ИД «Алтапресс»
Февраль
2021

Новости за 24.02.2021

"Скопинский маньяк" готовится выйти на свободу

ИД «Алтапресс» 

Житель Рязанской области Виктор Мохов больше известен как "скопинский маньяк". Вскоре он должен выйти из колонии после 17-ти лет заключения, сообщает информагентство РИА Новости со ссылкой на источник в силовых структурах.

В Республике Алтай брат убил брата выстрелом в затылок

ИД «Алтапресс» 

Тело 35-летнего местного жителя с огнестрельным ранением было найдено в селе Нижняя Талда Онгудайского района. По факту убийства было возбуждено уголовное дело. В ходе следствия сотрудники СК выяснили, что мужчина погиб от рук собственного двоюродного брата, сообщают "Новости Горного Алтая".



До пяти лет тюрьмы может грозить любому за оскорбление ветеранов ВОВ

ИД «Алтапресс» 

Ирина Яровая, вице- спикер Госдумы, пояснила, какое наказание парламентарии от «Единой России» предлагают установить за оскорбления в адрес ветеранов Великой Отечественной войны. Это лишение свободы сроком на пять лет и штраф в размере 5 млн рублей, сообщает «Российская газета».

В память о жертвах пожара в «Зимней Вишне» в Кузбассе построят храм

ИД «Алтапресс» 

Храм в память жертвам пожара, случившегося в ТРЦ «Зимняя вишня» будет возведен в городе Гурьевск Кемеровской области, сообщает РИА Новости, со ссылкой на сайт кузбасской митрополии.

Путин запретил высаживать детей-безбилетников, пока им не исполнится 16 лет

ИД «Алтапресс» 

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон, который запрещает высаживать из общественного транспорта детей-безбилетников в возрасте до 16 лет, сообщает РИА "Новости".

Директора детского лагеря в Алтайском крае обвиняют в коррупции

ИД «Алтапресс» 

Директору одного из детских оздоровительных лагерей Алтайского края предъявили обвинение в получении взятки в крупном размере, сообщила пресс-служба регионального управления Следственного комитета.



"Ростех" представил экспортный вариант модуля разведки "Барнаул-Т"

ИД «Алтапресс» 

Холдинг "Росэлектроника", входящий в госкорпорацию "Ростех", впервые представил за рубежом экспортный вариант модуля "Барнаул-Т" из состава единой системы управления войсками в тактическом звене, сообщил ТАСС.

В нагорной части Барнаула горит частный дом. Движение на ул. Фомина перекрыто

ИД «Алтапресс» 

Частный дом загорелся на ул. Фомина, 45. На месте происшествия работают пожарные. Движение на данном участке улицы перекрыто, поэтому автолюбителям лучше заранее найти пути объезда. Информацией о происшествии поделился один из подписчиков сообщества "Инцидент. Барнаул".

Обстреляли машину врача, пожаловавшейся на волшебным образом заниженную в три раза зарплату

ИД «Алтапресс» 

В Находке неизвестный обстрелял машину врача Натальи Пежемской, которая накануне пожаловалась на несостыковки между реальной и официальной зарплатами, сообщает Sota Vision.

Как организовать процесс погрузки и разгрузки контейнера или вагона?

ИД «Алтапресс» 

Срочно требуются крепкие и опытные работники, которым по плечу разгрузка вагонов или контейнеров? Обращайтесь в компанию Грузар, они в кратчайшие сроки направят к вам необходимое количество опытных грузчиков. Стоит отметить, что разгрузка имеет свои особенности, которые также следует учитывать во время погрузочно-разгрузочных работ.

Путин увеличил штрафы за неповиновение силовикам. Теперь до 200 тысяч рублей

ИД «Алтапресс» 

Президент России Владимир Путин подписал закон об увеличении штрафов за неповиновение силовикам на массовых акциях и добавлении в КоАП нового штрафа, пишет "Российская газета".

Биатлон ко Дню защитника Отечества: в Белокурихе-2 прошли соревнования спортсменов на призы агрохолдинга «Гудвилл»

ИД «Алтапресс» 

20-21 февраля 2021 г. в лыжно-биатлонном комплексе «Белокуриха-2» состоялись соревнования по биатлону, посвященные Дню защитника Отечества.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт в музее-заповеднике П.И. Чайковского





Персональные новости
#123ru.net

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"





Четверть россиян назвали патриотизмом готовность к горькой правде. Для остальных - любовь без всяких оговорок

ИД «Алтапресс» 

23% россиян понимают патриотизм как готовность говорить о своей стране горькую правду, при этом сокращается число тех, кто верит в способность патриотизма изменить жизнь в лучшую сторону, пишет РБК со ссылкой на исследование НИУ ВШЭ.

«В России нет политзаключенных». Мария Бутина уверена, что митингующие нарушили закон

ИД «Алтапресс» 

Уроженка Барнаула, член Общественной палаты РФ Мария Бутина встретилась со студентами Алтайского края в рамках проекта дискуссионных клубов «Диалог на равных». Прославившаяся на весь мир общественница ответила на вопросы о своем аресте и заключении в США, рассказала о новой книге «Тюремный дневник» и поразмышляла о политике и демократии.

Сани Сталина и лодка кумандинцев: в барнаульском музее показали, на чем передвигались алтайские предки

ИД «Алтапресс» 

В Алтайском краеведческом музее открылась выставка «Сила движения». На ней представлены и показаны самые разнообразные виды транспорта - гужевой, вьючный, колесный, речной, санный. Самый необычный экспонат – сани, на которых по Барнаулу ездил Иосиф Сталин.

Губернатор поможет многодетной семье, чьи дети погибли при пожаре 23 февраля

ИД «Алтапресс» 

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников поручил оказать необходимую помощь многодетной семье, потерявшей двоих детей при пожаре в новом доме, сообщает РИА "Новости".

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в музее-заповеднике П.И. Чайковского



Москва

90-летний Зураб Церетели написал картину на открытии собственной выставки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net