АиФ
Декабрь
2020

Для ледовых побед. Роснефть построит новый спорткомплекс ЦСКА

0
АиФ 
Для ледовых побед. Роснефть построит новый спорткомплекс ЦСКА

Новая Ледовая арена ЦСКА станет украшением Москвы.

«Роснефть», Минобороны РФ и Правительство Москвы начинают на территории ЦСКА строительство нового спорткомплекса с многофункциональной ареной.

Проект по строительству новой Ледовой арены появился по поручению Правительства РФ и по просьбе ветеранов и действующих хоккеистов ЦСКА. Дело в том, что на настоящее время домашняя арена клуба сильно изношена и не соответствует требованиям Международной федерации хоккея на льду, а значит не может принимать соревнования международного уровня.

Мультифункциональные хоккейные площадки нового комплекса будут предназначены для организации тренировок и проведения международных соревнований, в том числе — чемпионатов мира по хоккею и фигурному катанию. Более того, в случае необходимости арену можно будет трансформировать и для проведения баскетбольных, волейбольных, гандбольных матчей, теннисных турниров и других спортивных соревнований, а также культурно-массовых и концертных мероприятий. Зрителям будет удобно добираться до места — продуманная схема движения и подъездов к зданию, удобные транспортные развязки, обустроенная подземная и надземная парковка — сделают дорогу к новой арене быстрой и приятной. А комфортные места, с которых обеспечен полный обзор из любой точки зала помогут насладиться любимым зрелищем. Все эти плюсы выгодно отличают новый спортивный комплекс от нынешнего Ледового дворца.

Для зрителей также предусмотрены просторные гардеробные, вестибюли и фойе, буфеты на каждом уровне и большие спорт-бар и ресторан на уровне основной арены, медицинские пункты и детская игровая зона с комнатами матери и ребёнка, торговые киоски сувенирной продукции и Музей спортивной славы хоккейной команды «ЦСКА». Кстати, его можно будет посетить и в неигровые дни.

К тому же неповторимый архитектурный облик и яркая подсветка новой многофункциональной арены — символа и украшения Москвы — будут способствовать укреплению имиджа ЦСКА как одного из грандов мирового хоккея. Вместимость Арены — не менее 10 000 зрителей.

На территории смогут достойно встретить как отечественных спортсменов, так и гостей. Предусмотрены отдельные зоны для команды ЦСКА и хоккейных команд КХЛ, оборудованные в соответствии с современными нормами и включающие просторные раздевалки, душевые, зал для разминки, комнаты отдыха, медицинский кабинет, отдельный игровой и многофункциональный спортивный зал.

Спортсмены клуба смогут проводить тренировки на базе нового спортивного комплекса — тут планируется организовать базу с двумя катками и ареной вместимостью около 2 500 человек. В новом формате продолжит свою работу знаменитая спортивная детско-юношеская школа олимпийского резерва (СДЮШОР) «ЦСКА», которая будет оснащена современным инвентарём и оборудованием Территория вокруг комплекса также будет выглядеть красиво — предполагается озеленение участка, ландшафтный дизайн, создание зон отдыха, пешеходных дорожек, Аллеи спортивной славы, строительство детских площадок, фонтанов и функциональная подсветка.

При подготовке архитектурно-градостроительных решений будет проработан вопрос развития улично-дорожной сети, а также учтены существующие и прогнозируемые показатели транспортного и пешеходного потоков, в том числе в периоды проведения соревнований и пиковых нагрузок. Строительство жилых комплексов на территории не планируется. Окончательное решение по проекту застройки территории будет принято после публичных слушаний.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о достижениях медицины


Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Москва

Вслед за Ивановым на взятке в 150 млн рублей поймали московскую чиновницу Стригункову

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net