ИД «Алтапресс»
Февраль
2021

Новости за 02.02.2021

Будет сидеть. Как шел суд над Алексеем Навальным

ИД «Алтапресс» 

Симоновский суд Москвы, заседание которого только что завершилось в Мосгорсуде, вынес решение по делу Алексея Навального и заменил ему условный срок на реальный. После вступления в силу постановления суда оппозиционный политик будет отправлен в колонию общего режима на 2 года 8 месяцев. "Не грусти, все будет хорошо", - сказал политик супруге, когда его выводили из зала судебного заседания.

Ученые выяснили группу крови самых страстных любовников

ИД «Алтапресс» 

Немецкие ученые провели масштабное исследование, в ходе которого выяснили, что по группе крови мужчины можно понять, насколько он страстный и будет ли верен. Этой волнующей информацией поделился "Московский комсомолец".

На Алтае жена пырнула ножом мужа по ничтожному поводу, он истек кровью

ИД «Алтапресс» 

В ходе небольшой ссоры сельская жительница Алтайского края пырнула ножом мужа, отчего тот скончался от потери крови на месте происшествия. Женщину судили. Она утверждала, что не хотела причинить ему тяжкий вред. Очевидно, она была убедительной: суд дал ей небольшой срок.



Новое - о вакцине "Спутник V": авторитетный журнал напечатал данные о ее эффективности

ИД «Алтапресс» 

Согласно результатам исследований, опубликованным в авторитетном медицинском журнале The Lancet, эффективность вакцины "Спутник V" составляет 91,6%. Коротко - о самом важном в публикации.

На Алтае мужчина, не удаливший скандальное видео из «Одноклассников», получил уголовную судимость

ИД «Алтапресс» 

Житель Бийска признан судом виновным в том, что не исполнил решение суда об удалении из «Одноклассников» видеоролика, порочащего деловую репутацию, честь и достоинство гражданина. Преступление квалифицировали по статье 315 УК РФ, часть 1, сообщает управления Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю.

В Барнауле бывший ковидный госпиталь заработал по-старому после тотальной дезинфекции

ИД «Алтапресс» 

Краевой госпиталь для ветеранов войн, в котором до недавнего времени было 330 коек для лечения ковидных больных, начал принимать первых нековидных пациентов, рассказали «Вести Алтай».

Навигаторы детства: в школах появятся советники-воспитатели по работе с подростками

ИД «Алтапресс» 

Министерство просвещения планирует усилить воспитательную работу в школах и создает для этого должность советника директора школы по воспитанию, пишет «Коммерсант».



Даешь пятилетку: к радикальным экономическим реформам призвали российские академики

ИД «Алтапресс» 

Российские академики предложили провести в России радикальные экономические реформы, чтобы обеспечить увеличение доходов граждан и ускорение роста ВВП страны.

Об опасности сыра и зависимости от продукта рассказал известный диетолог

ИД «Алтапресс» 

Кандидат медицинских наук, доцент медицинского факультета Санкт-Петербургского государственного университета Андрей Бобровский рассказал об опасности сыра в эфире радио Sputnik.

Популяция шелкопряда на Алтае впала в депрессию

ИД «Алтапресс» 

Популяция непарного шелкопряда на всей обследованной в Республике Алтай территории находится в состоянии депрессии. К такому выводу пришли специалисты Центра защиты леса Алтайского края, сообщили "Новости Горного Алтая".

На Алтае осужденный активно и методично вербовал других арестантов в террористы

ИД «Алтапресс» 

29-летнего Зокиржона Исманова признали виновным в публичном оправдании терроризма и вербовке в запрещенную в России организацию «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами». Он активно пропагандировал свои взгляды, когда отбывал наказание в алтайской колонии.

Прекрасных женщин отправит КПРФ в Госдуму от Алтайского края

ИД «Алтапресс» 

Персек алтайского крайкома КПРФ Мария Прусакова и ее коллега по региональному заксобранию Вероника Лапина будут выдвинуты в качестве кандидатов в депутаты Госдумы от компартии. Об этом в интервью altapress.ru рассказала сама Мария Прусакова.

Сотрудники посольств 18 стран приехали на суд по делу Навального

ИД «Алтапресс» 

2 февраля в Мосгорсуд, где рассматривается вопрос о замене Алексею Навальному условного срока на реальный, прибыли дипломатические представители 18 иностранных государств, передает РИА Новости.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт в музее имени П.И. Чайковского





Персональные новости
Желдорреммаш

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве





Юридическое сопровождение бизнеса: возможности и преимущества

ИД «Алтапресс» 

Успешное ведение любого бизнеса невозможно без привлечения юристов. Далеко не каждый руководитель может самостоятельно разобраться в правовых нюансах деятельности своей компании. От правильности заполнения важных документов зависит не только исход конкретной сделки, но и факт дальнейшего существования фирмы. Поэтому юридическое сопровождение бизнеса поможет в разрешении вопросов, возникающих в ходе деятельности организации.

Утечки не было, возбуждено уголовное дело. Названа предположительная причина гибели Назарчука

ИД «Алтапресс» 

При обследовании дома, в котором погиб Александр Назарчук, не нашли утечки газа. Предположительной причиной смерти может быть отравление окисью углерода из-за обмерзания дымохода, полагают газовики.

Уволился главный по ЖКХ в проблемном алтайском городе

ИД «Алтапресс» 

Начальник комитета по жилищно-коммунальному хозяйству администрации Каменского района Валерий Басманов уволился по собственному желанию, сообщили "Каменские известия". Есть предположение, что его уход связан с провальной подготовкой к отопительному сезону.

Барнаулец в федеральном розыске покурил в самолете и загремел под уголовное дело

ИД «Алтапресс» 

Сотрудники транспортной полиции задержали 59-летнего жителя Барнаула, когда тот прилетел в Горно-Алтайск из Москвы. Мужчина покурил в туалете самолета, а потом выяснилось, что нарушитель был объявлен в федеральный розыск.

Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в круглом столе по вопросам развития туристической отрасли в Сочи



Москва

Дело об убийстве на парковке в Москве передали в столичное ГСУ СК РФ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net