АиФ
Август
2022

«Идея — да. Сценарий — решето!». Зрители — о сериале «Закрыть гештальт»

0
АиФ 
«Идея — да. Сценарий — решето!». Зрители — о сериале «Закрыть гештальт»

Первые серии не вызвали восторга у большей части аудитории.

На «Кинопоиске» и в «Okko» вышел новый ситком «Закрыть гештальт» режиссёра Максима Пежемского («Мама, не горюй!», «Интерны») про обычного россиянина Федора, у которого открылся необычный дар. Чудом уцелев после падения с 20-го этажа, менеджер автосалона Фёдор Ярцев (его играет Александр Ильин-мл.) обретает необычный дар: теперь он видит призраков. Самые необычные персонажи будут обращаться к главному герою за помощью, в их числе даже его собственный, но пока ещё юный отец, пропавший много лет назад. Федор станет невольным посредником между мирами, поможет заблудшим душам отправиться куда следует и закроет гештальты, о которых и не подозревал. Помимо Ильина-мл. в сериале заняты Анна Зайкова, Фёдор Лавров, Юлия Ауг и др. Aif.ru собрал самые яркие комментарии зрителей, успевших посмотреть проект режиссера «Интернов». Орфография и пунктуация авторов сохранена.

РаисаЗахаровна

Вроде начали за здравие. Но вторая серия, и... Юра, прости, но мы всё потеряли.Смотреть дальше не буду.

Зиновия

А мне неожиданно понравилось... Хотя не поклонница такого жанра, но очень порадовали актеры, причем все!

Евгений любитель кино

Смесь сериалов «Пассажиры» и «Вне себя»

soohiashhhvezzz

Говорить о том, что сериал совсем уж плох и идея сдохла в зародыше, наверное, пока рано. Первая серия смазанная и откровенно плохая, вторая уже понравилась больше. Надеюсь, по мере выхода серий ситуация будет улучшаться.

Анастасія Тонанко

Юмор: представьте, тут нет пошлости! Ура! Единственная пошлая шутка во второй серии выглядит к месту. Перчинка, дополняющая вкус. Авторы не пытаются напичкать диалоги шутками, юмор в сериале — это юмор ситуации, когда забавными выглядят именно ситуации, в которые попадает герой и его поведение. Игра актёров: честно, я ещё с детства была «влюблена» в Лобанова, с кастрюлей на голове, поэтому тут я исключительно наслаждалась. К просмотру советую, таким и должно быть русское кино, надеюсь следующие серии ещё больше раскроют потенциал задумки.

Andrey-vasilenko-89

Первая серия дает полное представление о дальнейшем развитии сюжета. Можно было ограничится и одной пилотной серией. Зачем снимать дальше, мне не понятно.

vitwit

Не удалось избежать распространённой в российских сценариях ошибки из-за непроработки персонажей — действуют они так, как нужно сценаристам, а не как бы действовали цельные продуманные персонажи. Очень смешная графика. Как раз для комедии. Это плюс! Только есть подозрение, что она такая получилась не по задумке, а по бюджету. В целом идея хорошая, для нашего кино свежая и незаезженная. Но вот не удается отделаться от мысли, что сценарий собирался не по принципу «вяжется — не вяжется», а что было в голове, то и набросали на бумагу.

Егор Дудин

Идея — Да. Актёры — не всегда, но туда. Сценарий — дырявое решето.

nadezhdagaz

Игра актёров на высоком уровне. Особенно главного героя, всеми известного «интерна». Здесь у него совершенно иная роль.

Рекомендую к просмотру, когда хочется отдохнуть от повседневных проблем.

Aleksander86

Идея у сериала в принципе неплохая: есть не упокоенная душа, которой нужно покинуть наш мир. Но вот реализация, как всегда, сильно подкачала. Т. е. сюжет — главный минус сериала. Авторы взяли неплохую идею, но вот развить ее грамотно не смогли.

Anastasia GP

В фильме есть юмор, опять-таки цензурка иногда проскакивает, и я знаю, что найдутся поклонники этого сериала.

Roma 2014

Сериал позиционируется как фантастика и комедия, но в реалиях это легкая, ни на что серьезное не претендующая комедия в полном смысле этого слова. К просмотру сериал «Закрыть гештальт» ( и слово то какое-то мудреное) рекомендовать буду.

HelenSav

Интересный сериал, но роль «Лобанова» словно прилипла к актеру. Пока что от двух просмотренных серий впечатление очень даже хорошее, с нетерпением буду ждать следующих серий!!!

RuslanZhurba

В целом сериал простенький, особо ни на что не претендующий. Сюжет подается более менее бодро, конечно же, не без глупостей, иногда бывают моменты, когда создатели как бы чуть-чуть недокрутили. Юмор часто несмешной. Персонажи раскрыты неплохо, игра актеров в некоторых моментах не очень. Операторская работа и звук на хорошем уровне. Резюмируя, можно сказать, что как по мне «Закрыть гештальт» это простенький сериал, крепкий середнячек с интересной задумкой.

ЛенаАвгустинская

Я отвлеклась от повседневной суеты, потому что подобные фильмы очень хорошо расслабляют, снимают эмоциональную напряжённость.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения


Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»



Москва

В Москве мигрант зарезал мотоциклиста из-за замечания

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net