АиФ
Май
2021

Посол России в Германии обозначил сроки завершения строительства «СП-2»

0
АиФ 
Посол России в Германии обозначил сроки завершения строительства «СП-2»

По словам Сергея Нечаева, работы могут завершиться до выборов в бундестаг.

Посол России в Германии Сергей Нечаев заявил, что строительство газопровода «Северный поток-2» может завершиться до выборов в бундестаг, которые назначены на сентябрь.

В эфире радиостанции Redaktionsnetzwerk Deutschland он подчеркнул, что сейчас особенно важны погодные условия. Если погода улучшится, что работы возможно будет вести быстрее, сказал посол.

По словам Нечаева, сейчас европейская сторона принимает решения, связанные с судьбой проекта. Он отметил, что Россия сотрудничает с Германией в сфере поставок газа уже более пятидесяти лет, это сотрудничество продолжалось даже в худшие времена холодной войны. «И теперь возник вопрос: хотим ли мы похоронить десять миллиардов евро на дне океана?» – добавил посол.

Напомним, строительство «Северного потока-2» находится в финальной стадии. О завершении проекта ранее говорил также глава совета директоров «Газпрома» Виктор Зубков. Между тем, перед выборами в бундестаг споры о газопроводе обострились между немецкими партиями. Кроме того, строительству пытаются помешать США, которые продвигают в Европу сжиженный природный газ.

Сообщалось также, что немецкая экологическая организация Nabu подала в суд против разрешения Федерального морского и гидрографического агентства (BSH) на строительство газопровода. Позднее же BSH уточнило, что работы по строительству могут возобновить в конце месяца. Экоактивисты Nabu, в свою очередь, заявили, что конфликт вокруг «Северного потока-2» исчерпан. Глава комитета Бундестага по экономике и энергетике Клаус Эрнст заявлял, что иск экологов к «Северному потоку-2» не приведет к срыву строительства.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек


Спорт в России и мире
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Олег Митяев

Олег Митяев отменил концерты в Тюмени и Тобольске



Москва

За что иностранцы ценят столичные сладости

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net