АиФ
Апрель
2021

К сносу готов. Болельщики ЦСКА попрощались с легендарным дворцом

0
АиФ 
К сносу готов. Болельщики ЦСКА попрощались с легендарным дворцом

На месте Ледового дворца ЦСКА на Ленинградском проспекте в Москве скоро построят новую многофункциональную арену, а пока армейским болельщикам дали попрощаться с любимой ареной, простоявшей всего 30 лет.

В воскресенье болельщики ЦСКА испытывали противоречивые чувства: с одной стороны, приехавшие в Ледовый Дворец им. Всеволода Боброва, прощались с важным для любого армейца спортивным объектом, с другой – началось волнительное ожидание новой многофункциональной арены, которую обещают построить на этом же месте.

ЛДС ЦСКА был построен в 1991 году, его вместимость 5600 зрителей. В последнее время здесь квартировали две команды из системы ЦСКА – «Звезда» из Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) и «Красная Армия» из Молодежной хоккейной лиги (МХЛ). Последний матч на арене состоялся ровно месяц назад – 26 марта 2021 года. Красноармейцы уступили «Динамо» 1:3 в серии плей-офф Кубка Харламова.

В конце прошлого года АиФ.ru подробно рассказывал о планируемых изменениях в районе станции метро Аэропорт, где все еще располагаются несколько спортивных объектов, принадлежащих ЦСКА. Точного плана застройки пока нет, но известно, что на месте ЛДС появится новая многофункциональная арена на 10 тысяч зрителей.

Пока же у болельщиков красно-синих появилась возможность попрощаться со старым хоккейным дворцом. Для этого организовали массовые катания на том самом льду, на котором множество красивых и ярких побед одерживал основной состав ЦСКА, где «Красная Армия» брала в 2011 году чемпионство.

«Приехал ко дворцу имени Боброва со слезами на глазах, - рассказал корреспонденту АиФ.ru армейский болельщик Ярослав Бассов. – Будучи мальчишкой, очень часто приезжал сюда не только на хоккей, но и заниматься спортом. Никогда не забуду, как однажды после игры выходил со стадиона лет десять назад и встретил любимого комментатора Сергея Гимаева. Пожал ему руку и даже вопрос успел задать про возможное чемпионство ЦСКА и победу в Кубке Гагарина. Он ответил, что нужно еще немножко подождать и все будет. И оказался ведь прав, только сам до этого момента не дожил.

Сейчас, конечно, хожу на домашние матчи на Автозаводскую, где прекрасные условия для ЦСКА. Правда, не радовало соседство со «Спартаком», с которым приходилось делить арену. Но душа все время просилась на Ленинградский проспект. Может, однажды сюда еще вернемся на родную уже арену».

Последнее мероприятие в ЦСКА получилось душевным. На катке катались родители с детьми и наверняка рассказывали множество победных историю с этого места. В фойе дворца болельщиков развлекали маскоты клуба – Конь и Звезда, дарили символические подарки.

Продвинутые хоккейные болельщики ЦСКА могли пообщаться с хоккеистами «Звезды» и «Красной Армии». Один из них форвард Данила Хулапов поделился своими эмоциями.

«Это место очень много для меня значит, я играю в ЦСКА почти всю жизнь, лет с 10 сюда переехал и почти все время проводил в этом дворце, - сказал ТАСС нападающий "Красной Армии" Данила Хулапов. - С ним связано очень много эмоций - как положительных, так и не очень, поражений и побед. Очень обидно, что дворец сносят, все-таки большая часть моей жизни уходит. Конечно, было важно отдать дань дворцу, он прослужил очень много и очень долго, поэтому очень правильно, что клуб организовал такое мероприятие».

Под вечер был организован товарищеский матч между с болельщиками и хоккеистами молодежной и второй армейской командой. Поделились на «красных» и «синих» честно, чтобы составы оказались примерно равными. Играли в удовольствие, голов забивать друг другу не мешали. В итоге закончили, как полагается, дружеской ничьей 10:10. Все остались счастливы и довольны. На память не только сам матч, но и свитера с номерами «91» и «21» - по годам функционирования ЛДС ЦСКА.

А когда стемнело, все болельщики вышли на улицу и зарядили несколько известных кричалок в поддержку ЦСКА. В динамиках раздавалась песня Басты «Сансара» с тем смыслом, что вместо чего-то старого обязательно на смену придет что-то новое. Чирлидерши в красно-синих платьях зажигательно танцевали, а сверху все это дело снимал квадрокоптер. На долгую армейскую память. Дворец к сносу готов.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин и глава Сбера Греф договорились о сотрудничестве в области ИИ


Спорт в России и мире
Москва

В Московкой области сотрудник Росгвардии тренирует юных тхэквондистов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Звездные разборки: Stigmata в Твери, новая песня Полины Гагариной и дуэт певицы MONA и Басты



Москва

В Балашихе создали обои при помощи нейросети

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net