АиФ
Ноябрь
2020

Чайный подарок. Откуда пошла эта «вкусная» традиция?

0
АиФ 
Чайный подарок. Откуда пошла эта «вкусная» традиция?

Подарить чай сегодня считается хорошим тоном. Ведь разнообразие сортов, а также любовь людей к чаю делают такой презент фактически беспроигрышным.

Традиция дарить чаи на различные праздники зародилась уже очень давно. Точно и не сосчитать, сколько тысяч лет люди дарят друг другу этот полезный напиток. Родиной этой традиции называют Древний Китай, где чай дарили в качестве пожелания здоровья и долголетия. И такая трактовка не случайна: именно чай считается тонизирующим и бодрящим напитком, который способен продлить молодость человека.

Кроме того, чай может заменить и поход к психологу: сколько историй было рассказано за чашечкой ароматного и крепкого напитка, сколько слез пролито, сколько радостей озвучено. Специалисты уверены, что ничто не настраивает на взаимопонимание лучше, чем чай.

Особенно хорош чай в то время, когда на улице холодно или промозгло, рано темнеет. В такие моменты чай возвращает душевное равновесие, позволяет найти плюсы в любой ситуации и наполняет энергией. Именно поэтому чай становится отличным подарком на Новый год. Длинные праздничные выходные — отличный повод выпить с близкими не одну чашечку хорошего чая. А пожелать любимым и дорогим людям здоровья и долголетия посредством подарка — что может быть лучше?

Какой чай выбрать?

Понятно, что для подарка не подойдет любой чай, особенно тот, у которого очень низкая цена. В идеале это должен быть настоящий цейлонский листовой чай, произведенный и упакованный на Шри-Ланке, возможно, с различными наполнениями по вкусу. Сегодня приобрести качественный чай не так и сложно. Его можно найти в масс-маркете, т. е. на полках в супермаркетах. Вкусов у него много: и ягодные, и цветочные, и фруктовые. Знак льва на упаковке будет подтверждать происхождение и фасовку на родине чая: Шри-Ланке.

Кроме того, сегодня предлагаются и специальные подарочные упаковки для расфасовки чая на праздник. Так что можно подарить близким особый подарок в специальной тематической упаковке и с любимыми ими вкусами и ароматами. Богатый ассортимент чаев к Новому году предлагает и компания Basilur, которая поддерживает традицию «чай как подарок» с момента своего основания. Качество чая на высшем уровне, а к празднику предлагаются еще и дизайнерские упаковки, чтобы напиток был выделяющимся и сильным акцентом праздничного дара.

На тот факт, что чай востребован в качестве новогоднего подарка, указывает и рост продаж чайных листьев. Как отмечают в компании, они увеличиваются в 4 раза в праздники и далее в первом квартале. А значит, люди поддерживают эту традицию и дарят качественные чаи охотно. Конечно, ведь стоит добавить к чашке ароматного чая пару долек вкусного качественного шоколада, воздушное безе или любимый круассан (как вариант — иную предпочтительную выпечку) — и мир заиграет яркими красками. Так что дарите чай на Новый год с удовольствием и точно не ошибетесь с подарком!

На правах рекламы






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин заявил, что за пожарной безопасностью смоленских лесов будут следить с воздуха


Спорт в России и мире
Москва

В Москве на пяти площадках 20 апреля пройдут праздники проекта "Мой спортивный район"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

К 100-летию Булата Окуджавы драмтеатр подарит зрителям спектакль - Иркутская область. Официальный портал



Москва

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net