АиФ
Декабрь
2020

Мероприятия реализуются вовремя. Глава «Россетей» подвел итоги 2020 года

0
АиФ 
Мероприятия реализуются вовремя. Глава «Россетей» подвел итоги 2020 года

24 декабря глава «Россетей» Павел Ливинский подвел предварительные итоги работы в уходящем году. Во многих регионах страны начали свою работу цифровые подстанции, была снижена аварийность на 10%, подготовка к зимнему периоду проведена в срок.

24 декабря, в ходе торжественного пуска 4 объектов, глава «Россетей» Павел Ливинский подвел предварительные итоги работы в уходящем году.

«Год был непростым, но, несмотря на это, стал одним из самых результативных для «Россетей». Сохранилась тенденция к повышению надежности, своевременно реализованы мероприятия инвестпрограммы и концепции «Цифровая трансформация 2030», — отметил он.

Ливинский отметил, что в годовом сравнении на 10% была снижена аварийность. Показатели продолжительности (SAIDI) и частоты (SAIFI) прекращения передачи энергии на точки поставки улучшились на 19% и 7%. Также в срок были проведены необходимые мероприятия по подготовке к зимнему максимуму нагрузок.

Объем финансирования инвестиционной программы в 2020 году составляет 281 млрд рублей. А по состоянию на конец года будет введено 8600 МВА трансформаторной мощности и 22700 км линий электропередачи.

Знаковые проекты «Россетей» в 2020 году

В этом году был введен 300-километровый энерготранзит в Иркутской области для выдачи мощности Усть-Илимской ГЭС в Пеледуйское энергокольцо. Выдана мощность Нововоронежской АЭС-2 и Адыгейской ВЭС. Были построены транзиты системного значения 500 кВ «Невинномысск — Моздок» и 330 кВ «Артем — Дербент». Введены подстанции 330 кВ «Белгород» в Белгородской области, 220 кВ «Садовая» в Волгоградской области, первая в Воронежской области цифровая подстанция 110 кВ «Спутник» и первый цифровой объект в СКФО — 110 кВ «Город» в Чеченской Республике.

Кроме того, полностью завершены работы по подключению Афипского НПЗ. Выполнены запланированные на этот год мероприятия по расширению пропускной способности БАМ и Транссиба и подключению резидентов ТОР на Дальнем Востоке.

На особом контроле «Россетей» находится технологическое присоединение медицинских объектов. Всего с начала пандемии компания обеспечила более 136 МВт для 1083 медицинских учреждений. В рекордные сроки доступ к инфраструктуре получили новые инфекционные центры в Москве, Пскове, Воронеже и других городах.

Результатами цифровой трансформации за 2017-2020 годы стали 84 подстанции, каждая из которых может функционировать без постоянного присутствия персонала, 38 районов электрических сетей и 22 центра управления сетями, включая первый межрегиональный диспетчерский пункт в Курске.

Проект «Цифровой электромонтер», реализованный в «Россети Московский регион» и «Россети Северо-Запад», в 2021 году будет реализовываться и в других регионах. Это позволит повысить производительность труда, безопасность персонала и улучшить оперативность реагирования.

Компания заблаговременно подготовилась к вступлению в силу 522-ФЗ об интеллектуальном учете. Более 2 млн «умных» счетчиков уже внедрено в периметре «Россетей». В планах до 2030 года — 18,1 млн приборов.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о строительстве станции «Корниловская» Троицкой линии метро


Спорт в России и мире
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании информационной системы состояния окружающей среды





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Юные пианисты центра «Моцарт» завоевали множество наград городского конкурса инструментального искусства



Москва

Глава управления МЗ Отдельнова: в Подмосковье на 2,5% повысили выявляемость рака

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net