ИД «Алтапресс»
Январь
2021

Новости за 17.01.2021

РФПИ опроверг информацию о том, что Бразилия отказалась экстренно применять «Спутник V»

ИД «Алтапресс» 

Российский фонд прямых инвестиций опроверг сообщения о том, что Национальное агентство наблюдения за здоровьем (ANVISA) отказало России в ускоренной регистрации вакцины «Спутник V» в Бразилии, о чем altapress.ru писал ранее.



Пушистые высокогорные коровы привлекают туристов в Шотландию

ИД «Алтапресс» 

«Восхитительное шоу» с участием милых парнокопытных – высокогорных пушистых коров (Highland Coos) – подготовила и показала туристам шотландская туристическая компания Visit Scotland. Об этом рассказали на сайте ТАСС, со ссылкой на Travel & Leisure.

Питерский полицейский и его отец спасли 96-летнюю блокадницу от убийцы

ИД «Алтапресс» 

О происшествии, со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк, сообщает ТАСС. Полицейский вместе с отцом не только предотвратили убийство, но и задержали злоумышленника.

"Не судьба малышам сгореть". В Петрозаводске очевидец спас из горящего дома двоих маленьких детей

ИД «Алтапресс» 

Накануне в коттеджном городке на Древлянке сгорел частный дом на улице Отрадная, 1. Очевидица пожара сообщила, что ее муж вынес из горящего строения двух малышей, сообщает Daily.Карелия.



Фейковые заявления и банальная ложь. Журналисты CNN составили рейтинг самого постыдного вранья Трампа

ИД «Алтапресс» 

Портал Life опубликовал рейтинг ложных высказываний пока еще действующего президента США Дональда Трампа в социальных сетях от CNN. В общей сложности журналисты припомнили политику 15 наиболее шедевральных случаев вранья.

В Алтайском крае доступно более 1,6 тысяч вакансий для жителей с инвалидностью

ИД «Алтапресс» 

На Интерактивном портале по труду и занятости населения региона обновлены списки вакансий для людей с ограниченными возможностями здоровья, отмечается на сайте Алтайского края.

Ушел из жизни посол России в ОАЭ Сергей Кузнецов

ИД «Алтапресс» 

Посол России в Объединенных Арабских Эмиратах Сергей Кузнецов умер в возрасте 67 лет. Об этом, со ссылкой на сообщение российского диппредставительства в Twitter, пишет портал RT.

В Тверской области несовершеннолетняя девушка насмерть замерзла на улице

ИД «Алтапресс» 

Тело 17-летней девушки с признаками обморожения было найдено 16 января на улице поселка Новозавидовский Конаковского района в Тверской области. Об этом пишет новостной сайт «Аргументов и фактов», ссылаясь на региональное управление Следственного комитета.

В Барнауле всего за 16 млн рублей продается квартира, покрытая "золотом"

ИД «Алтапресс» 

На сайте «Циан» появилось свежее и необычное предложение. Это трехкомнатная квартира в доме, построенном на Змеиногорском тракте, 102/19. Ее общая площадь составляет 130 кв. м., а цена – чуть более 123 тыс. за «жилой квадрат».

«Не бегите с детьми и колясками». Машинист, спасший упавшего на рельсы ребенка, обратился к россиянам

ИД «Алтапресс» 

Портал «МК» опубликовал интервью с 33-летним машинистом Московского метрополитена, благодаря реакции которого чудом остался жив ребенок, упавший на рельсы перед пребывающим поездом.

В Нижегородской области водитель снегохода не заметил пешехода и сбил его насмерть

ИД «Алтапресс» 

Трагическое ДТП произошло в Богородском районе Нижегородской области, сообщает новостной сайт «Тараканн». По информации регионального УГИБДД, в этой аварии погиб человек

В Нью-Йорке безжалостно сожгли культовый объект Церкви Сатаны «Дом Хэллоуина»

ИД «Алтапресс» 

Так называемая Церковь Сатаны потеряла один из своих главных объектов культа, который находится севернее Нью-Йорка. Об этом со ссылкой на газету The Guardian пишет «Московский комсомолец».

Икра упадет в цене. Экономист рассказал, какие продукты подешевеют в январе и почему

ИД «Алтапресс» 

На сайте URA.RU рассказали об оценке продовольственного рынка России, сделанной экономистом Леонидом Холодом. По его мнению, в ближайшее время в розничном секторе ожидается падение цен на некоторые продукты из-за «раскаченного спроса» торговыми сетями.

Парк здоровья вместо свалки. На восстановление «Юбилейного» в Барнауле получен президентский грант

ИД «Алтапресс» 

Проект по восстановлению парка «Юбилейный» победил в первом конкурсе президентских грантов 2021 года в номинации «Охрана окружающей среды и защита животных». Планируется, что благоустройство начнется 15 февраля и продлится до конца текущего года.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин пожелал бывшему заммэра Бочкареву успехов на новом месте





Бутылка на тысячи долларов. Одесские рабочие откопали в траншее коньяк, которому более 100 лет

ИД «Алтапресс» 

В Одессе рабочие нашли бутылку крепкого алкогольного напитка, когда копали траншею. Видео с необычно находкой опубликовал на своей странице в Facebook директор Музея коньячного дела Шустова Сергей Дяченко, сообщает портал Life.

«Ты зачем так летел?» Из-за водителя-лихача в Барнауле произошла жесткая авария

ИД «Алтапресс» 

Вечером, 16 января на пересечении пр. Комсомольский и ул. Молодежной произошло страшное ДТП. По неофициальным данным есть жертвы. Видео с кадрами страшной аварии, произошедшей в Барнауле, было опубликовано на странице сообщества Barnaul 22.

Критериями не вышла. Бразильский регулятор забраковал российскую вакцину «Спутник V»

ИД «Алтапресс» 

ТАСС сообщает, что Национальное агентство по санитарному надзору (Anvisa) не одобрило российскую вакцину против коронавируса "Спутник V" для экстренного использования в Бразилии.

Верховный суд разъяснил, в каких случаях нельзя отобрать и выставить на торги ипотечную квартиру

ИД «Алтапресс» 

На сегодняшний день существует несколько условий, при которых банк не сможет забрать у россиян недвижимость, взятую в ипотеку, и выставить ее на торги, сообщает портал otvprim.ru.

Когда в 2021 году отмечается Крещение и какова история этого праздника

ИД «Алтапресс» 

Христианский праздник Крещение Господне, или Богоявление. Он, как и Пасха, считается самым древним праздником в христианской культуре. Каждый год Крещение празднуется в одну и ту же дату - 19 января. Этот день связан с евангельским событием — крещением Иоанном Предтечей Иисуса Христа в реке Иордан. Рассказываем историю праздника подробнее.

Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»



Москва

Аналитики выяснили, что спрос на автокредиты за год увеличился на 35%

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net