ИД «Алтапресс»
Январь
2021

Новости за 29.01.2021

83-летний Николай Дроздов завел аккаунт в TikTok, где он будет давать советы молодым

ИД «Алтапресс» 

Знаменитый телеведущий и профессор МГУ Николай Дроздов завел аккаунт в TikTok. Его первое видео с приветствием за три дня посмотрели больше двух миллионов пользователей.

Водителей предупредили о плохой видимости на нескольких алтайских трассах

ИД «Алтапресс» 

В Алтайском крае продолжаются неблагоприятные погодные условия в виде метелей и порывистого ветра. Плохая видимость сейчас в Смоленском, Бийском, Локтевском и Петропавловском районах, сообщает Минтранс.

Певца Тима Белорусских задержали за хранение наркотиков

ИД «Алтапресс» 

Представители управления СК по городу Минску заявили о том, что известный певец Тима Белорусских был задержан с 0,4 г гашиша. Против звезды заведено уголовное дело о хранении наркотиков, максимальное наказание по которому составляет пять лет, пишет РБК.



"Нам костры во дворах жечь?": жители Камня-на-Оби записали гневное видеообращение губернатору Томенко

ИД «Алтапресс» 

Жители Камня-на-Оби записали видеообращение к губернатору Алтайского края Виктору Томенко. По их словам, 150 семей из двух соседних домов несколько дней сидят без газа.

Стала известна предварительная причина аварии, в которой скончалась замминистра культуры Алтайского края

ИД «Алтапресс» 

Прокуратура Троицкого района взяла на контроль проведение проверки ДТП, которое произошло утром 29 января на бийской трассе в Троицком районе.

Фильм Кончаловского о расстреле мирной демонстрации попал в лонг-лист премии "Оскар"

ИД «Алтапресс» 

Американская академия кинематографических искусств и наук включила фильм Андрея Кончаловского "Дорогие товарищи" в лонг-лист премии "Оскар". Это значит, что фильм будет бороться за главную статуэтку в номинации "Лучший иностранный фильм".



Виктор Томенко решил переименовать Российско-немецкий дом

ИД «Алтапресс» 

Российско-немецкий дом решили переименовать в Дом народов Алтайского края. Это нужно для устранения несоответствия между уставной деятельностью учреждения и его названием, объяснили в краевом правительстве. Соответствующее постановление подписал губернатор края Виктор Томенко.

Ненасытный до меди барнаулец попался полиции при повторном набеге на склад

ИД «Алтапресс» 

Барнаулец решил обокрасть склад приема металла. Один раз идея удалась, но мужчине было мало и он рискнул еще раз. Тогда за забором его встречала уже не легкая нажива, а сотрудники полиции, рассказали altapress.ru в прокуратуре Железнодорожного района.

Разработан закон, который за митинги усложнит жизнь школьникам и позволит отчислять студентов

ИД «Алтапресс» 

Депутат Госсобрания Башкирии Владимир Нагорный разработал законопроект, который может "поставить крест" на образовании митингующих студентов и школьников, сообщает Bash.News.

В Алтайском крае замедлился рост цен на сахар

ИД «Алтапресс» 

По итогам 2020 года инфляция в Алтайском крае составила 5,4%. На рост цен в основном повлияли федеральные факторы. Об изменениях на ценовом рынке рассказали в алтайском отделении Сибирского Центробанка РФ.

Министр спорта России прокомментировал допинг-историю Шубенкова и собрался с ним встретиться

ИД «Алтапресс» 

29 января Барнаул с официальным визитом посетил министр спорта России Олег Матыцин. Общаясь с журналистами, он попросил не делать поспешных выводов из разразившегося скандала вокруг легкоатлета Сергея Шубенкова и подтвердил, что хочет с ним пообщаться.

Мэр Барнаула Франк набрал 40 советников

ИД «Алтапресс» 

Глава Барнаула Вячеслав Франк утвердил состав коллегии администрации, которая займется решением наиболее важных вопросов, сообщили в пресс-центре мэрии. Сам мэр возглавит совещательный орган.

Группу подростков задержали в Барнауле за расклейку анонсов о митингах

ИД «Алтапресс» 

В Барнауле полицейские задержали группу подростков, которые расклеивали листовки с анонсом несанкционированного митинга, пишет "Политсибру" со ссылкой на замглавы города Юрия Еремеева.

В Алтайском крае из-за метели перекрыли трассу

ИД «Алтапресс» 

29 января для большегрузного и пассажирского транспорта ограничили движение по трассе К-11 "Бийск-Карабинка-граница Республики Алтай" с 7 по 113 км, сообщили в ГУ МЧС по Алтайскому краю.

Названы самые популярные цифровые услуги у алтайского бизнеса в 2020 году

ИД «Алтапресс» 

«МегаФон» составил рейтинг популярных цифровых продуктов у компаний и предпринимателей Алтайского края в 2020 году. Региональный бизнес особое внимание уделял дистанционному взаимодействию с сотрудниками и выстраивал эффективный клиентский сервис в период пандемии.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт "Орган. TOP 10. Величайшие сочинения" в Петрикирхе





Персональные новости
ТНТ

Артем Быстров спасает родной город под хиты «Землян» и «Самоцветов»: телеканал ТНТ покажет комедийный сериал Okko «Очевидное невероятное» по рассказам Кира Булычева





ЛК «Европлан» отмечает высокий спрос на лизинг по программе субсидирования Минпромторга

ИД «Алтапресс» 

Российские лизинговые компании, опрошенные РИА Новости, заявили, что с начала 2021 года отмечают высокий спрос среди клиентов на продленную госпрограмму льготного лизинга.

Барнаул теперь будут облагораживать по-новому

ИД «Алтапресс» 

Барнаульские депутаты 29 января в первом чтении приняли новые правила благоустройства города. Проект новых норм содержит больше стимулов к тому, каким должен быть Барнаул, считает председатель Гордумы Галина Буевич.

Долгожданный интернет: «Ростелеком» завел оптику в 13 коттеджных поселков Барнаула

ИД «Алтапресс» 

«Ростелеком» в 2020 году построил волоконно-оптические линии связи еще в 13 поселках Барнаула. Доступ к услугам компании получили более четырех тысяч жителей частного сектора. На январь 2021 года оптическая сеть федерального оператора действует во всех коттеджных поселках города.

Спорт в России и мире
Москва

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Брянский путешественник Игорь Шпиленок подготовил отчет о далекой экспедиции





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Я бы поступил иначе»: Юрий Лоза прокомментировал поступок Лепса, выбившего телефон у фанатки



Москва

"Начнём с нуля, но точно не здесь": жители Оренбурга покидают затопленный город

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net