АиФ
Апрель
2021

Поиграли — и хватит. Дети-актеры, которые ушли из кино

0
АиФ 
Поиграли — и хватит. Дети-актеры, которые ушли из кино

Почему кинокарьера исполнительницы роли Мальвины Татьяны Проценко закончилась, не успев начаться, куда уехала звезда сериала «Моя прекрасная няня» Ирина Андреева и чем зарабатывает на жизнь Анна Ашимова из «Чародеев», рассказывает АиФ.ru.

Звезда сериала «Папины дочки» Екатерина Старшова, которую мы все знаем и любим по роли Пуговки, в отличие от своих «киносестер», кажется, навсегда завязала со съемками. Выбирая несколько лет назад вуз, девушка не стала поступать на режиссерский и тем более актерский факультет. Катя неожиданно для всех выбрала факультет фундаментальной медицины в МГУ.

«Мне, наверное, хватило тех шести лет, которые снимали "Папиных дочек". Пока хватит», — призналась Старшова в интервью на Youtube-канале «Нежный редактор». Недавно стало известно, что кроме учебы студентка еще и работает в фитнес-клубе. Повзрослевшая «Пуговка» преподает растяжку и танцы подрастающему поколению, ведь сама Екатерина с трех лет выступает в театре на льду «Алеко», так что опыт в этой сфере у нее внушительный.

Кто еще из детей-актеров, как и Старшова, забыл о кино, рассказывает АиФ.ru.

Татьяна Проценко — «Мальвина»

Татьяну Проценко страна узнала в середине 1970-х благодаря фильму «Приключения Буратино», где она играла Мальвину. Роль возлюбленной Пьеро, о которой мечтали тысячи советских девочек, досталась Проценко не по блату, как многие думали, а благодаря тому, что она оказалась в нужное время в нужном месте: в поезде Москва — Минск, где ее заметила ассистентка режиссера Леонида Нечаева.

Конечно, после съемок в популярной сказке Таню звали и в другие фильмы. Например, специально для Проценко был написан сценарий новой ленты «Про Красную Шапочку», однако начинающей актрисе пришлось отказаться от заманчивого предложения. Девочка неудачно упала с велосипеда, получив множественные переломы, разрыв барабанной перепонки и сотрясение мозга, поэтому врачи запретили ей любые нагрузки. Много лет спустя Татьяне предложили вернуться в кино и пройти пробы в фильм «Чучело», но, прочитав довольно жесткий сценарий, она отказалась. В итоге главную героиню сыграла Кристина Орбакайте.

Несмотря на то, что с актерской карьерой у Проценко не складывалось, профессию она все же выбрала «киношную»: окончила киноведческое отделение ВГИКа. Некоторое время работала в телестудии у Ролана Быкова, где и встретила своего первого мужа, однако брак распался. Супруг изменил своей «Мальвине», а она, недолго думая, взяла их маленькую дочь и ушла. Следующую любовь Татьяна тоже встретила на работе, только уже в редакции журнала. Избранником оказался актер Алексей Войтюк, известный по фильму «После дождичка в четверг». Родив второго ребенка, Проценко полностью посвятила себя семье.

Анна Ашимова — Нина Пухова

В фильмографии Анны всего одна роль, зато какая! Девочке удалось принять участие в съемках некогда очень популярной новогодней картины Константина Бромберга «Чародеи», где она сыграла Нину Пухову. «Когда мне было 9 лет, я по росту была маленькая. Он мне казался очень большим дядей. А потом мы встретились, когда я уже была взрослой, я его увидела и сначала не узнала... Это детское впечатление о большом дяде, добром, хорошем, всегда позитивном. И сначала я его не узнала из-за роста: он был чуть выше меня. Для меня это был разрыв шаблонов», — так вспоминала Ашимова про режиссера в беседе с телеканалом «Звезда».

К сожалению для поклонников юной актрисы, никто кроме Константина Леонидовича больше не снимал их любимицу в кино. Хотя, вряд ли Анна переживала по этому поводу. Она сознательно выбрала другую профессию и самую обычную жизнь. После школы девушка поступила на факультет экономической информатики в Государственный университет управления, где познакомилась с будущим мужем. Однако, как говорит сама исполнительница роли Нины Пуховой, ее брак «уже неактуален». Сын Ашимовой Александр, к радости мамы, также не стал связывать свою карьеру с миром кино. «Он, слава богу, не стал актером... Хотя, если бы эта профессия сделала его счастливым, я была бы только рада. Он учится на инженера», — рассказывала несколько лет назад Анна в интервью «Собеседнику». Звезда «Чародеев» нашла свое призвание в IT-сфере.

Ирина Андреева — Ксюша Шаталина

На съемочной площадке сериала «Моя прекрасная няня» Ира не была единственным ребенком, но была младшей. Ксюшу Шаталину она играла, когда ей было всего 10 лет. Увы, мир кино не увлек начинающую актрису настолько, чтобы посвятить ему всю жизнь. Другое дело — поездка за границу для изучения английского, которую девочке организовали родители в 12. Обучение в чужой стране настолько понравилась Андреевой, что в 15 она собрала чемоданы и уехала из России насовсем.

«В русской школе было весело, но в моей школе люди начинали пить, курить и ходить по клубам в 13-14, а бросать — в 20. Вы же часто слышали в России эту фразу от 20-летних людей... На вопрос о том, курят ли они, они отвечают: "Нет, бросил". В Америке в 21 все только пробуют пить», — рассказывала о причинах своего переезда Ира «Стархиту». Сегодня она обосновалась на Туманном Альбионе, где несколько лет назад окончила факультет международной политики в King’s College.

С российской прессой девушка старается не общаться и даже закрыла свой профиль в Instagram. Что касается личной жизни, то безымянный палец Андреевой на фото украшает кольцо, однако она уверяет подписчиков, что «не помолвлена».






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус


Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

«Бах vs Рахманинов» из цикла Битва Клавиров под величественными сводами Петрикирхе.



Москва

В Красногорске открылась площадка «Мегабак»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net