АиФ
Апрель
2021

Визитная карточка Кавказа. Новоалександровский мясокомбинат прославил край

0
АиФ 
Визитная карточка Кавказа. Новоалександровский мясокомбинат прославил край

На кавказском столе мясные блюда всегда занимали особое место. Многие ставропольцы отдают предпочтение продукции ООО СХП «Югроспром» – местному производителю, который успешно ведёт свою деятельность в регионе с 1997 года.

На кавказском столе мясные блюда всегда занимали особое место. Многие ставропольцы отдают предпочтение продукции Новоалександровского мясокомбината (ООО СХП «Югроспром») – местному производителю, который успешно ведёт свою деятельность в регионе с 1997 года. Подробнее о гастрономической визитной карточке региона – в проекте «100 брендов Северного Кавказа».

Вкусно, полезно, доступно

В истории предприятия были разные времена, но через все испытания новоалександровцы проходили с честью, потому что всегда делали ставку на качество, внимательно прислушивались к пожеланиям потребителей. А о чём мечтает потребитель? О том, чтобы было вкусно, полезно и по цене доступно.

Вкусы у людей разные. Поэтому и ассортимент должен быть широким и разнообразным. Над своей продуктовой линейкой Новоалександровский мясокомбинат работает постоянно. Иногда на вывод нового продукта на рынок уходит больше года. Но специалисты предприятия не торопятся. Технология оттачивается до мелочей, и лишь когда результат полностью удовлетворяет вкусы потребителей по итогам тестирований и дегустаций, продукция ставится на поточное производство.

Разработать и запустить – мало, надо ещё и тщательно выполнять жёсткие требования ГОСТов и собственных ТУ. Это залог высокого качества. Предприятие уже много лет сертифицировано и работает по стандартам ISO 22000, аккредитованная лаборатория контролирует параметры и сырья, и готового продукта, и помещений, в которых производится продукция.

«Люди всё больше задумываются о своём здоровье и, к счастью, становятся более разборчивы в еде. Понимают, что от того, что они едят, напрямую зависят работа организма и самочувствие- говорит гендиректор «Новоалександровского мясокомбината» Торнике Гулуа. – Думаю, растущая популярность нашей продукции объясняется именно этим».

Комбинат всегда держит марку. В огромном ассортименте есть колбасы, сосиски, сардельки, снэки, пельмени, вареники, мясные консервы из говядины, свинины и индейки, собственная выпечка и многое другое. В прошлом году мы сделали преобразование внешнего вида нашей продукции – вся продукция теперь представлена в новой упаковке.

При этом на предприятии не забывают и о ценовой доступности выпускаемого продукта. Среди ассортимента можно найти предложение на любой вкус и кошелёк: от недорогих сосисок до колбас и мясных деликатесов премиум-класса. Делать максимально комфортным предложение позволяет многолетнее сотрудничество с другими сельхозпредприятиями, зарекомендовавшими себя добросовестными производителями и надёжными поставщиками.

«Звёзды» на прилавке

Свою продукцию мясокомбинат реализует не только в фирменных магазинах, но и через своих торговых партнёров, в числе которых и местные магазины, и крупные ритейлеры, известные своими супермаркетами на всю страну (например, «Магнит»).

Благодаря широким каналам сбыта о новоалександровских мясных деликатесах сегодня знают в самых разных уголках России, и у многих именно с этим брендом ассоциируется Ставрополье, да и Кавказ в целом. Это неслучайно. В ассортименте есть традиционные кавказские блюда, в частности «Хаши», говяжий «Рубец». Их любят потребители и высоко оценивает профессиональное сообщество. «Хаши» – один из самых титулованных консервов мясокомбината. На выставках и конкурсах традиционно удостаивается самых хвалебных отзывов и оценок – в России очень мало кто из производителей может похвастаться таким уникальным ассортиментом, который требует многочасового труда для достижения таких качественных характеристик.

Среди «звездных» продуктов - колбасы «Докторская», «Краковская», «Московская», сервелат «Австрийский», сосиски «Кроха», колбаски «Охотничьи» и снэки, Премиальные консервы: мясо индеек в собственном соку, тушёнка из говядины и многое другое.

Рабочие места, налоги и много вкусного

Новая страница в истории «Югроспрома» откроется совсем скоро, предположительно в середине лета. Запуск нового производства расширит линейку продукции комбината сыровялеными и сырокопчёными деликатесами.

«Строительные работы завершены, ждём поставку оборудования из Словакии, которая была отложена из-за международной обстановки с коронавирусом, после этого начнутся монтаж, пуско-наладка, отработка новых технологий. Заниматься этим наши специалисты будут под руководством технолога из Словакии, по контракту он приедет к нам на год, - рассказал директор «Новоалександровского мясокомбината» Артур Мзареулишвили. – В Восточной Европе - огромный опыт и давние традиции сырокопчения. И мы ориентируемся на самые лучшие мировые практики, чтобы порадовать наших покупателей продукцией высочайшего качества».

Кроме того, на новые площади переедет уже действующий колбасный цех. Спрос на продукцию большой, и сейчас все линии работают с большой перегрузкой.

Но новый цех – это не только новые современные производственные линии, но и удобный логистический центр, который позволит объединить заказы из разных цехов (колбасного, полуфабрикатного, консервного). Они будут укомплектовываться и в одном месте отгружаться именно отсюда, что сделает работу более эффективной.

Новоалександровцы признаются, что сейчас живут мыслями о запуске нового комплекса. Он, кстати, расширит не только ассортимент предприятия, но и рынок труда Ставропольского края - дополнительно сто рабочих мест. А ещё это налоги в бюджет и укрепление статуса края как одного из ведущих продовольственных центров России.

На правах рекламы






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин сменил заместителя по вопросам градостроительной политики


Спорт в России и мире
Москва

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Мама Тимати поделилась милым видео с внучкой Алисой: одна деталь встревожила фанатов



Москва

Не только грузовики: чем удивляли легковушки Tatra, и что они делали в СССР

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net