ИД «Алтапресс»
Февраль
2021

Новости за 09.02.2021

В интернете появилось видео задержания подозреваемого в убийстве 13-летней девочки в Твери

ИД «Алтапресс» 

Жителя Нелидова, подозреваемого в убийстве дочери его сожительницы задержали правоохранители. Об этом сообщили «Тверские ведомости», со ссылкой на следственный комитет России по Тверской области.

Впервые за 30 лет Россия отказалась от участия в семинаре ОБСЕ по военным доктринам

ИД «Алтапресс» 

Министерство обороны впервые за 30 лет не стало участвовать в семинаре ОБСЕ по военным доктринам, пишет РИА Новости, со ссылкой на главу делегации России на переговорах по военной безопасности и контролю над вооружениями Константина Гаврилова.

Минздрав пояснил, от чего мог умереть житель Карелии, сделавший прививку от коронавируса

ИД «Алтапресс» 

В Кеми скончался 40-летний мужчина. Это произошло на пятый день после прививки от COVID-19. Минздрав объяснил случившееся переохлаждением пациента после вакцинации, сообщает портал Stolicaonego.ru.



Детский омбудсмен предложила по умолчанию ставить "родительский контроль" на сим-карты

ИД «Алтапресс» 

Уполномоченный по правам ребенка в РФ Анна Кузнецова обратилась к провайдерам мобильной связи с предложением при оформлении родителями сим-карт для детей по умолчанию предоставлять функцию «родительский контроль», позволяющую исключить доступ к запрещенным сведениям, пишет РИА Новости.

Глава Завьяловского района предложил построить в Алтайском крае не один, а сразу два «Артека»

ИД «Алтапресс» 

Накануне стало известно, что на территории «Бирюзовой Катуни» появится «Сибирский Артек». Проект и основные условия его строительства обсудили на выездном заседании с участием замминистра просвещения Екатериной Толстиковой. Идею понравилась главе Завьяловского района Николаю Губерту, и он высказал инициативу построить на знаменитом Соленом озере новый современный детский лагерь того же типа.

Ковидный год принес Алтайскому краю более 45 млрд рублей федеральных денег

ИД «Алтапресс» 

Из-за разразившейся пандемии в 2020-м экономика Алтайского края пополнилась более чем 45 млрд рублей из федерального бюджета. Деньги пошли как бюджетную систему, так и разным категориям граждан. Об этом в ходе пресс-конференции 9 февраля рассказал министр финансов региона Данил Ситников, сообщает издание «Политсиб.ру».



Российский академик объяснил, почему может не сработать вакцинация от коронавируса

ИД «Алтапресс» 

Формированию коллективного иммунитета от коронавируса может помешать появление нового, нечувствительного к вакцинам, штамма инфекции, предупредил доктор медицинских наук и академик РАН Сергей Колесников.

Число работающих россиян сократилось до рекордного минимума

ИД «Алтапресс» 

Число занятых россиян к концу минувшего года уменьшилось до 70,77 млн человек, что является абсолютным минимумом с 2011 года, то есть за последние 10 лет — к такому выводу пришли эксперты международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza.

Зачем алтайский чиновник Андрей Щукин собирает досье на барнаульские сугробы

ИД «Алтапресс» 

Бывший лидер ЛДПР на Алтае, а ныне заместитель начальника управления юстиции Алтайского края и координатор проекта «Народный контроль» ("Единая Россия") в регионе Андрей Щукин просит барнаульцев сообщать ему информацию о сугробах на крышах.


Музыкальные новости
Булат Окуджава

К 100-летию Окуджавы драмтеатр представит зрителям спектакль





Персональные новости
Юрий Лоза

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте





Смотрящего за Обским бассейном оштрафовали за бесплатные банкеты для чиновников на теплоходе

ИД «Алтапресс» 

В Новосибирске суд оштрафовал главу администрации Обского бассейна внутренних водных путей Сергея Павлушкина за злоупотребление должностными полномочиями, сообщает Западно-Сибирское управление СК на транспорте.

Едим и успокаиваемся: какие продукты положительно влияют на нервную систему

ИД «Алтапресс» 

В современном ритме не найдётся человека, который не испытывал бы трудностей с тем, чтобы своевременно взять себя в руки и успокоиться. Жизненные ситуации регулярно «подкидывают дров» и без того расшатанной нервной системе. Не стоит отчаиваться, ведь можно укрепить своё здоровье, перестав волноваться по пустякам. На помощь придёт то, что хранится в холодильнике или на полках магазинов. О полезных свойствах продуктов можно узнать на Healthy Food Near Me, чтобы включать их в рацион на постоянной основе. Читать дальше...

Нужно больше новостроек. Власти придумали, как не снижать темпы и спасти «Барнаулкапстрой»

ИД «Алтапресс» 

Глава Барнаула по поручению губернатора Алтайского края Виктора Томенко занялся проблемами строительной отрасли. 8 февраля он доложил главе региона, к чему привел диалог со строителями.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

К 100-летию Булата Окуджавы драмтеатр подарит зрителям спектакль - Иркутская область. Официальный портал



Москва

В Подмосковье состоялось заседание общественного совета при Главгосстройнадзоре

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net