Мы в Telegram
Добавить новость
АиФ
Декабрь
2020

Подарки к юбилею округа. В городах и поселках Югры построили соцобъекты

0
АиФ 
Подарки к юбилею округа. В городах и поселках Югры построили соцобъекты

Детские сады, спортивный комплекс, авторечвокзал появились в муниципалитетах.

К юбилею округа муниципальные образования сделали своим жителям подарки. В Белоярском районе построили нано-детский сад, в Октябрьском районе – современные детский сад и физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, в Березовском районе – авторечвокзал, в Нижневартовске - станцию ультрафиолетового обеззараживания воды. Подробнее об этих объектах рассказали представители администраций территорий во вторник, 8 декабря, во время заседания окружного оперативного штаба.

Нано-садик для малышей Белоярского

Детский сад, построенный по уникальным технологиям и не имеющий аналогов в России, в том числе и Югре, в Белоярском практически готов, его сдадут в эксплуатацию 25 декабря.

После итоговой проверки контрольными органами, которая пройдет с 18 по 23 декабря, детский сад планируют полностью принять и уже в начале следующего года он откроет свои двери для воспитанников.

«Этот детский сад сможет принимать даже четырехмесячных младенцев», - сообщил глава Белоярского района Сергей Маненков в прямом эфире губернатору и участникам мероприятия.

«Да, мы так договаривались с учетом наличия мест непосредственно в детских садах Белоярского района. В Белоярском такая возможность есть», - напомнила губернатор Югры Наталья Комарова.

Строительство дошкольного учреждения началось в феврале 2019 года. Детский сад рассчитан на 220 мест. Белоярцы уже прозвали его «нано-садик». Здесь будут использованы самые современные технологии. При проектировании объекта применили передовой зарубежный опыт. Во время строительства использовали новую систему энергосбережения, которая потребляет малое количество тепла.

Также дошкольное учреждение будет с трансформирующимся пространством и мебелью. А на одного ребенка рассчитывают игровую зону не два с половиной кв метра, а десять. В здании детского сада возвели большой холл в два этажа, где будут проводить массовые мероприятия для малышей разного возраста.

Всего проведено восемь проверок этого объекта Жилстройнадзором Югры. Последняя прошла 22 октября, устранены все замечания. Сейчас строительно-монтажные работы в здании находятся в стадии окончания.

«Вы неоднократно были на этом объекте, - сказал, обращаясь к губернатору, глава района. - Объект очень современный, с непростой технологией. Первый такого формата в нашей стране, в Югре. И, учитывая, Наталья Владимировна, что Вы объявили следующий год Годом знаний в регионе, призвали нас давать дорогу инновациям от детского садика до вузов, мы как раз в Белоярском и стартуем в этот год открытием этого уникального детского сада».

Кстати, жители Белоярского с нетерпением ждут этот объект, ведь он закроет потребности в детских садах и даст возможность открыть ясельные группы.

И в Октябрьском – новый детский сад с бассейном

Еще один детский сад появился в поселке городского типа Октябрьское. Он рассчитан на 240 мест. Объект строился в рамках окружной государственной программы «Развитие образования».

«Детский сад построен по суперсовременному проекту, в нем есть бассейн, в учреждение можно будет набирать группы детей ясельного возраста», - рассказала глава Октябрьского района Анна Куташова.

Она заверила, что до 15 января 2021 года будет получена лицензия и детский сад начнет работать.

Физкультурно-оздоровительный комплекс для жителей Перегребного

Октябрьский район преподнес жителям и большой спортивный подарок – в поселке Перегребное открылся современный физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном «Олимп». Старт объекту был дан в праздничной обстановке на улице, возле него, с песнями, танцами и поздравлениями. Учитывая ограничения, связанные с пандемией, участники церемонии, в числе которых представители администраций района и поселка, а также компании-спонсора, совершили виртуальную экскурсию по зданию.

Комплекс построен в трехэтажном исполнении и предназначен для проведения физкультурно-оздоровительных занятий жителей поселка. Его общая площадь - 3797 кв метров. Здесь есть большой зал, спортивная арена, галерея для зрителей, раздевалка с душевыми и санузлами, тренажерный зал, кабинет врача и инвентарная. Кстати, тренажерный зал имеет большой спрос у жителей Перегребного.

Интерес у мужской половины сельчан и к бильярдному залу, который также имеется в комплексе. Его площадь - 49 кв метров.

Главная гордость нового спортивного объекта - плавательный бассейн, площадь которого 495 кв метров. Сам бассейн имеет четыре дорожки по 25 метров. Рядом есть сауна, галерея для зрителей, кабинет дежурного врача, лаборатория, раздевалка с душевыми и санузлами.

Физкультурно-оздоровительный комплекс построен на средства компании «Газпром трансгаз Югорск» в соответствие с соглашением о сотрудничестве с окружным правительством.

Открывая объект, генеральный директор компании Петр Созонов сказал: «Сегодня на самом деле праздник в селе Перегребное, и на карте Югры появляется еще один яркий, солнечный спортивно-оздоровительный комплекс. Не зря мы его назвали «Олимп». Уверены, что с этого физкультурно-оздоровительного комплекса будут выходить олимпийские призеры. Поздравляю всех с праздником, желаю счастья, здоровья и успехов!»

Присутствующая дистанционно на открытии комплекса Наталья Комарова ответила: «Спасибо компании «Газпром»! Это лучший подарок ко дню рождения автономного округа, к новому году для жителей Октябрьского района».

В поселке Березово возвели авторечвокзал

Долгожданный строительный объект сдали и в поселке Березово. Теперь у жителей будет новый авторечвокзал. Его строили в рамках государственной программы по реализации договора между органами государственной власти Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа и Ямало-Ненецкого автономного округа «Сотрудничество».

«4 декабря получено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, ведется работа по постановке вокзала на кадастровый учет», - пояснил глава Березовского района Владимир Фомин.

Он также добавил, что в авторечном комплексе предусмотрена гостиница на 50 номеров.

«Подготовьте туристические предложения. Планируйте участие в соответствующих программах Югры», - дала поручение губернатор, напомнив о необходимости организации работы по распределению потока граждан и приобретения противоковидного оборудования.

В Нижневартовске, благодаря новой станции, будут обеззараживать воду

А Нижневартовск порадовал своих жителей к Дню округа и Новому году сдачей уникальной станции ультрафиолетового обеззараживания воды. Аналогов ей нет в Югре.

Возможности станции будут использовать для канализационно-очистных сооружений Нижневартовска. Внедрение данной технологии позволяет не только обезвредить почти 100 процентов всех патогенных микроорганизмов и обеспечить нормативные показатели качества сточных вод, но и самое главное – исключить хранение и применение хлоросодержащих реагентов.

Станцию построили в рамках реализации государственной программы автономного округа «Жилищно-коммунальный комплекс и городская среда». Контракт на строительство этого объекта был запущен в августе 2019 года. Общая стоимость проекта - около 155 млн рублей. Эти средства были выделены из окружного и городского бюджетов, а также внебюджетных источников.

За время строительства на станции было проведено пять программных проверок Жилстройнадзора Югры. С 30 октября по 27 ноября этого года организовали итоговую проверку, по результатам которой выдано заключение о соответствии построенного объекта требованиям проектной документации. Также 27 ноября было получено разрешение на ввод станции в эксплуатацию.

Исполняющий обязанности главы Нижневартовска Дмитрий Кощенко поблагодарил губернатора Югры Наталью Комарову и правительство округа за помощь: «Пользуясь случаем, хотелось бы выразить благодарность Вам, Наталья Владимировна, и правительству округа за поддержку в реализацию данного проекта на территории нашего города».

Губернатор, подводя итог сдачи всех объектов, сказала: «В отношении введенных объектов, тем, кто был задействован в обеспечении ввода в эксплуатацию, огромное спасибо за завершение работ! И подрядным организациям, и заказчикам! При строительстве была использована система государственно-частного партнерства. Спасибо огромное! Это действительно очень хорошие, важные подарки для жителей автономного округа».






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города


Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Москва

Программа «Время героев» откроет новые возможности для бойцов СВО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net