АиФ
Апрель
2021

Liqui Moly. Как качественно подготовить технику к сезону

0
АиФ 
Liqui Moly. Как качественно подготовить технику к сезону

Со сходом снега и потеплением все автовладельцы начинают активно готовить свою технику к летней эксплуатации. Необходимо сменить жидкости, очистить узлы и навести внешний лоск.

Автомагазины Liqui Moly 74 помогут с этим вопросом благодаря широкому ассортименту смазочных материалов, автохимии и автокосметики для любого вида техники.

Автомобильная программа

Одним из главных пунктов подготовки к сезону является смена моторного масла. В ходе зимней эксплуатации идет интенсивный износ и повышенная нагрузка на детали двигателя, что не может не отражаться на свойствах масла. Поэтому начать подготовку нужно со смены моторного масла. Компания Liqui Moly предлагает широкий выбор моторных масел для большинства марок, представленных на российском рынке. Широкие линейки масел Liqui Moly позволяют подобрать масло по оптимальной цене и свойствам каждому автовладельцу.

Очистка топливной системы также является актуальной темой после периода зимней эксплуатации. В очистке нуждаются как форсунки, так и детали камер сгорания, клапаны. Здесь необходим комплекс. Сначала чистим клапаны и камеры сгорания, заливая в бак топливную присадку Liqui Moly Ventil Sauber. Одного флакона достаточно на бак средней емкости. Вы сразу почувствуете эффект, машина поедет бодрее и легче.

Очистка стекол после зимы - очень важная процедура. За зиму на холодное стекло оседают всевозможные загрязнения, испарения, табачный налет, которые создают изнутри матовую пленку, хорошо заметную на свету и при езде навстречу солнцу. Эта пленка влияет на безопасность управления и нуждается в полном удалении. Воспользуйтесь пеной для стекол Liqui Moly Scheiben Reiniger Schaum. Этот состав годится для использования как снаружи, так и изнутри автомобиля, может удалять загрязнения не только со стекол, но и с других деликатных поверхностей, а также отличается крайней экономностью в использовании.

Далее чистим пластик. Необходимо удалить остатки старой полироли, особенно если в автомобиле «мягкий» пластик, имеющий пористую структуру. Стоит воспользоваться очистителем Liqui Moly Auto-Innerraum-Reiniger, очиститель «вытащит» все загрязнения из пористой или текстурной поверхности пластика, и свежая полироль ляжет как надо.

После зимней эксплуатации салон автомобиля следует тщательно высушить, пропылесосить и вымыть коврики. Далее – чистим сиденья. Флакона пены Liqui Moly хватит для освежения текстильных сидений после зимы. Если есть пятна, то, возможно, понадобится второй флакон. После высыхания можно улучшить микроклимат салона, обработав освежителем кондиционера Klima Refresh. Он произведет дезинфекцию климатической установки и обеспечит здоровый микроклимат в салоне автомобиля.

Мотопрограмма и квадроциклы

Особо выделена линейка смазочных материалов и автохимии для мототехники.

Для уверенного запуска и надежной работы двигателя при высоких нагрузках рекомендуем сменить моторное масло. Моторные масла представлены как отдельно для квадроциклов (10W-40 / 5W-50), так и для других видов мототехники, в т. ч. 2-тактные моторы, скутеры, карты.

Тормоза - залог безопасности. Современная техника очень динамична и маневренна. Для быстрого реагирования нужны четкие и уверенные тормоза. Чтобы это обеспечить, необходима своевременная замена тормозной жидкости, которая является очень гигроскопичной и может усложнять тем самым нормальную остановку техники. Liqui Moly предлагает линейку высокотехнологичных тормозных жидкостей на основе стандартов DOT4/5/5.1.

Садовая программа

Пришла весна, и миллионы наших соотечественников занялись любимым садом и огородом. Технический прогресс не обошел эту отрасль стороной. Однако газонокосилки, культиваторы, триммеры, бензопилы, как и любая моторизованная техника, требуют специализированного обслуживания и качественных масел и смазок. Компания Liqui Moly разработала и выпускает в Германии ряд продуктов специально для садовой техники.

Двигатели садовых машин, в отличие от автомобильных, подавляющую часть времени работают либо на холостом ходу, либо на максимальных оборотах – то есть при постоянной высокой нагрузке. Кроме того, двигатели садовой техники оснащены не жидкостным, а воздушным охлаждением, эффективность которого ниже. Поэтому рабочая температура двигателя достаточно высока, и масло должно быть рассчитано на такой режим.

Система смазки четырехтактных двигателей садовой техники тоже отличается от автомобильной – там отсутствует масляный насос. Шатун смазывается при помощи специального «черпачка» на нижней головке, что требует узкого диапазона оптимальной вязкости масла. Для сезонной техники, оснащенной такими двигателями (например, газонокосилки), выпускается летнее моторное масло Rasenmaher Oil SAE 30 с оптимальной вязкостью.

А для всесезонного использования силовой техники (электрогенераторов, снегоуборщиков, мини-тракторов, насосов и др.) с четырехтактными моторами подойдет всесезонное масло Universal 4-Takt Gartengerate Oil 10W-30, превышающее требования производителей моторов Briggs & Stratton, Honda, Tecumseh.

В бензокосах, триммерах, бензопилах часто используются двухтактные двигатели, что делает технику более компактной, но накладывает особые требования на моторное масло (которое предварительно смешивают с топливом). При сгорании смеси недолжно образовываться дыма или золы (то есть масло должно иметь низкую зольность). И наконец, масло и смазка могут попасть на почву участка.

В семейство масел для двухтактных двигателей садовой техники входят бездымные моторные масла – минеральное 2-Takt Motorsagen-Oil для тяжело нагруженных бензопил с воздушным охлаждением, а также универсальное полусинтетическое 2-Takt-Motoroil. Масла для двухтактных двигателей окрашены в красный цвет для индикации наличия масла в топливной смеси.

Моторными маслами садовая программа Liqui Moly не исчерпывается. Масло Sage-Kettenoil предназначено для цепи бензопилы. В его основе – растительные компоненты, полученные из рапсовых масел, так что оно полностью безопасно и биоразлагаемо.

Еще одно очень полезное средство – Pflege-Spray fur Garten-Gerate, универсальный аэрозоль для смазывания, защиты и очистки садовой техники и инвентаря, изготовленный на основе растительных масел.

Выбирайте настоящее немецкое качество!

«Liqui Moly 74» - официальный дилер Liqui Moly в Челябинске

Челябинск, ул. Чайковского, 149 / Троицкий тракт 62И

Тел: (351) 218 13 74

www.lm74.ru

На правах рекламы






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус


Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе вернулся к идее 15-летней давности. Он снимет Леонардо ДиКаприо в роли Фрэнка Синатры



Москва

Московские парки возобновили работу 20 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net