АиФ
Март
2021

Кто поедет на «Евровидение 2021» от России?

0
АиФ 

В прямом эфире Первого канала состоялся выбор исполнителя, который представит Россию на песенном конкурсе «Евровидение 2021».

Россию на Евровидении-2021 представит российская и таджикская певица Manizha с песней «Russian Woman» («Русская женщина»). Отбор проходил в прямом эфире Первого канала в понедельник, 8 марта.

Кто такая Manizha?

Манижа Сангин, которая выступает под сценическим псевдонимом Manizha, родилась в 1991 году в Душанбе. В Москву её семья переехала в 1994-м — из-за гражданской войны в Таджикистане. Манижа училась в музыкальной школе, окончила факультет психологии в Российском государственном гуманитарном университете.

Выступать на сцене начала с 12 лет, участвовала в различных конкурсах и фестивалях, завоевывала призовые места и побеждала. У неё много коллабораций с другими музыкантами, она выпустила несколько студийный альбомов, два из них («Manuscript» и «ЯIAM») — под псевдонимом Manizha. В 2019-м у певицы вышел EP «Womanizha». Кроме того, Manizha известна как активный пользователь социальных сетей. В 2020 году она была номинирована на MTV Europe Music Awards как лучший российский исполнитель.

«Для меня "Евровидение" — возможность с такой большой сцены напомнить о том, что Россия — многонациональная страна», — сказала певица.

Зачем был нужен отбор?

В 2020 году Первый канал выбрал питерскую рейв-группу Little big в качестве представителя России на «Евровидение». Но конкурс, который должен был в пройти в нидерландском Роттердаме в мае 2020-го, не состоялся — началась пандемия коронавируса, были введены ограничения на массовые мероприятия, и организаторы решили отметить шоу. При этом Little big имели все шансы завоевать высокое место. Группу знали европейские зрители, а просмотры клипа на конкурсную песню «Uno» побили все рекорды официального Youtube-канала «Евровидения» — ролик посмотрели 189 млн раз.

Организаторы разрешили не проводить повторный отбор для конкурса-2021 — поехать в Роттердам могли те же самые исполнители. Но с песнями подобное не проходило — от участников требовалось представить новую композицию. Многие считали, что отбора российского участника и не будет — поедет всё же Little big с новой песней. Но группа отказалась.

«Это решение мы приняли с Первым каналом. Потому что мы бы соревновалась с прошлогодним Little big, а новую песню сравнивали бы с "Uno", а не с песнями других участников конкурса», — сказал лидер Little big Илья Прусникин.

Как проходил отбор

До прямого эфира не было известно о порядке проведения национального отбора. Первый канал скрывал детали до самого прямого эфира — не было доподлинно известно даже об отказе от поездки в Нидерланды группы Little big. Отдельные издания называли возможных претендентов Егора Крида, Моргенштерна и Nieletto.

Всё оказалось проще. Канал провел предварительную селекцию и выбрал три песни от трех разных исполнителей, из которых и предлагалось выбирать телезрителям.

Это Антон Беляев и группа Therr Maitz с композицией «The Future Is Bright» («Светлое будущее»), хип-хоп дуэт «2 Маши» с песней «Bitter Words» («Едкие слова») и Manizha.

По результатам голосования Manizha получила 39,7% голосов, второй стали «2 Маши» (35,7%), а третьим — Антон Беляев с Therr Maitz (24,6%).

Напомним, что конкурс «Евровидение 2021» пройдет в Роттердаме, на арене Ahoy. Порядок проведения шоу пока не определен, но организаторы допускают возможность дистанционного участия и отказа от зрителей в зале. Проведение конкурса намечено на 18-22 мая.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин заявил, что за пожарной безопасностью смоленских лесов будут следить с воздуха


Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза объяснил, почему Лепс выбил телефон из рук фанатки



Москва

ГУП «ЖКХ РС(Я)» — лауреат Всероссийской премии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net