Из зооприютов Москвы за 10 лет забрали 26 тысяч собак и кошек
079

Сейчас в 13 столичных приютах содержатся 17 тысяч животных.
За последние 10 лет сотрудники столичных зооприютов пристроили в добрые руки около 21 тысячи собак и более 5 тысяч кошек, пишет Российская газета. Ежедневно дом находят в среднем 5-6 собак и 1-2 кошки.
Сейчас в 13 столичных приютах содержатся 17 тысяч животных. Все они поступают туда после отлова. Затем их осматривают ветеринары, собак и кошек стерилизуют и чипируют.
Напомним, что Москва стала первым городом в стране, где начали строить приюты для животных за счет бюджета. Эта работа ведется с 2007 года. Благодаря программе количество безнадзорных животных на улицах города снизилось в 10 раз.
Мобильный 6
Загрузка...
Слухи, сплетни...
Новости Москвы на Moscow.media
Все города России от А до Я
123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.