АиФ
Июль
2021

Одна на 10 миллионов. Ставропольчанка второй раз подряд родила двойню

0
АиФ 
Одна на 10 миллионов. Ставропольчанка второй раз подряд родила двойню

У жительницы Минвод Натальи Константиновой второй раз за пять лет родилась двойня. Случай уникальный. Медики говорят, что вероятность появления второй двойни составляет 0,0014%, на практике – один случай на 10 млн. «АиФ-СК» пообщался с мамой.

«Места всем хватит»

Александр и Наталья Константиновы женаты уже более 10 лет. Старшей дочери – десять, средним - девочкам-двойняшкам - сейчас по 4,5 года.

По словам Натальи, вначале думали ограничиться двумя детьми. После рождения девочки решили, что достаточно будет ещё одного – сыночка. Судьба подарила им двоих, но девочек .

«Когда у нас появился первенец, мне был 21 год. Не предполагали, что многодетной семьёй станем. Но рады, что так получилась, - признаётся Наталья. - Жилищные условия позволяют. У нас большой двухэтажный дом, всем места хватит».

Это дом родителей мужа. Они профессиональные строители, возводили его, когда Александр был ещё совсем юным. Он помогал как мог, когда вырос – пошёл по их стопам. В построенном ими доме теперь живёт его большая семья. Папы уже нет, мама перебралась в квартиру, но с удовольствием общается с детьми и внуками.

Всем необходимым семью обеспечивает Александр. Работает инженером-строителем и с малышами помогает.

«Очень помогает старшая дочь. Не знаю, как бы я без неё справлялась, - говорит Наталья. - Она и со старшими двойняшками гуляет, и в доме помогает убирать. Да и грудничков уже нянчит. Родители тоже по мере сил помогают. Но они ещё работают. Так что в основном с детьми одна управляюсь. Когда чуть подрастут, думаем няню приглашать, чтобы можно было из дома спокойно выйти, другими делами заняться».

По образованию Наталья дизайнер. Правда, признаётся, что раскрыться в профессии как следует не удалось: всё время уходит на детей. Но многодетная мама мечтает в будущем всё же вернуться к работе, которую очень любит.

Чуть позже, но крупнее

Наталья и сама появилась на свет в роддоме Минеральных Вод, и родила здесь всех своих детей. Последняя двойня появилась на свет в результате кесарева сечения. Многодетный отец был счастлив, узнав, что один из новорождённых - мальчик.

«Всё прошло нормально. Операция была обычная, - рассказал корреспонденту «АиФ - СК» врач-акушер минераловодского роддома Дмитрий Бочаров. - Сложность заключалась только в том, что это двойня. Более того - вторая двойня подряд. Такое случается редко. В моей 25-летней практике - впервые. Случай - один на 10 миллионов! С детьми всё в порядке, здоровы, проблем нет».

Первой родилась девочка, вторым - мальчик. Он теперь самый младший в этой большой семье. Сестричка опередила его на две минуты. Детишек назвали Кирой и Артёмом. Кира при рождении весила 2 килограмма 415 граммов, рост 50 см. Артём оказался крупнее: масса 2 килограмма 950 граммов, рост 52 см.

Наталья рассказывает, что новорождённые тихие и спокойные, в основном спят и едят. Признаётся, что чувствует себя немного усталой, но всё равно очень счастливой.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Рост обрабатывающих отраслей в Москве демонстрирует 17 процентов


Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой



Москва

Житель Приморья получил 17 лет за убийство на встрече выпускников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net