Мы в Telegram
Добавить новость
АиФ
Июль
2021

На оздоровление Дона в Ростовской области уйдет около 65 млрд рублей

0
АиФ 
На оздоровление Дона в Ростовской области уйдет около 65 млрд рублей

План мероприятий по оздоровлению Дона утвердил Михаил Мишустин.

Правительство Российской Федерации во главе с Михаилом Мишустиным утвердило план мероприятий – «дорожную карту» – по оздоровлению и развитию водохозяйственного комплекса реки Дон, сообщил председатель Заксобрания Ростовской области Александр Ищенко.

По его словам, до 2030 года на улучшение состояния нашей реки будет направлено около 105 миллиардов рублей. Эти средства уйдут на расчистку притоков Дона, на продолжение реконструкции донского магистрального канала, модернизацию рыболовного завода, а также на строительство и ремонт очистных сооружений.

По оценке донских властей, около 65 миллиардов рублей на спасение Дона потратят только на территории Ростовской области. Но эта сумма может увеличиться.

Как сообщает Ищенко, сейчас в Москве члены правительства Ростовской области занимаются определением конкретного перечня объектов, мероприятии и их сроков.

Реализация основной части этих мероприятий лежит на федеральных организациях и властях.

«Для Ростовской области это долгожданное событие. Можно сказать, настоящий прорыв. Чтобы проделать сложную работу по принятию дорожной карты, были задействованы и Совет Федерации, и Госдума, и парламентская ассоциация. Губернатор Ростовской области Василий Голубев эти вопросы с руководителями органов власти обсуждал лично. Они решены благодаря его настойчивости и усилиям» – подчеркнул спикер донского парламента.

Он также поблагодарил представителя правительства Ростовской области Андрея Яцкина – главного координатора программы по оздоровлению Дона на федеральном уровне, сенатора от донского парламента Ирину Рукавишникову и депутатов Госдумы, которые сумели донести до федеральных органов власти необходимость принятия безотлагательных мер по спасению главной водной артерии донского края.

«Это огромной важности задача, прежде всего, для ростовской агломерации, в которую входят Ростов и другие города, расположенные по течению реки Дон. Это и реализация других проектов в данной сфере, включая строительство канализационного коллектора, не предусмотренных «дорожной картой». И вот если в целом сложить расходы на создание очистных сооружений, на расчистку русел малых рек и так далее – получается масштабный задел на много десятилетий вперед», – отметил Александр Ищенко.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: С 29 апреля по 1 мая парковаться на улицах Москвы можно будет бесплатно


Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Москва

Прибыль «Олимпситистроя» обвиняемого в даче взятки Фомина выросла вдвое в 2022 г

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net