АиФ
Январь
2021

Главную награду кинопремии «Золотой орел» получил фильм «Блокадный дневник»

0
АиФ 
Главную награду кинопремии «Золотой орел» получил фильм «Блокадный дневник»

Церемония награждения прошла в пятницу на киностудии «Мосфильм».

Картина «Блокадный дневник» Андрея Зайцева получила главную награду кинопремии «Золотой орел», передает ТАСС.

Церемония награждения состоялась на киностудии «Мосфильм». Победителя в номинации «Лучший фильм» объявила режиссер Светлана Дружинина. Отметим, что «Блокадный дневник» также получил награду за лучший сценарий. Он был написан по мотивам произведений Ольги Берггольц, Даниила Гранина, Алеся Адамовича и по воспоминаниям блокадников и их дневникам.

Награду за лучшую женскую роль получила актриса фильма «Блокадный дневник» Ольга Озоллапиня, а за лучшую мужскую роль был награжден Юрий Борисов, сыгравший в фильме «Калашников». Обладателями премий за лучшие роли второго плана стали Александр Домогаров, сыгравший в фильме «Союз спасения», и Мария Аронова, сыгравшая в картине «Лед 2».

Лучшим телесериалом был признан «Триггер» Дмитрия Тюрина. Максим Матвеев, снявшийся в нем, получил награду за лучшую мужскую роль в телесериалах. Актриса Светлана Немоляева была награждена за лучшую женскую роль (сериал «Дипломат»).

Лучшим мини-сериалом был признан «Одесский пароход» Сергея Урсуляка, который был снят по мотивам произведений Михаила Жванецкого. А лучшим зарубежным фильмом в прокате стал «1917» Сэма Мендеса.

Отметим, что награды «Золотого орла» также получили создатель фильма «Дорогие товарищи!» Андрей Кончаловский (за лучшую режиссуру) и композитор Юрий Потеенко (за лучшую музыку в фильме «Доктор Лиза»).

Павел Дореули награжден за лучшую работу звукорежиссера в фильме «Союз спасения». Эта картина получила также награды за лучшую работу по гриму и пластическим эффектам (награждена Татьяна Вавилова), за лучшую работу художника по костюмам (отмечена Екатерина Шапкайц), за лучшую работу художника-постановщика (Сергей Агин), за лучшую операторскую работу (Игорь Гринякин) и за лучшие визуальные эффекты.

Фильм «Стрельцов» Ильи Учителя получил премию за лучший монтаж.

Добавим также, что 85-летняя народная артистка РФ, режиссер Светлана Дружинина получила почетную премию «Золотой орел» за вклад в российский кинематограф.

Ежегодная премия «Золотой орел» вручается с 2002 года. Победителей выбирает Национальная академия кинематографических искусств и наук России во главе с режиссером Владимиром Наумовым.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин рассказал об обсуждении благоустройства еще восьми общественных пространств


Спорт в России и мире
Москва

Пункты проката спортинвентаря откроются в парках Москвы 1 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Борис Гребенщиков

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов



Москва

В Москве хотят создать рейтинг архитектурных компаний

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net