Администрация Алтайского края
Сентябрь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28 29 30

Новости за 24.09.2020

В Рубцовске Алтайского края открыли детский технопарк «Кванториум»

Администрация Алтайского края  

В Рубцовске на базе Центра внешкольной работы «Малая Академия» открыли детский технопарк «Кванториум». Его создание стало возможным благодаря федеральному проекту «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». В Алтайском крае этот технопарк уже четвертый по счету, отметили в региональном Министерстве образования и науки. Проект ставит своей целью вовлечь как можно больше учащихся в инженерно-конструкторскую и научно-исследовательскую деятельность в самых разных областях.

Читать дальше...

В ходе Всероссийской акции более 900 человек в Алтайском крае узнали свой ВИЧ-статус

Администрация Алтайского края  

В Алтайском крае завершилась Всероссийская акция Министерства здравоохранения Российской Федерации «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2020». В Бийске, Рубцовске, Заринске, Барнауле и Новоалтайске более 900 человек в ходе нее узнали свой ВИЧ-статус.

Читать дальше...

100 процентов школьников Алтайского края питаются в соответствии со всеми санитарным требованиями

Администрация Алтайского края  

Совместно с Управлением Роспотребнадзора по Алтайскому краю проведена паспортизация всех школьных пищеблоков. Приняты исчерпывающие меры по созданию условий для технологической и инфраструктурной готовности пищеблоков всех школ к организации горячего питания обучающихся. Требования Роспотребнадзора о полной готовности всех школ выполнены, все образовательные организации Алтайского края были полностью готовы к организации горячего питания для обучающихся начальных классов, сообщают в Минобрнауки края. Читать дальше...



В столице Алтайского края установлены новые тарифы на проезд в общественном транспорте

Администрация Алтайского края  

В Барнауле установлены новые тарифы на проезд в общественном транспорте. Пользователи электронных карт смогут совершать поездки по стоимости 21-22,5 рубля в зависимости от тарифного плана. Для этой категории пассажиров проезд подорожает на 1-1,5 рубля. Для тех, кто пользуется наличным расчетом, стоимость одной поездки в автобусе, трамвае и троллейбусе составит 26 рублей, а в маршрутном такси - 28 рублей. 

Читать дальше...

Социальных предпринимателей Алтайского края приглашают принять участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года»

Администрация Алтайского края  

С 25 сентября по 31 октября продлится прием заявок на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года». Его участниками станут социальные предприниматели.

Читать дальше...

110 предметов традиционной игрушки из музейной коллекции Государственного художественного музея Алтайского края представят в Барнауле

Администрация Алтайского края  

Сегодня, 24 сентября, в 16 часов в Государственном художественном музее Алтайского края (улица Максима Горького, 16) откроют выставку «Игрушка - вещь серьезная». В экспозицию вошло 110 предметов  из музейной коллекции декоративно-прикладного искусства. Посетители увидят яркую дымковскую игрушку и поделки старейшего народного художественного промысла России - филимоновскую игрушку, смогут оценить древние образы людей и животных крестьянкой игрушки Каргополья и мудрость, юмор, выразительную пластику резной богородской игрушки. Читать дальше...

Расписание пригородных поездов в Алтайском крае изменится с 1 октября

Администрация Алтайского края  

С 1 октября изменится расписание пригородных поездов, курсирующих по Алтайскому краю. Корректировка связана с окончанием садоводческого периода в регионе.

Читать дальше...



Инвестиционный подиум для социальных предпринимателей пройдет в Алтайском крае

Администрация Алтайского края  

Как отмечают в управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, по итогам Инвестиционного подиума в прошлом году из 10 представленных социальных проектов 4 получили инвестиционное предложение.

Читать дальше...

Более ста уникальных архивных документов, посвященных истории региона, представили на выставке в столице Алтайского края

Администрация Алтайского края  

Выставку архивных документов «Сохраняя время...» разместили в сквере Алтайского краевого театра драмы имени Василия Шукшина. В экспозиции, посвященной 255-летию Государственного архива Алтайского края, представлено более ста редких и единственных в своем роде документов, связанных со значимыми событиями в истории Барнаула и края.

Читать дальше...

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявили 81 случай инфицирования COVID-19, выздоровели 33 пациента

Администрация Алтайского края  

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировали 81 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией. Выздоровели 33 пациента. Зарегистрировали восемь смертельных случаев, четыре - от COVID-19, четыре - от иных причин.

Читать дальше...

Аграрии Алтайского края намолотили 212 тысяч тонн гречихи

Администрация Алтайского края  

По оперативным данным, на утро 24 сентября сельхозтоваропроизводители региона убрали 218 тысяч гектаров, или 45% площадей, занятых гречихой. Темпы обмолота превышают уровень прошлого года почти на 10%. Средняя урожайность культуры составляет 9,7 центнера с гектара, что на 0,9 центнера выше прошлогодней. 

Читать дальше...

В большинство образовательных учреждений столицы Алтайского края дали отопление

Администрация Алтайского края  

В Барнауле продолжается поэтапный запуск тепла в социальные учреждения и жилые дома. На утро 24 сентября к отоплению подключили 181 детский сад, что составляет 97 процентов от общего числа таких организаций города. Также тепло подали в 82 школы (88 процентов) и 28 учреждений дополнительного образования (71 процент). В пресс-центре администрации краевой столицы добавили, что также теплоноситель подан в 56 медицинских учреждений (40 процентов от общего числа) и 1195 многоквартирных домов, что составляет 39,6 процента от всего жилого фонда... Читать дальше...

80% площадей зерновых и зернобобовых культур обмолотили хозяйства Алтайского края

Администрация Алтайского края  

Аграриям Алтайского края осталось убрать пятую часть полей, засеянных зерновыми и зернобобовыми культурами. Работы провели уже на площади 2,636 миллиона гектаров. Валовой сбор зерна составляет 3,268 миллиона тонн.

Читать дальше...

Заместитель Председателя Правительства Алтайского края Александр Лукьянов принял участие в открытии нового производства в Заринске

Администрация Алтайского края  

В среду, 23 сентября, в Заринске состоялось торжественное открытие новой технологической линии по производству топливных гранул (пеллет) на предприятии «Сибирский фанерный комбинат». В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства Алтайского края Александр Лукьянов, глава города Заринска Виктор Азгалдян, представители органов исполнительной и законодательной власти региона.

Читать дальше...

Выставка, слайд-показ и фрагменты видеолетописи: в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая стартуют Всесибирские Мерзликинские чтения

Администрация Алтайского края  

Сегодня, 24 сентября, в 17 часов в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая (улица Льва Толстого, 2) стартуют VI Всесибирские Мерзликинские чтения. Посетители увидят слайд-показ с фотографиями поэта разных лет, а также фрагменты видеолетописи ГМИЛИКА с воспоминаниями известных на Алтае прозаиков и поэтов о Леониде Мерзликине. Также в экспозиции представлены материалы из фондов музея о жизни и творческом наследии поэта. 

Читать дальше...

Жителей Алтайского края приглашают к участию в акции «Краеведческий диктант»

Администрация Алтайского края  

В понедельник, 28 сентября,  в третий раз в Алтайском крае пройдет региональная просветительская акция «Краеведческий диктант». Она приурочена ко Дню рождения региона.

Читать дальше...

В столице Алтайского края пройдет конференция «Молодежь - Барнаулу»

Администрация Алтайского края  

1 октября начнется прием заявок на участие в XXII научно-практической конференции молодых ученых «Молодежь - Барнаулу». Она пройдет со 2 по 27 ноября.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Если ты не поступил в колледж или вуз



Москва

ГУП «ЖКХ РС(Я)» — лауреат Всероссийской межрегиональной многоотраслевой премии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net