраля обсуждали в мэрии города.

В Сети появилось видео огромной стаи собак, захвативших городской парк на Алтае

ИД «Алтапресс» 

В Рубцовске остается не решенной проблема отлова бездомных собак. На днях в одном из городских сообществ появилось видео, как стая не дает прохода очередному прохожему.

Почему банки перестают выдавать россиянам кредитные карты

ИД «Алтапресс» 

В январе текущего года российские банки до многолетнего минимума сократили выдачу кредитных карт (28% положительных ответов на заявки). Об этом со ссылкой на бюро кредитных историй «Эквифакс» сообщает РИА Новости.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Неприятности для Ивлеевой: блогеру светит уголовное дело за слова об армии





Персональные новости
Григорий Аникеев

Григорий Аникеев: «Важно заботиться о здоровье людей старшего поколения»





«Булки в продавцов летят»: почему в Алтайском крае дорожает хлеб и как государство будет с этим бороться

ИД «Алтапресс» 

17 февраля Алтайпищепром объявил о приеме заявок на так называемые «хлебомучные» субсидии — это деньги, которые государство готово выделить мукомолам и хлебопекам, чтобы компенсировать их затраты в связи с ростом цен на зерно. Главная цель — остановить подорожание хлеба в стране, длящиеся с осени 2020 года. Когда простые покупатели это почувствуют и почему вполне возможно, что механизм не заработает, читайте в разборе altapress.ru.

В лаборатории "Вектор" развеяли популярный миф о коронавирусе и антителах

ИД «Алтапресс» 

Замглавы центра «Вектор» по научно-методической работе и международному сотрудничеству Татьяна Непомнящих в интервью «КП» развеяла популярный миф о том, что антитела являются показателем защиты от коронавируса.

Подробности массового ДТП в Барнауле с участие "Гелека" и уснувшего водителя

ИД «Алтапресс» 

26 февраля водитель "Мерседес Гелендваген" совершил три ДТП и пытался скрыться. По словам очевидца, мужчина мог находиться в состоянии опьянения. Отмечается, что ранее он уже был лишен права управления автомобилем.

Что категорически запрещено делать 28 февраля. Народные приметы на день Онсима

ИД «Алтапресс» 

28 февраля отмечено в народном календаре днем Онсима. Иначе дата называется: "Зимобор", "Анисим-зорник", "Онисим-овчарник", "Овчарницы". Приметы и традиции даты - в материале altapress.ru.

Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в круглом столе по вопросам развития туристической отрасли в Сочи



Москва

Подмосковные студенты организовали досуг детям из Белгорода

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net