АиФ
Апрель
2021

ВТБ нарастил кредитный портфель среднего и малого бизнеса в Поморье

0
АиФ 

По итогам 2020 года кредитный портфель среднего и малого бизнеса ВТБ в Архангельской области вырос на 63% и превысил 7 млрд рублей. Портфель привлеченных средств предпринимателей увеличился на 24%, до 4,7 млрд рублей.

Четверть объема кредитного портфеля банка в регионе приходится на предприятия рыбной промышленности, существенную долю занимают компании торговли (11%), а также транспорта и инфраструктурного строительства (9%).

В прошедшем году ВТБ продолжил активную работу по реализации программ государственной поддержки малого и среднего бизнеса в Архангельской области. Общий портфель в рамках льготных инструментов превысил 1,6 млрд рублей. Из них более 670 млн приходится на программу льготного кредитования МСП Минэкономразвития, 950 млн – на программы поддержки занятости в период пандемии коронавируса.

«Стратегия ВТБ, направленная на поддержку клиентов и цифровизацию продуктов и сервисов, помогла нам добиться значимых результатов в обслуживании малого и среднего бизнеса. Несмотря на пандемию, мы нарастили кредитный портфель больше чем в 1,5 раза и при этом помогли бизнесу снизить долговую нагрузку, индивидуально предлагая различные инструменты поддержки. Кроме того, ВТБ снизил ставки по всей кредитной линейке для СМБ. Уверен, что наряду с действующими программами госсубсидирования это повысит доступность финансирования для предпринимателей региона и поможет им в дальнейшем развитии и запуске новых проектов», − отметил Александр Первушин, управляющий ВТБ в Архангельской области.

В 2020 году малому и среднему бизнесу Архангельской области стали доступны новые цифровые продукты ВТБ. Предприниматели региона получили возможность вести бухгалтерию и налоговый учет с помощью квалифицированных специалистов в мобильном приложении «Цифра», принимать платежи от клиентов со смартфона через приложение «ВТБ Бизнес QR», а также дистанционно решать вопросы обслуживания в новом мобильном банке ВТБ Бизнес Lite. Для торгово-сервисных предприятий банк представил устройство «ВТБ-касса», сочетающее в себе функции онлайн-кассы и POS-эквайринга.

Для дополнительной поддержки малого и среднего бизнеса в 2020 году ВТБ запустил информационно-образовательный портал «Ближе к делу», на котором прошли обучение уже более 700 предпринимателей Поморья. Портал предлагает курсы и вебинары по различным вопросам развития бизнеса, новости, статьи экспертов с практическими рекомендациями и другой полезный контент.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о реновации в Академическом районе


Спорт в России и мире
Москва

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Кормухина отказалась называть Шнурова музыкантом из-за его отношения к профессии



Москва

Актёр Лойе рассказал о съёмках с Абдуловым в сериале Next

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net