АиФ
Ноябрь
2020

Кошмар, а не звездый час. Карьера Натальи Дрожжиной кончилась скандалом

0
АиФ 
Кошмар, а не звездый час. Карьера Натальи Дрожжиной кончилась скандалом

Судьба актрисы, которую многие знают лишь по скандалу вокруг имущества легендарного Алексея Баталова.

Она, наверное, мечтала быть знаменитой, раз пошла в актрисы. Но славы себе хотела явно другой — не той, что «обрушилась» на Наталью Дорожжину в последние месяцы в связи со скандалом из-за наследства Алексея Баталова.

Дрожжина появилась на свет 26 июня 1948 года в городе Балте, который находится в Одесской области. Девочке с малолетства говорили, что она красива и что наверняка с такой внешностью будет артисткой. Маленькая Наташа и сама хотела блистать на больших экранах, поэтому уже в старших классах твердо решила: будет поступать в театральный. И действительно, она без проблем стала студенткой Московского театрального училища им. Щукина. Надо заметить, что в молодости внешность у нее и правда была на зависть всем сокурсницам — настоящая голливудская красавица, блондинка. Возможно, из-за внешности она так и не стала по-настоящему знаменитой актрисой — говорят, многие режиссеры считали, что слишком уж она не похожа на девушку из народа.

От Гайдая сама ушла

Так что на успешном поступлении в Щуку продвижение в актёрской карьере для Дрожжиной закончилось. Нет, её время от времени всё же приглашали в кино, она снималась в громких картинах, но все роли были второстепенные, эпизодические. Всего за свою карьеру актриса снялась чуть более чем в 20 фильмах.

Ее дебют состоялся в 1966 году в картине «Старшая сестра». После выхода фильма на экраны выяснилось, что Наталью забыли упомянуть в титрах. «В тринадцатом часу ночи» стала следующей лентой — тут был звездный состав: Анатолий Папанов, Зиновий Гердт, Георгий Вицин. Но Дрожжину зрители и по этому фильму не запомнили, а режиссеры не заметили, хотя она играла фактурную роль Русалки.

Дрожжина была утверждена на роль Анны Сергеевны в «Бриллиантовой руке», той самой, которая в неглиже выкрикивает фразу: «Не виноватая я! Он сам пришел!» Но, по словам артистки, мама потребовала отказаться от этой роли, сказав, что девочке из провинции, желающей стать известной артисткой, негоже играть проституток.

Появлялась Дрожжина и в сериале «Семнадцать мгновений весны». В прославленном фильме ей досталась роль официантки. Досталась ей роль и в фильме «Интердевочка» Петра Тодоровского. Кстати, роль у нее была хоть и эпизодическая, но очень характерная — скандальная и пьющая мать девушки Ляли.

Дрожжина смогла поработать и на озвучке иностранных картин, которые собирали перед телевизорами миллионы зрителей. Так, ее голосом говорят герои в сериалах «Рабыня Изаура» и «Спрут».

Муж — главный подарок

Не везло Дрожжиной в работе, зато повезло в любви. За красавицей артисткой ухаживало огромное количество мужчин. Знакомые Натальи говорят, что она всегда была избирательна во всем, даже в любви. По слухам, Дрожжина долгое время состояла в отношениях с польским дипломатом, который потом отбыл из Москвы к своей законной семье. Но Наталья недолго оставалась одна. Она выбрала в мужья перспективного молодого юриста Михаила Цивина. Дрожжина сама признавалась, что вышла за Михаила исключительно по любви и спустя долгие годы по-прежнему испытывает к мужу очень теплые чувства и считает его своим самым большим достижением в жизни.

Правда, не так давно бывшая помощница семьи Дрожжиной-Цивина Татьяна Савенкова на всю страну рассказала, что у Натальи и Михаила не все было так гладко, как это казалось со стороны. Супруги всегда парой ходили на все мероприятия, ток-шоу, презентации и даже похороны известных людей, всегда смотрели друг на друга с улыбкой, обнимали друг друга. Но, по ее словам, дома Михаил мог накричать на Наталью матом и даже «трепал» ее до такой степени, что у Дрожжиной появлялись синяки на руках. Сама Дрожжина по-прежнему говорит о любви к супругу и о его невиновности ни в чем. Детей у супругов нет. В их доме жил как-то только пудель Антошка, которого они вместе холили и лелеяли. Потом, по словам знакомых, Антошку передали друзьям. Похоже, что Цивин постепенно стал центром всей жизни Натальи Дрожжиной. Не дождавшись признания зрителей, актриса решила завязать с кинематографом. Она помогала мужу в его работе и сама стала заниматься преподавательской деятельностью.

Все им доверяли

Семейную пару часто приглашали на телевидение, когда нужен был рассказ о каком-то известном человеке. Многие артисты сами говорят про Дрожжину-Цивина: «Складывалось впечатление, что они со всеми знакомы». Дрожжина была всегда приветлива, участлива, всегда выслушивала чужие проблемы. «Она всегда была милой, ухоженной, ей многие доверяли», — говорит одна из знакомых Натальи.

«Звездный час» Дрожжиной стал ее главным кошмаром. Артистка, которая хотела блистать в знаменитых фильмах, стала мелькать в телевизоре и в интернете в качестве обвиняемой по делу о мошенничестве с имуществом известного актера Алексея Баталова. Семья Цивина-Дрожжиной помогала в делах вдове Баталова Гитане Леонтенко и его дочери-инвалиду Маше. Гитана Аркадьевна давно практически не выходит из дома, так как ухаживает за дочкой, а с наступлением карантина они вообще стали затворницами. Цивин и Дрожжина, по их словам, просто помогали вдове и дочери известного актера в делах. Но в результате этой помощи почему-то часть имущества оказалась в собственности у Дрожжиной. После общественной огласки лицо Дрожжиной запомнила вся страна, а она сама теперь старается не показываться на публике. Ведь совсем не о такой славе она мечтала.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Начался прием заявок на участие в программе «Твой старт в туризме»


Спорт в России и мире
Москва

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о результатах проекта «Чистая страна»





Путин в России и мире
Москва

«Он боится»: почему Байден позволяет себе оскорбления в адрес Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

Фёдор Шаляпин: гений с непростым характером



Москва

Еще более 400 собственников получили ключи от квартир в ЖК «Изумрудные холмы» в Красногорске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net