Администрация Алтайского края
Сентябрь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28 29 30

Определены победители и лауреаты конкурса «Воспитатель года Алтая - 2020»

Определены победители и лауреаты конкурса «Воспитатель года Алтая - 2020»

25 сентября в краевой столице наградили победителей и лауреатов 13-го регионального профессионального конкурса «Воспитатель года Алтая».

В торжественной церемонии приняли участие заместитель Председателя Правительства Алтайского края Игорь Степаненко, министр образования и науки региона Максим Костенко, председатель комитета по социальной политике Алтайского краевого Законодательного Собрания Татьяна Ильюченко, председатель Алтайской краевой организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Юрий Абдуллаев, а также представители общественных организаций и муниципальных органов управления образованием, сообщили в Минобрнауки края.

торжественная церемония награждения победителей и лауреатов 13-го регионального профессионального конкурса «Воспитатель года Алтая»

Игорь Степаненко поздравил собравшихся от имени Губернатора Алтайского края Виктора Томенко и поблагодарил работников дошкольного образования: «Только воспитатели и работники детских садов могут стать теми людьми, которых помнят и дети, и родители. Многие вопросы и проблемы решаются именно на уровне этого особого периода жизни ребенка. И этот особый период создаете вы, за что мы вам искренне благодарны! Позвольте пожелать вам здоровья, сил, терпения, совершенствования своих навыков. Мы строим, создаем новые условия и уверены, что все это будет приносить пользу обществу и нашим детям».

Церемония награждения победителей и лауреатов 13-го регионального профессионального конкурса «Воспитатель года Алтая»

Министр образования и науки Алтайского края Максим Костенко напомнил, что в воскресенье, 27 сентября, будет отмечаться профессиональный праздник воспитателей и дошкольных работников. «Мы очень гордимся воспитателями и всеми педагогическими работниками Алтайского края. Мудрые говорят, что воспитатель - это искусный гончар, который берет в свои талантливые трудолюбивые руки глину и делает из нее сосуд, а порой даже шедевр, и чем он будет наполнен, зависит только от вас», - обратился к собравшимся министр.

Напомним: в финал регионального конкурса воспитателей прошли семь участниц. Это педагог-психолог детского сада №3 «Рябинушка» Поспелихинского района Татьяна Безкровных, воспитатель детского сада №33 города Славгорода Наталья Гарькавая, воспитатель детского сада «Аленушка» из Белокурихи Ольга Матренина, воспитатель средней общеобразовательной школы №8 города Бийска  Валерия Мазова,  воспитатель заринского детского сада №12 «Колокольчик» Инна Морева, воспитатель центра развития ребенка - детского сада №1 «Жар-птица» Рубцовска Оксана Перова и воспитатель детского сада №166 «Родничок» из Барнаула Елена Толочманова.

По итогам всех испытаний победителем признана Елена Толочманова. Она получила премию Губернатора в размере 200 тысяч рублей, а также право представить регион на Всероссийском профессиональном конкурсе «Воспитатель года России».

Второе место заняла Ольга Матренина, третье - Татьяна Безкровных. За второе и третье место лауреаты получат премии - 60 и 40 тысяч рублей соответственно.

Неделя интенсивных семинаров, конкурсов и мастер-классов выявила сильнейших, из которых жюри выбрало победителей в творческих номинациях. Дипломы лауреатов конкурса получили: в номинации «Знаток детских сердец» - Инна Морева, в номинации «Мастер-класс» - Татьяна Безкровных, в номинации «Педагогический дебют» - Валерия Мазова, в номинации «Педагогическое кредо» - Любовь Гамолей.

Церемония награждения победителей и лауреатов 13-го регионального профессионального конкурса «Воспитатель года Алтая»

На мероприятиях конкурса в качестве члена жюри присутствовал независимый эксперт - Евгений Пепеляев, абсолютный победитель Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» в 2019 году. «Эти несколько дней были очень насыщенными, участницы делились своим опытом, огорчались, радовались, строили планы. Думаю для каждого из нас этот конкурс станет важной вехой, а что он нам принесет, чему мы научились, что приобрели - это те вопросы, на которые еще предстоит найти ответ», - отметил он.

Для победителей и лауреатов конкурса выступили лучшие детские творческие коллективы Барнаула.

Фото: Министерство образования и науки Алтайского края


Справка: Алтайский край был одним из первых регионов России, где появилась площадка проведения профессионального конкурса «Воспитатель года Алтая». Его проводят ежегодно в рамках реализации мероприятий государственной региональной программы «Развитие образования в Алтайском крае». Он призван способствовать формированию позитивного общественного мнения о профессии педагога детского сада, обновлению и совершенствованию системы дошкольного образования в крае, повышению уровня профессионального мастерства педагогов, созданию возможностей для реализации их творческого потенциала, поддержки творчески мыслящих воспитателей.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек


Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

КОМПАНИЯ LG НАЗВАНА ПАРТНЕРОМ ГОДА ENERGY STAR 2024





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Рахманинов

Скульптура Сергея Рахманинова украсит музыкальную школу в Кисловодске



Москва

«Моментально деморализует»: названо самое эффективное средство самообороны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net